falsies аватар
Опубликовано 15 Август, 2016 - 14:13
Достоинства: блестят волосы, волосы не секутся и не ломаются, не жжет и не печет, недорого, разнообразная палитра цветов, удобная мягкая консистенция, удобная разметка на тубе, хорошие цвета, экономичная большая туба
Недостатки: для меня слишком теплый оттенок, несоответствие цвета

Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать вам о профессиональной краске для волос от Kapous, которая мне очень понравилась. Приступим!

Предыстория

На мне был почти свежий балаяж, который я сделала в салоне красоты. Первые несколько дней он мне очень нравился, я была еще под впечатлением, что мне сделали процедуру в салоне, подарили специальный шампунь против желтизны, меня красили 2 мастера...Smile Но через пару неделек я начала понимать, что на фотках выгляжу так, будто бы у меня просто не было окрашивания месяца 3:DD

Мои волосы ДО
Мои волосы ДО
Я решила не давать людям повода лишний раз подумать так же, как и я, и решила перекраситься в один цвет. Выбор мой пал на светло русый цвет с пепельным подтоном.

Подбор цвета и некоторые нюансы

В наших волосах содержатся несколько пигментов, которые определяют, как ляжет наша краска и какой оттенок вылезет быстрее. В моем случае это оказался оранжевый подтон. Он вылезает почти всегда, особенно, когда вымывается краска. Продавец-консультант посоветовала мне взять блонд с единичкой, чтобы немного приглушить нежелательный тон. На моих корнях был родной русый цвет (проверяли по какой-то шкале, всячески вертели голову), примерно между 6 и 7, ближе к 7, мышиный такой русый цвет (вот казалось бы, вроде родной цвет пепельный, так откуда же при покраске лезет рыжий, золотистый, желтый?)). Длина была на уровне 9 (осветляли в салоне порошком). в итоге вышло так:

На корни 6-7 тона взяли цвет 9.1 с оксидом 6%

На длину 9 тона взяли цвет 9.1 с оксидом 3%.

Весь приобретенный мной набор
Весь приобретенный мной набор

Надо заметить, что я замучала всех своими вопросами? А точно выйдет цвет как 9.1? А точно я не останусь какая есть? А точно волосы не отвалятся?

Я к ним еще потом два дня ходила с этим вопросом

А все потому, что в интернете было написано, что 6% оксид не осветлит больше чем на 1-2 тона (напомню, у меня среднее между 6 и 7, а хотелось 9 и без рыжести).

День Х

Как и советовал консультант, я смешала половину краски с оксидом 6% ( в указанных пропорциях 1:1,5) и нанесла на корни на 15 минут (отсчет начинала вести когда полностью покрыла корни). После 15 минут намешала новую краску, вторую половину тюбика с оксидом 3% и нанесла на длину. В обоих случаях добавляла ампулу с защищающим комплексом. С полностью покрытыми волосами я сидела еще 40 минут. Затем как по инструкции нанесла немного воды, помассировала волосы, оставила еще на пару минуток и смыла. Волосы были такие напитанные, масляные, даже бальзам был не нужен (но я все же нанесла маску на всякий случай - боялась, что все волшебство пропадет как только волосы высохнут). Высушила волосы и была немного шокирована - где мой блонд? Волосы стали даже темнее, чем были! Я бы поняла, что корни логически могли быть темнее, но не осветленные же порошком концы? Фото прилагаю.

Мои волосы ПОСЛЕ
Мои волосы ПОСЛЕ
Пара коллажей До и После:

1 столбик До, 2 столбик После
1 столбик До, 2 столбик После
До-После
До-После
Мне кажется, что я вернулась в свой родной 6-7, только с каким то теплым (на удивление) тоном.

Итоги

• Признаю, что послушала консультанта зря, и надо было брать 9% оксид (как я и поступлю в следующий раз)
  • Краска прекрасная, неприятный запах не такой ужасный, ее очень много.
  • По отзывам заметила, что часто встречается несоответствие цвета. Что ж, я не одна:)
  • Волосы не испортились (тут подробнее: после покраски ни были жестковаты, я уже хотела расстроиться, но после второго мытья волос состояние улучшилось, они стали даже мягче, чем были на балаяже).

А вот и фото после второго мытья головы. Стал ли он светлее? Возможно чуток. В любом случае ошибки я учла, краску рекомендую!

Может быть, вам будут интересны другие мои отзывы, посвященные волосам?Smile

Мой самый первый отзыв! Garnier Olia в цвете 8.31

Шампунь Shauma Фито-кофеин для усиления роста волос

Как можно постричь челку филировочными ножницами из Fix Price

Эксперименты с цветом волос при помощи Тоники (красный, оранжевый, зеленый цвета)

L'OREAL ELSEVE сила аргинина X3 шампунь и бальзам

А тут мой отзыв на жидкие кристаллы для волос от Kapous (кстати, когда-то мой отзыв на них был единственным:))

L'Oreal Preference цвет 3 (Бразилия, или Темно-каштановый)

Сто рецептов убийства волос красоты. Домашнее ламинирование шампунь и бальзам

Шампунь Eveline Аргановый 8 в 1 (потрясающий!) и Eveline Аргановый бальзам-ополаскиватель 8 в 1

Блонд с L'OREAL EXCELLENCE Creme цвет 01

Кератиновое выпрямление волос Cadiveu (неудачное)

falsies рекомендует Крем-краска для волос «Kapous Professional»

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Kapous
15.08.2016
Вам очень идёт этот цвет, вы с ним такая солнечная)
15.08.2016
Спасибо большое, приятно читать такое Shy
15.08.2016
"После" нравится намного больше - красивый однородный оттенок, и волосы блестят хорошо Smile
15.08.2016
Мне тоже После нравится больше, хоть и темнее, чем я думала))
17.08.2016
Хороший цвет. Смывается примерно в течение месяца.
21.11.2016
Благодаря Вашему отзыву, я точно определилась с цветом, который хочу.Спасибо Вам Smile
30.11.2016
Яркий приятный цвет, Вам очень идёт
18.01.2017
Краска краску не осветляет. У вас иск.пигмент уже был по длине и вы добавили еще сверху слой,потому и затемнилось.На корнях одно окрашивание,по длине как минимум два. Даже 12% ничего не дадут,краска краску не осветлит- правило колористики. Если надо подчистить базу предыдущего окрашивания,то требуется декапирование или смывка на слабом оксиде. Потом тонировка нужным цветом.
24.04.2017
Т.е. надо длину порошком и 3% пройти для начала?
22.02.2017
мне ваш цвет волос после понравился очень))) я себе примерно такой же сейчас хочу....может тоже капус найти...?
26.05.2017
Симпатично вышло! Мне вот тоже балояж сделали, цвет длины радует, а корни свои будто отросшие давно не крашеные. Тоже идея фикс не трогая длину как нибудь подкрасить самой корни, чтоб по цвету все слилось...