АлинаDeg аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 18:01
Достоинства: качество, не царапает, цена
Недостатки: вызывает ожоги на коже

● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •Всем доброго времени суток● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●

Что-то в последнее время я стала отклоняться от своих обычных тем отзывов, а стала делиться с вами конкретным опытом.

Так например сегодня, расскажу вам о чистящем средстве для кухни. Думаю, что с такими проблемами, как у меня сталкивались все хозяйки. Если дно ваших кастрюлек и сковородок давно не сияет, пригоревший жир уже не оттирается от духовки и стекл, то этот отзыв для вас. Много воды постараюсь не лить Smile

Не буду вам рассказывать, откуда берутся эти проблемы. А поведаю о решении.

Прежде чем купить средство для чистки, я заглянула на этот сайт, прочитала несколько отзывов и пошла, куда бы вы думали, в Fix price. Думаю, уже понятно, что цена этого средства 45 рублей. (Господи, уже 45, недавно же 39 было) кхм

Прочитав инструкцию, я медленно, но верно принялась за работу. Боялась, если честно. А вдруг что-то пойдет не так.

Внешний вид средства вы сами видите. Не скажу, что хорошо распыляет, тут цена=качеству.

Перед тем как начать использовать это средство, НАДЕНЬТЕ ПЕРЧАТКИ. Никаких "авось пронесет." В составе щелочь, без перчаток просто никак. Мне маленькие капельки попали на ногу, все чесалось, попади чуть больше был бы ожог. Что же будет с руками?

Объем 500мл. Если загрязнения серьезные, брызгать придется много.

На задней стороне все подробно написано, как использовать, где и с чем. Написано очень мелко, не буду вам сюда писать, пожалейте мои глаза. Но думаю, понятно, что нельзя использовать с веществами, которые не любят щелочь. Вот с алюминием точно нельзя.

Средство это универсальное, оно подходит так же для СВЧ печей и чего-то там еще Smile Для меня важно, что духовку очистит, больше и не надо.

Хватит вас томить, пора и к результатам переходить.

Проводила эксперимент с четырьмя объектами. Лист для выпечки, сковородка, стекло духового шкафа и сама духовка. Я еще крышку помыла стеклянную, но это мелочь.

Первый мой гость - лист для выпекания. Я не знаю, что и кто на нем готовил, но обычное средство для м/п не может отмыть тот жир, который на нем присутствует. У меня ощущение, что это прям не мытым поставили обратно. Теперь ближе к процессу.

Сколько минут держала и сколько раз: 2 раза по 8 минут.

Устраивает ли меня результат: нет. Отмыл плохо. Остался большой участок, который не собирается уходить. Готовить на листе я не буду до тех пор, пока загрязнения полностью не исчезнут. Видимо, двух попыток мало. Буду пробовать еще.

Оценка: хотела поставить 4, но потрогала лист и поняла, что твердая 3.

Второй гости - сковородка, вернее ее дно. После неудачи с листом, я немного расстроилась, но не сдалась. Не зря)

Сколько минут держала и сколько раз: 2 раза по 8 минут.

Устраивает ли меня результат: да, полностью. Даже не смотря на то, что загрязнение ушло не полностью. Вся та бяка ушла очень легко, пусть и не с первого раза. Такой я не видела сковородку никогда.

Оценка: твердая 5.

Третьим было стекло духового шкафа. Ну тут вообще песня, чем я только не пыталась его отмыть, все без толку. Не люблю, когда эти стекла грязные.

Сколько минут держала и сколько раз: 2 раза по 8 минут.

Устраивает ли меня результат: да, но не полностью. Я понимаю, что загрязнения реально большие. Стекло почти отмылось, но все равно остались пятна. Через какао-то время повторю попытку.

Оценка: 5- На последнем фото видно не все. На улице стало уже темно, не получилось хорошо сфотографировать. Хотя смотрю на до/после и думаю, че я выпендриваюсь, результат вообще супер. Но нет, вот как все уберет, так и поставлю 5.

Логотип не очень удачно :/
Логотип не очень удачно :/

Ну и наконец, четвертым была сама духовка. Сказать, что я боялась ее мыть, ничего не сказать. Решетки вообще в ужасном состоянии. Было уже темно и я не видела, что там на самом деле. Сделала фото со вспышкой, была в шоке, подумала, что такое отмыть точно не получится. Попытка не пытка.

Сколько минут держала и сколько раз: 1 раз, 8 минут.

Устраивает ли меня результат: Да, полностью. Тут я в восторге. Даже не смотря на то, что не все загрязнения ушли. Мыть духовку не самое приятное ощущение. Но промыть надо хорошо, особенно между решетками и за ними.

Оценка: твердая 5. Фото до/после это что-то. Видно, что не идеально, но я в восторге. От вспышки решетки на фото до светятся, но поверьте, это не так, они все были желтые и шершавые.

Обобщение. Довольна средством на 80% все таки этот лист отложил свой результат.

Куплю ли я еще еще раз? Может быть да, но позже. Хочу попробовать, что-нибудь более мощное.

Рекомендую ли я? Да, стоит оно 45 рублей, дешевле некуда.

Справляется ли средство со своей обязанностью? Смотрите на фото, там все видно.

И кстати все тряпочки и губочки, которые мне помогали в этом деле, я выкинула. Они были черными и в непригодном состоянии. Жира отмыла я много. И еще раз без перчаток в таком деле никуда. А еще лучше быть в кофточке, штанишках и носочках.

● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •Всем удачных покупок и до новых встреч● •● •● •● •● •● •● •● •● •●

АлинаDeg рекомендует Чистящее средство Селена для кухни универсальное

Универсальное средство для чистки кухни.
Предназначено для мытья и очищения от жира, нагара и других
трудноудаляемых загрязнений с поверхности: электро- и газовых плит;
духовок, грилей, сковородок; сантехники; изделий из пластика, керамики,
стекла, пластмассы, металла. Средство содержит щелочь.
Срок годности 2 года.
ТУ 2383-006-56669436-01.
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Селена
Тип бытовой химии: Чистящее средство
22.04.2015
очень классный и наглядный отзыв! CoolWink
22.04.2015
Рейтинг у него хороший. Интересно у нас такое есть?
Ого какой результат от него! Шикарно Love
22.04.2015
как раз ломаю голову чем же духовку отмыть)
22.04.2015
Впечатляющий результат! Обязательно прикуплю себе такое
23.04.2015
Отзыв супер, ты умница! Очень всё наглядно и подробно. С такими средствами всегда нужно работать аккуратно Smile
23.04.2015
какое шикарное средство. обязательно куплю!
о, даааа, впечатляет!
24.04.2015
Хороший подробный отзыв! )
24.04.2015
Ммм, ничего себе! 500 мл за такие малые деньги! А самое главное результат какой... Laughing out loud
14.05.2015
я тоже хочу уже , чтоб у меня все засверкало Big smile
25.05.2015
Мне для сковородки очень нужно. Спасибо за наводку Wink
26.05.2015
Классное средство!сама недавно для себя открыла его!