Опубликовано 29 Май, 2012 - 11:35

Несквик имеет и плюсы, и минусы. Начну, пожалуй, с его отрицательных сторон, ведь их для меня оказалось больше.
1) Химический состав, с этим ничего не поделать
2) Обманчивая реклама, процентное содержание витаминов в напитки минимально
3) Завышенная цена для этой таблицы Менделеева
4) Большое количество сахара при низком содержании, что делает напиток неэкономичным

Что касается плюсов, они таковы:
1) Удобная упаковка, которую затем можно приспособить для хранения круп и прочего сыпучего
2) Акции, которые позволяют получить игрушку для ребенка в подарок
3) Вкусовая насыщенность напитка

П.с.В последнее время Несквик покупать перестала, покупаю стандартное какао без сахара и варю его как кофе, сахар же добавляю по желанию
Достоинства
  • Вкусный
  • Можно пить, как холодным, так и горячим
  • Насыщенный
  • Оптимальный вкус
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Вред здоровью. Химически насыщенный порошок.
  • Дороговат
  • Чувствуется ненатуральность
Andvariрекомендует
29.05.2012
Хороший отзыв. Но при всей моей нелюбви к этому кофейному напитку и ценовой политике данного бренда хочу поинтересоваться: где здесь "абсолютно ненатуральный состав"? Какие именно компоненты в его составе являются опасными для жизни или несущими вред организму? Я соглашусь, что пользы от данного продукта нет никакой, но почему некоторые необоснованно кричат "химия, химия" в то время, как наверняка большинство из этих "некоторых" лишь глупо подхватывают возмущенные восклики недовольных качеством этого продукта и напуганных непонятными им названиями компонентов, увиденными на обороте этикетки, родителей своих чад, толком и не посмотрев и не разобрав сам состав повнимательнее.

В конце-концов, в употреблении любых продуктов, а особенно содержащих сахар, нужно просто знать меру.

Ничего личного. Smile
02.06.2012
Ну как бы советую прочитать состав, если вы не считаете его химическим. Ароматизаторы ИДЕНТИЧНЫЕ натуральным не смущают, не? Вы возьметесь сказать с полной уверенностью, что они не состоят из непригодного для детского (напиток все-таки для детей предназначен) желудка г-на? Вы знаете точный состав этих ароматизаторов? Вы уверены в своих словах, в конце концов?Smile Ничего личного;)