Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 09:58

Написав отзыв о первой части популярной линейке игр Assassinäs Creed (http://irecommend.ru/content/pervyi-blin-ne-vsegda...), решил не тянуть кота за текстикулы и написать отзыв на вторую часть. И-таки протянул ведь!

Вторая часть разбита на 3 подчасти: собственно, сама вторая, Братство и последняя - Откровения. Сейчас речь пойдет лишь о просто второй, потому что несмотря на то, что три игры идут под знаменем Assassin's Creed II, это абсолютно три разных продукта, со своим сюжетом, нововведениями.

Сюжет второй части продолжает линию первой игры. С одним маленьким упущением - теперь вам предстоит играть не за Альтаира ибн Ла-Ахада, а за флорентийского дворянина времен Эпохи Возрождения Эцио Аудиторе де Фиренце. Сюжет основной части игры прост - семью главного героя предают+ вешают (не всех, а только мужскую часть) и Эцио, как в фильмах с Ван-Дамом идет мстить. По ходу дела он узнает, что папенька не просто банкир, а ассассин, а убили их тамплиеры во главе с Родриго Борджиа (реальный исторический персонаж, действительно был Папой Римским, приняв имя Александр VI, получивший прозвище Аптекарь Сатаны). Знакомясь с разными людьми, как реальными, так и вымышленными, ГГ идет к цели, попутно проникая в такие тайны, что дворцовые перевороты в Российской Империи - просто детские шалости. Более сюжет раскрывать не буду, а то весь кайф обломаю.

Что касается боевой системы игры, то она сильно изменилась, в отличие от первой части. Во-первых, скрытый клинок перестал быть орудием добивания и просто предметом красоты. Теперь это полноценная боевая единица. С развитием действий их будет два - по одному на каждую руку. Добавятся отравленный клинок, пистолет, система усиления здоровья за счет лучшей брони, лекарства.

Игровая механика сохранила прелести предыдущей части (стелс, паркур) вот нововведения: поиск скрытых символов, страниц кодекса, убежища ассассинов и тамплиеров, за прохождения которых можно неплохо заработать и получить лучшую аммуницию (да и проходить их одно удовольствие). Добавили, вернее, улучшили систему розыска, так что теперь не получится после очередной заварушки просто уйти. Вы можете оказаться в розыске и стражники будут атаковать сразу. Чтобы избавиться от ненужной популярности вам придется срывать плакаты, подкупать глашатаев и убивать продажных чиновников.

Продолжив воссоздавать реализм в своей игре, разработчики пошли дальше. Венеция, Флоренция, Романья, Рим - все проработано детально. Каждая достопримечательность. Это завораживает дух.

Очень радует также, что не забыли и о исторических реальных лицах. Вы встретитесь и с Леонардо да Винчи, Катериной Сфорца, уже поминавшимся Родриго Борджиа, семейством Пацци и многими другими.

Я считаю, что серия игр Assassin's Creed под порядковым числом 2 - лучшая. Сохранив в себе атмосферу тайны, той эпохи, она завоевала сердца многих игроков. Попробуйте, должно понравиться Wink

Достоинства
  • большой выбор оружия и тактик ведения боя
  • великолепная графика
  • динамичный и интересный сюжет
  • множество дополнительных миссий
  • множество инноваций
  • неплохая сюжетная линия
  • реальные места и исторические персонажи
Silincioрекомендует
  • 26.04.2016
    Однажды мне на глаза попалась игра под названием "Assassin's creed" ("Кредо убийцы"). И я пропала из реальности, пока не прошла её до самого конца. Игра оставила неизгладимое впечатление, и, естественно, я установила вторую часть, где меня ожидало сразу несколько сюрпризов. Во-первых, новый герой.
  • 11.06.2011
    я не заядлый геймер, я не сижу целыми днями за консолью моего мужа,как он любит иногда это делать.я люблю наблюдать ! мне нравится смотреть как кто-то играет ...
  • 16.07.2015
    За компьютером сижу обычно, чтобы посмотреть почту, посидеть тут, на айреке, но не так давно я приехала к младшей сестре в гости. Она у меня помешана на играх, серию игр Assassin's Creed она прошла давным давно (те, что потянул её комп).
  • 26.01.2014
    Я так понимаю, что читать отзывы на эту игру лезут уже хоть что-то о ней представляющие люди . А если кто не знаком с историей Дезмонда-Альтаира-Эцио...., то инфу можно найти свободно и в широком доступе)) Я же опишу своё сравнительное отношение к данной части)) Могу сказать, что играла во все семь …