Опубликовано 28 Июль, 2014 - 14:46

Прибыли проездом в Казань вечером (около 21 часа), втроем - я, жена и 8 - летний ребенок. Решили на день задержаться и посмотреть достопримечательности. Но экскурсии решили начать с утра. Поэтому необходимо было снять номер в гостинице - просто отдохнуть, переночевать и позавтракать, Погуглили по-дороге. Нашли недорогой отель почти в центре города. Номера на вид приличные. Да и отзывы были об отеле не плохие. Начну описание с того, что у отеля не оказалось своей парковки!! А это почти в центе Казани. Кроме того, вход в отель только со стороны пешеходной улицы!!!! Почему об этом нигде не написано!!!

внутренний дворик

Ребенок наш, уставший с дороги, машина "брошена" на соседней улице, мы с чемоданами в руках вынуждены пешком обходить всю гостиницу Казань и спускаться вниз по пешеходной улице, чтобы зайти в отель Регина на Петербургской. Надо добавить, что еще, как назло, шел сильный дождь.

потолок в ресторане, выходящий во внутренний дворик

Номер мы забронировали еще по телефону, подъезжая к Казани (спасибо Гуглу). Так что можно сказать, что в гостинице нас ждали. Встретили очень приветливо. Ребенок наш устал и проголодался с дороги, поэтому, мы прямо на ресепшене, попросили позаботиться об ужине для ребенка. Нас уверили, что когда мы придем в свой номер, то сразу сможем позвонить в ресторан и выбрать себе блюдо.

В реальности, когда мы оформили все документы и поднялись в номер - сразу же позвонили в ресторан. На тот момент мы даже не спрашивали цены - наш ребенок устал и хотел нормальной еды!

Нам ответили, что после 22.00 горячее не делают!!!! Есть только салаты - греческий и еще какой-то с грибами. Мы были в шоке. Еще нам сказали, что здесь не далеко макдональс, который работает круглосуточно - и, если мы не хотим салатов, то можем сходить туда. И это ночью в незнакомом городе с ребенком!!!!

На утро был шведский стол: каша, котлеты, сухие завтраки и т.д. Можно нормально позавтракать с ребенком, даже с очень маленьким. Зал ресторана красивый. Часть потолка стеклянная, выходит на внутренний дворик гостиницы.

В дворик нам так и разрешили заглянуть, т.к. его открывают по уставу отеля только в 10.00 из-за хорошей слышимости. Во дворике и предусмотрен Wi-Fi. Дворик нам удалось сфотографировать только из окна.

К слову, сам номер с 22.00 до 7.00 нам обошелся в 2900р. на двух взрослых и ребенка (включая завтрак на всех). В номере нас ждали две сдвинутые кровати. одеяла заправлять пришлось самим. В ванной из мусорного ведра не был убран мусор!!! Душ старенький - желтовато-белый, пластиковый. Зато из него текла Горячая вода. Были в ванной комнате установлены на стене многоразовые емкости (не знаю. как они правильно называются) с мылом и гелем для душа. Лежало 6 бардовых полотенец.

От пластикового окна сильно дуло. На окне было закреплено объявление: "по техническим причинам окна не открывать".

Да, машину нам разрешили оставить на платной подземной парковке гостиницы Казань. Тут же оставляют машины те, кто посещает ТРЦ "Кольцо".

Вот такие впечатления у нас об отеле Регина на Петербургской в Казани.

Достоинства
  • Всегда есть горячая вода
  • Хороший завтрак для моей семьи
Недостатки
  • Нет своей парковки
  • Определенные часы работы внутреннего двора
Обухов Николай ...не рекомендует