Среднее: 4.1 (всего голосов: 94)

Nika Vorozhtsova аватар
Опубликовано 2 Май, 2016 - 09:14
Достоинства: добавляется рейтинг за пребывание на сайте, маленькая сумма ввода/вывода денег
Недостатки: мало заказов, отказы новичкам, разные результаты при проверке в одно время

Где-то год назад я заинтересовалась способами заработка в Интернете. Мне рассказали о работе копирайтером и специальных биржах контента, где как раз и трудятся копирайтеры. Что ж, в школе и университете у меня всегда было хорошо с письменными работами, слогом я владею, поэтому летом всё-таки решила зарегистрироваться на бирже контента. Предварительно глянула отзывы. Больше всего нахваливали [ссылка], там и зарегистрировалась. Поначалу мне всё понравилось: приятный дизайн сайта,

удобный интерфейс, а антиплагиат проверяет прямо, так сказать, не отходя от кассы. Воодушевила меня биржа, сразу захотелось работать. И тут...я столкнулась с нехилыми трудностями. Начну с того, что заказов не просто мало, а катастрофически мало

На бирже рерайтинга их в два раза меньше.

Новичку пробиться невероятно трудно. Я помню, как откликалась на огромное количество заказов, но мне, естественно, работу не давали, ибо маленький рейтинг. В основном начинающие могут рассчитывать на заказы подобные этому. Да, да, 5 р за 1000 символов без пробелов

Есть другой вариант. Сразу приступить к работе, где за 7000 символов без пробелов платят аж 100 р. Аттракцион неслыханной щедрости.

Клянусь, я бралась за подобное, ибо желала заработать, а также приобрести рейтинг для доступа к лучшим заказам. В итоге ощущала себя негром-рабом на плантациях Южной Америки: затраченных усилий куча, выхлопа, можно сказать, никакого. Периодически подводил антиплагиат, выдавая то 100% уникальности, то 66%. Так у меня произошло со статьёй о кулинарии. Антиплагиат показал 100% уникальности. Отправила заказчику, мне прислали на доработку. Каково же было моё удивление, когда при повторной проверке я увидела только 50 с чем-то процентов.

Заказчики обычно быстро проверяют статьи и платят. Радует маленькая сумма вывода, на [ссылка] можно сразу вывести на электронный кошелёк хоть 60 р, хоть 100 р. Это не Адвего. НО! Комиссия, которая снова упирается в рейтинг. Чем ниже рейтинг, тем выше комиссия. Рейтинг можно выиграть на викторине, также он добавляется за пребывание на сайте, однако погоды это не сделает. Заказы, заказы и ещё раз заказы.

Можно добавлять статьи на продажу, но я не рискнула.

Переоценённый сайт, не рекомендую. Пойду-ка на Адвего, где много заказов на любой вкус и рейтинг.

Nika Vorozhtsova не рекомендует text.ru

Проект [ссылка] – это стартап, над развитием которого работает команда опытных специалистов. Мы ставим перед собой глобальные цели и ежедневно делаем сервис лучше. Находя нестандартные подходы и схемы, команда [ссылка] реализует актуальные идеи в сфере IT, интернет-коммерции и веб-райтинга
Категория: Сайты
Тематика сайта: Биржа контента
  • А_нечка аватар

А_нечка 2 Май, 2016 - 09:27
    я им только для проверки текста пользуюсь. работать там не желания.
  • Инна Z аватар

Инна Z 2 Май, 2016 - 09:28
    Зря так негативно, хорошая биржа, просто нужно набраться терпением на первых порах, перерасти "школьника" и все пойдет нормально))
  • Nika Vorozhtsova аватар

Nika Vorozhtsova 2 Май, 2016 - 10:45
    На бирже рерайтинга я на стадии Абитуриент. Всё равно нет желания продолжать работать на [ссылка]
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 3 Май, 2016 - 07:32
    А я Адвего терпеть не могу!
  • lynna аватар

lynna 4 Май, 2016 - 15:55
    у меня тоже мнение об этой бирже поменялось. часто присылают статьи на доработку. приходится доказывать, что ошибок там нет, присылать письма с правилами русского языка. надоело так. продаж почти нет. на адвего и текстсейле дела обстоят лучше
  • Мося Борисеева аватар

Мося Борисеева 14 Май, 2016 - 18:50
    Может быть все зависит от случая, я не знаю. Я зарегистрировалась на Тексте 7 апреля, сразу в этот же день взяла заказ по 40 руб./1000 зн. Сейчас у меня в работе 2 лендинга по 1000 руб. за 2000-2500 зн. Мой минимум за 1000 букв просто копирайта/рерайта - 70-140 руб. Заказчиков, которые предлагают меньше 40 руб я просто в черный список заношу и не вижу их в ленте. За месяц вышло около 6 тысяч, при том, что я особо не тружусь. Ну час-два в день и все.
  • Solitas аватар

Solitas 15 Сентябрь, 2016 - 17:50
    да, во истину, кому что нравится...