Shadow Crystal аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 19:01
О cебе: помешанная на средствах для проблемной кожи
Достоинства: запах
Недостатки: крупицы соли, может вызвать раздражение, может щипать

Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу сегодня поделиться впечатлениями о весьма необычном средстве с прекрасным составом. Отрадно, что производитель отечественный. Вообще качество товаров v.i.Cosmetic на высоте. Думаю, многие оценят и этот продукт на твердую "пятёрку", но у меня к нему есть несколько придирок. Тем более средство уже закончилось, и я его точно больше не куплю. Почему?

Итак, речь о креме-гоммаже v.i.Cosmetics Жемчужный "Pearl Snow".

Прямая ссылка на продукт

Цена за 160гр. 343 руб.

Перед покупкой я проконсультировалась с косметологом из этого магазина. Она порекомендовала мне взять этот гоммаж и использовать перед перед маской для проблемной кожи "Joy"

Моя кожа: проблемная, склонная к воспалениям, есть расширенные поры и постакне.

Ожидания: деликатное очищение, осветление кожи, уменьшение воспалений, сужение пор.

Обещания производителя

Гоммаж предназначен для бережного ухода за нормальной, тонкой, усталой и угреватой кожей лица, шеи и области декольте. Средство сочетает 4 действия: отшелушивает ороговевшие частицы кожи, увлажняет эпителий, питает и осветляет. Гоммаж стягивает поры, помогая избавиться от черных точек и расширенных пор, делает кожу нежной и гладкой. Богатый комплекс эфирных масел и СО2 экстрактов активно борется с воспалениями и покраснениями.

Упаковка. Удобная симпатичная черная баночка. Вся информация есть на упаковке. Хранить средство, как я поняла, желательно в холодильнике (я хранила там).

Хочу чтобы вы увидели состав этого средства. Как и у других продуктов этой фирмы, он на высоте.

Состав:

Жемчужная пудраКаолинМасла: кокоса, пальмы. Прополис. Морская соль. Камедь рожкового дерева. Отвар: чабреца, смородины, медуницы. СО2 экстракты: мяты, лиметты, псевдоакации. Эфирные масла вербены и мяты.

Запах. Супер! У меня вызвал восхищение и ассоциацию с любимым лимонным пирогом! Причем, запах ощущается в течение всего процесса использования средства. Наверное из-за аромата этот продукт я считаю самым запоминающимся из всей, что у меня были от v.i.Cosmetics. В общем, это огромный плюс данного средства.

Консистенция. Так как я хранила гоммаж в холодильнике, его консистенция была густой. При нанесении на кожу, как бы немного плавился, становился более мягким и податливым. Хорошо распределялся по лицу.

Морская соль в составе сначала меня не смутила. Но вот при первом же использовании, я поняла, что она крупная и её много. То есть есть эффект скрабирования. Для меня это главный минусЯ знаю, что моей коже противопоказаны скрабы, так как они могут разнести воспаления. Поэтому приходилось очень аккуратно стряхивать соль как только средство подсыхало. К тому же, эти крупицы могут поцарапать кожу. Соль - однозначно лишний компонент данного средства!

Как применять

Легкими массажными движениями нанести на разогретую кожу. Массировать 1-2 минуты. Оставить на 5-15 минут, после чего круговыми движениями скатать гоммаж, а остатки удалить водой

Через 5-7 минут маска застывает и ее легко можно скатывать.

Но, люди с тонкой и чувствительной кожей, будьте осторожны! При нанесении маска может сильно щипать кожу. У меня так было на фоне использования дифферина. Кожу просто адски жгло, а нежные участки возле губ и носа после смытия были красными и раздраженными!

Результат

На вид результат минимальный, если вообще заметен. Но на ощупь кожа становится очень гладкой и нежной! Никакой сухости или стянутости.

Эффекта осветления хотелось бы побольше. На воспаления не влияет.

слева ДО - справа ПОСЛЕ
слева ДО - справа ПОСЛЕ
Влияния на черные точки тоже особо не заметила.

Средства мне хватило на несколько месяцев, но использовала я его раз, максимум 2 раза в неделю.

Резюме.

Плюсы.

• запах
  • прекрасный состав
  • экономичный расход
  • разглаживание кожи

Минусы

• крупицы соли! - эффект скраба
  • Несильно выраженный эффект осветления
  • может щипать
  • цена

Я долго колебалась между 3 и 4. Ну, пусть будет 4. В целом, продукт мне понравился. Я буду его рекомендовать с некоторыми оговорками. Сама больше не куплю, если производитель не уберет соль из состава.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок и отличного настроения! Smile

Мой отзыв об интернет-магазине этой кометики

Shadow Crystal рекомендует Крем-гоммаж v.i.Cosmetics Жемчужный "Pearl Snow"

• Леди Юлия аватар

Леди Юлия 18 Апрель, 2015 - 20:16
    Не слышала о таком Smile
  • Nostalgia аватар

Nostalgia 18 Апрель, 2015 - 20:29
    Сейчас сама начала знакомство с этой косметикой. У меня правда всего 1 их продукт. На этот гомаж тоже поглядывала, но решила, что не горит пока. Спасибо за ознакомление, кажется, мне тоже такой не нужен.
  • Madam_Mos аватар

Madam_Mos 18 Апрель, 2015 - 20:50
    Крупинки соли такие крупные для применения на лице.
    Описание запаха заинтересовало, лимонные пироги люблю)
  • FoxBox аватар

FoxBox 20 Апрель, 2015 - 04:33
    Я нуждаюсь в хорошем пилинге, но увы и мне он не подойдет(
  • Darryl аватар

Darryl 20 Апрель, 2015 - 09:07
    Вааау! Результат шикарнейший! Порадовали прям
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 20 Апрель, 2015 - 17:17
    Девушки, большо спасибо за внимание к отзыву! Shy
  • Shabby аватар

Shabby 23 Апрель, 2015 - 13:08
    Я не рискну такой покупать, когда-то маску с Сакской грязью купила, а она с солью была, я думала что у меня разъело кожу когда смывала Big smile
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 23 Апрель, 2015 - 17:13
    Да я как-то сглупила, не поняла, что соль такая будет...
  • Lela_Orange аватар

Lela_Orange 15 Май, 2015 - 16:01
    Полюбила эту марку за линейку Greeny - просто потрясающая маска для проблемной кожи - буду заказывать еще и еще!