Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 21:38

Раньше в моем уходе присутствовали более водянистые консистенции. Но с тех пор, как синева под глазками стала выраженной в последние годы, и я стала пользоваться корректорами в этой нежной области, появилось ощущение некоторой сухости и вместе с ним желание кожу подпитать.

Что мне нравится в этом креме, и что действительно может сподвигнуть купить крем под глаза Avene, так это следующее:

- одновременная его питательность, но без жирности (боялась, что консистенция будет соответствующей, ведь бренд Авен ориентирован преимущественно на питание очень сухой раздраженной кожи);

- быстрая впитываемость без блеска;

Через минуту после нанесения и слабого вбивания

- бархатистость, мягкость и упругость после применения;

Через три минуты после нанесения

- возможность тут же наносить макияж (к примеру, сильно полюбившийся мне корректор Л'Этуаль ложится отлично);

- отсутствие ощущения сухости до вечера (и после вечернего нанесения, соответственно, до утра).

Объем тюбика меньше "стандарта", всего лишь 10 мл, но экономичность делает его довольно долгоиграющим. Хотя знаю и более выгодные варианты по цене-качеству, однако из гелей с лифтингом, не питательных.

Есть еще небольшой плюсик. Можно ставить на плоскую крышечку тюбика, что значительно облегчает подачу остатков крема, когда он заканчивается.

Выбрала данный продукт по критериям:

- легкое увлажнение и питание в зимний период;

- без громких заявлений об исчезновении морщин.

Состав мне не нравится присутствием минерального масла и консервантом Disodium EDTA.

Water (aqua), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Capric/Caprylic Stearic Triglyceride, Cyclomethicone, Glycerin, Sucrose Stearate, PEG 12, Sucrose Distearate, Triethanolamine, Batyl Alcohol, Bisabolol (L-Alpha), Caprylic/Capric Glycerides, Carbomer, Dextran Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Tocopheryl Glucoside.

В остальном крем хороший в качестве переходного от простого молодежного увлажнения к небольшой подпитке (если закрыть глаза на минеральное масло). Купила, выбирая в аптеке из того, что было, за неимением альтернативы купить состав лучше. Могу порекомендовать в качестве непостоянного средства, на пару месяцев в холода, в целом же ищу что-то лучше.

Продается в картонной упаковке.

Достоинства
  • Отличная основа под макияж
Недостатки
  • Состав
Eleganzzaрекомендует
14.03.2017
Никак не могу выбрать крем для глаз. Вроде мне только 25, но маленькие морщинки появляются (привычка щуриться из за плохого зрения). Ещё и круги как у панды от недосыпа. И не знаю какой состав нужен. Смотрела и на этот крем, но ингредиенты тут не ахти..
14.03.2017
Moonlight_in_heaven, да, увы, идеальный крем мной не найден. Есть нормальные, но чтобы ух - такого, думаю, попросту не существует, чтобы еще и состав был органический. Причем независимо от цены крема.
В 25 нужно увлажнение. Но рассчитывать, что кремы 35+ сильно отличаются от 25+ тоже не стоит. )
посматривала на этот крем, но что-то не хочется брать такой состав и за такие немаленькие деньги...