Цибуля аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2012 - 21:34
Недостатки: сладкая синтетика
Сразу оговорюсь, что мороженое иногородних производителей стараюсь не брать (у нас в городе свой хладокомбинат с хорошим ассортиментом качественного мороженого), но периодически "чужими" продуктами меня угощает мама. Вот и сегодня приобрела Эkzo. Мой сын при виде этого мороженого скривился (видимо, бабушка его уже им угощала), поэтому сей продукт пришлось есть мне.
Ощущения от этого мороженого могу сравнить с пользованием второсортным парфюмом, в двух словах - громко, но коряво. Вот и с мороженым этим так: яркие арбуз и дыня, но... до ужаса синтетические. То есть не арбуз и не дыня, а голимая химия. Вкус у мороженого приторно сладкий с горчинкой. Снаружи замороженная глазурь (как у фруктового льда), внутри - белое мороженое с кусочками консервированной дыни.
Состав (вот тут действительно ахтунг!!!): цельное молоко, вода, сахар, наполнитель дынный (сахар, дыня, лимонная кислота, стабилизатор пектин, ароматизатор дынный идентичный натуральному, пищевой краситель аннато, консерванты Е-202, 211 (последний, кстати, является канцерогеном)), сироп глюкозы, молоко сухое цельное и кислота, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды, камедь рожкового дерева, гуаровая и ксантановая камедь, каррагинан), ароматизатор арбуз идентичный натуральному, натуральные красители аннато, кармин. Срок годности сего продукта - 22 месяца (кремы для морды лица хранятся меньше).
Не рекомендую никому, а детям тем более.

Цибуля не рекомендует Мороженое Инмарко Эkzo Арбуз+дыня

Категория: Разные продукты
Брeнд: Инмарко
Тип продукта: Мороженое
25.11.2017
С таким составом не покупаю...