Среднее: 3.9 (всего голосов: 144)

KindOfHeaven аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 01:01
Достоинства: не пересушивают глаза (при разумном ношении), не чувствуются на глазах (при разумном ношении), недорогие, оптимальный срок ношения, эластичные

Привет (:

Ношу линзы уже лет 6, буквально год назад перешла на Optima и как-то не жалею (:

До этого я перепробовала всевозможные линзы, но в основном пользовалась Acuvue и PureVision (и первыми, и вторыми, которые там и в ночи дают суперменское зрение (: ).

А потом мне надоело (сейчас будет банальность) тратить море денег на них и я решила рискнуть с ежеквартальными. Итак: замена 1 раз в 3 месяца, цена (самое дешевое, что нашла) 720 рублей.

Самым большим сомнением были отзывы типа "Они толстые и чувствуются на глазах". Если честно, никакой разницы между ними и линзами с ежедневной, двухнедельной и ежемесячной замены я не заметила, но это субъективно. Совсем не доставляют дискомфорта в глазах, разве что на более поздних сроках ношения (например, 2,5 месяца из 3 возможных).

Многие указывают в минусах пересыхание, если не снимать на ночь. Да, есть такое дело, НО они как бы не предназначены для ночного применения, да и зачем ночью линзы(: только глаза мозолить ((: Лично я, если все-таки пришлось не снимать на ночь, пользуюсь увлажняющими каплями или иногда обоги, не слушайте меня и не делайте так раствором для хранения.

И единственная ложка дегтя для меня(!!!)-кривизна 8.7 (: Дело в том, что моя - 8.8, а такая есть только у Acuvue. Но никакого дискомфорта по этому поводу я не испытываю.

Так что берите и пробуйте-отличные линзы (: Спасибо за внимание (:

KindOfHeaven рекомендует Контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW

Тип товаров: Контактные линзы
Брэнд: Bausch&Lomb
  • Ношу линзы 10 лет. Эти не самые комфортные...

07.10.2013
    Konzitka аватар

Моих любимых линз в продаже не было, нужно было только заказывать. А линзы мне нужны были срочно, поэтому в оптике мне посоветовали Оптиму. Консультант сказала, что они практически такие же, только дешевеле. А вот и фиг. Я не скажу, что они плохие. Просто мне в них не очень комфортно.

• УЖАС!!!

17.02.2011
    Леся26 аватар

Уважаемые, ни в коем случае не рекомендую эту продукцию! Не поленилась зарегистрироваться, чтобы предостеречь людей с болезнью глаз. Линзы очень жесткие, толстые, самое страшное-слипаются при одном неловком движении так, что не расклеить!

• очень трудно надевать!

22.04.2016
    Наталья190179 аватар

Это были мои вторые линзы. И я была уже достаточно опытным "носителем". За отсутствием в магазине своей любимой марки пришлось купить Оптиму. Продавец-консультант уверяла меня, что это самый ходовой товар, потому что эти линзы очень удобные и не дорогие. Приобрела я их и пожалела.

• не плохие

28.02.2016
    Евушка789 аватар

Мое зрение стало портиться в институте. И после института я пошла к окулисту и врач выписал мне рецепт на очки. Проходила я в очках около десяти лет. Но иногда хочется пройтись без очков и особенно это актуально зимой, когда очки запотевают. И вот я отправилась в очкарик за линзами.