ЕленаааA аватар
Опубликовано 20 Январь, 2015 - 23:16
Достоинства: делают форму бровей более четкой, хорошо растушевываются
Недостатки: кисть широковата, цвет темный

Однажды, будучи очень воодушевленной процессом выщипывания бровей, я слишком увлеклась. Да так, что до сих пор не могу полноценно нарастить одну из бровей до, вполне себе ничего, правой. Поэтому приходится активно использовать декоративную косметику для этой важной части лица.

Долгое время я пользовалась простыми карандашами для бровей и в общем была счастлива. К слову сказать, из того что пробовала больше других нравится карандаш Lumene - люблю в целом эту марку, подходящий цвет и приемлемая цена. Частенько пользуюсь им по старой дружбе. Где-то года полтора назад я услышала про пудровый карандаш для бровей, что ложится де он ровно и естественно, и вообще вещь! Прочитала, выбрала, купила Givenchy, о чем немного позже успела пожалеть.

Когда сточился последний карандаш для бровей в моем арсенале, я решила опробовать тени для бровей. Бегло промониторив рынок в этом сегменте, выбрала двухцветные тени Shiseido. По цене со скидкой в Л'этуаль вышло порядка 800 руб. Взяла самые темные из палитры (кажется в этой линейке всего три гаммы). Это было моей роковой ошибкой...

цвет Deep Brown
цвет Deep Brown
оттенки на пальцах
оттенки на пальцах

Да, естественный мой цвет темно шоколадный, я самая что ни есть брюнетка шатенка (все-время путаю). С цветом я конечно погорячилась, перемотав время назад, взяла бы на тон светлее. Теперь по порядку. Очень компактная упаковка, лаконичный дизайн.

Есть зеркальце - правда им не пользуюсь, есть мини кисточка и аппликатор в одном - пару раз пробовала, руке не привычно, кисть широкая неудобно, не получается сделать когда нужно тонкие штрихи, в итоге пользуюсь своей аналогичной, но более тонкой кистью.

По поводу цвета, повторюсь, наверное все же промахнулась, из двух оттенков пользуюсь по назначению только коричневым - более светлым. Сами тени не плохие, очень сильно пигментированные. Изредка использую темный цвет для подводки верхнего века, не заметила чтобы скатывались, правда довольно быстро стираются. Аллергии не вызвали.

Многие говорят что более натурально брови смотрятся с тенями, чем с карандашом. Не соглашусь. Я бы сказала что смотрятся более аккуратно. За счет своей текстуры тени закрашивают всю бровь, в том числе и пространство между волосками. Это видно на фото.

ДО
ДО
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Единственное, у меня возник вопрос - есть ли смысл переплачивать, если в теории почти любые тени для век подходящего цвета могут послужить тенями для бровей?!

В заключение скажу, что все-таки могу советовать эти тени. Не "вау", но качественно. Цвет, который я взяла, подойдет совсем темненьким девушкам.

слева бровь с тенями, справа - без теней
слева бровь с тенями, справа - без теней

Решила для себя оставить эти тени. Так что у нас период адаптации друг к другу.

Нет, не прижились, слишком темные для меня! Думала отдать сестре, но даже ей оказались темными.

Тени нашли свою новую владелицу. Сказала что смешивает оба цвета и очень натурально брови получаются.

Спасибо что прочитали до конца! Будьте красивы!

Год на сайте - на что обиделась, сколько заработала (отзыв об Irecommend)

ЕленаааA рекомендует Тени для бровей Shiseido Eyebrow Styling Compact

Тип косметики: Тени для бровей
Брэнд: Shiseido
  • Анюта24 аватар

Анюта24 20 Январь, 2015 - 23:26
    Я тоже иногда так делаю)
  • rityxa аватар

rityxa 22 Апрель, 2015 - 00:12
    Смысл этих теней есть лишь в случае большой стойкости, а если они так же быстро стираются, то ты права: можно и обычными тенями накрасить Laughing out loud

ЕленаааA 22 Апрель, 2015 - 00:16
    rityxa, да, здесь я повелась на косметическое имя. Подумала раз Шисейдо - не может быть плохо. Стойкость на бровях у них как раз нормальная. Но цвет.. мне ну никак не нравится на моих бровях. Глаза редко им подвожу, для бровей перестала почти пользоваться.

Saadet 22 Апрель, 2015 - 09:57
    мечтаю о подобных тенях!

ЕленаааA 22 Апрель, 2015 - 11:58
    Saadet, я сейчас думаю купить другие - подешевле. Мне сестра очень нахваливает тени от VOV и про 4х цветную паллетку от Лэтуаль много хорошего слышала.

Saadet 22 Апрель, 2015 - 15:30
    ЕленаааA, тоже вариант)) а я никак не разорюсь снова на восковой карандашик
    у живанши он просто необыкновенный...

ЕленаааA 22 Апрель, 2015 - 15:56
    Saadet, восковой именно? У меня был от живанши пудровый карандаш для бровей, но я не в восторге, он ломался при каждой заточке страшно.. и жирный очень.

Saadet 22 Апрель, 2015 - 16:12
    не, этот маленький толстенький бесцветный восковой, хватает где-то на год, отлично укладывает брови. Аналоги от летуаля мягче, ломаются во время заточки, беспонтовые в общем.

ЕленаааA 22 Апрель, 2015 - 16:17
    Saadet, интересно, спасибо, надо будет присмотреться, я не обращала внимание на такой.
  • Mama3Dochek аватар

Mama3Dochek 21 Май, 2015 - 14:58
    Когда в школе училась,был такой случай. Была у родственников, мы все собиралась в кафе на юбилей.Накрасилась,вышла,спрашиваю "как я вам" ,мой дядя говорит "Хорошо накрасилась,только брови очень темные получились." Жаль,стереть не получилось,это мои собственные,просто темные)))

ЕленаааA 21 Май, 2015 - 18:18
    Катя, какой внимательный родственник Big smile
  • Наталия_klg аватар

Наталия_klg 20 Август, 2015 - 13:30
    Добрый день! Тени отдали? Готова купить и оплатить пересыл, если можете переслать почтой:))
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 27 Ноябрь, 2015 - 15:14
    Вот и меня всегда мучил этот вопрос: есть ли разница между тенями подходящего цвета и тенями для бровей Smile

ЕленаааA 27 Ноябрь, 2015 - 18:07
    Lina_ESC, спасибо что заглянули! Сдается мне, что нет разницы. Shy
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 2 Март, 2016 - 11:30
    Красивые оттенки Innocent

ЕленаааA 2 Март, 2016 - 11:54
    JENNIS, осчастливила ими одну девушку, заглянувшую к нам, айрекоммендовчанам, из внешнего мира Laughing out loud