Опубликовано 15 Август, 2014 - 18:25

Всем доброго времени суток!

Итак, расскажу о капсулках свой опыт и мнение.живем мы в поселке, у нас в магазинах такие товары делят, так что на пробу я брала по 2 капсулы, зеленых 2 и фиолетовых. Прибыла домой и тут же запустила машинку с постельным бельем с фиолетовой капсулой. Через пару минут капсулы уже не виднелось, была только пенка. Меня это порадовало, вода у нас ледянющая, не такая как в городе и обычный порошок мне обычно приходилось разводить в подогретой воде и заливать это все с набором воды иначе порошок растворялся минимум минут через 20. Программа у меня минимальная 116минут(не считая быстрой 35мин), выбор 30-40градусов на ней, не заморачиваясь поставила 30. Испытывать так испытывать. Вот цикл завершен, достаю. Первое что бросилось это запах, сильный, но приятный. Даже сначала немного расстроилась, не люблю сильно навязчивые запахи, поэтому ленор я не использую, больше Е, он легче пахнет. По чистоте:белье в своем доме затаскивается быстро, никакое заправлять не помогает, результат меня порадовал. Повесила на веранде,пахло на весь двор часа три, потом легче, а когда высохло уже вообще запах так не бросался, а после того как полежало неделю к моменту как стелили был вообще едва уловим. Отмечу,что комплект в сухом виде весит почти 4кг, так что это нормально считаю, когда ставишь три тряпочки запах сильнее. Осталась довольна. И белье мягкое и приятное на ощупь и без кондиционера.Второй заход делала на рабочей форме мужа, он работает на укладке асфальта на технике. Она вечно в мазуте, воняет потом, гудроном и парами асфальта. О грязности молчу. Отстирать ее мне удавалось только после 2 раз подряд, при 60градусах при стакане порошка каждый раз. И запах все равно оставался после сушки асфальтный. Те же 145 минут, 60градусов. С первой капсулы результат меня удовлетворил.этого было достаточно для меня чтобы отставить порошок. Из минусов:ну да, дороговато, но на порошок с двойными стирками улодит в месяц на 200 рублей меньше, которык я плачу за воду и свет делая лишние циклы. Ну и для детского довольно концентрирован, хотя дополнительное полоскание и нормально. Кстати, капсулы в прозрачных контейнерах почему то стирают похуже чем в белых. Так что, учитывая все, я достирываю пачку с порошком и беру полностью контейнер! Фото пока добавить не получается, будет получше интернет работать выложу разницу по фото.

Достоинства
  • , занимает мало места
  • быстро и удобно использовать
  • приятный аромат
  • хорошо отстирывает
Недостатки
  • дороже порошка
Активнаярекомендует
  • 18.08.2014
    Раньше всегда стирала только порошками, а тут решила попробовать все - таки новинку и постирать капсулами. Сама капсула очень мягкая и легко растворяется при стирке. Большой плюс - что нет облака химической пыли, как от порошка и средство не оставляет видимых следов на одежде.
  • 03.04.2014
    Мне капсулы ну очень понравились! Не нужно дышать порошком, ничего не рассыпается, когда загружаешь машину. Аккуратненькая коробочка с капсулами занимает мало места. Отстирывает также, как и порошок. При этом вещи реально пахнут духами.
  • Всю жизнь стирала обычным порошком. Как правило, использовала Ariel, Persil и Ушастый нянь.Решила взять на пробу небольшую упаковку этих весёлых штукенций. Такая коробочка в магазине Metro мне обошлась в 319 р (это 16 подушек16 стирок).
  • 28.07.2014
    Может ничего нового я Вам и не расскажу за это средство. Но своими впечатлениями поделюсь охотно. С капсулами Ариэль я уже знакома. Пробовала вот такие как по этой ссылке . Если честно то аромат этого средства меня мало впечатлил. Мне больше нравятся свежие натуральные ароматы стиралок.