Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 14:36

Всем доброго дня) Никогда раньше не покупала для себя настольные электрические плиты, но опыт использования имелся в других местах. Мы переехали в новостройку, денег на ремонт ушло не мыслимо, и поэтому приобрести хороший кухонный гарнитур со встраиваемой техникой пока что возможности нет. Выход нашли такой: приобрели несколько нижних кухонных шкафчиков в Леруа Мерлен, мультиварка с микроволновкой есть, а вот приобретать дорогую плиту пока смысла не вижу. Взяли на пробу настольную плитку (электрическую) Скарлетт с 1 комфоркой.

Так как у меня было достаточно много техники этой фирмы, то особо не боялась приобретать и плитку. В то же время читала много отзывов о том, что настольные плиты через некоторое время перестают греть. И моя мини-помощница меня в итоге подвела.

Приобретали в интернет-магазине "Эльдорадо" путем самовывоза.

Упаковка: картонная фирменная коробка с изображением всех характеристик.

Электрическая плитка SCARLETT SC-HP700S01 настольная

Розетки у нас расположены на стене, прямо над столом, поэтому длина шнура особо не волновала. Если розетка где-то внизу, то уже провод вряд ли дотянется.

Электрическая плитка SCARLETT SC-HP700S01 настольная

С обеих боковых сторон имеются щели и когда впервые ставишь плитку на максимальный нагрев без посуды (из рекомендаций инструкции), то оттуда выходит сильный дым. Во второй раз, когда уже начинаешь непосредственно готовить, такого не наблюдалось.

Электрическая плитка SCARLETT SC-HP700S01 настольная

При мощности 1000 Вт для некоторых блюд это будет проблемой. Я готовила всегда на 5 мощности, самой высокой. Индикатор постоянно выключается на передней панели, просто поддерживая определенный температурный режим и из-за этого возникли проблемы.

Электрическая плитка SCARLETT SC-HP700S01 настольная

Что на этой плитке приготовить не получится: например, блинчики. У меня ушло на маленькую порцию около часа вместо 30 минут. С ума чуть не сошла, хорошо хоть сериал на планшете додумалась поставить. Дело в том, что для блинчиков нужен хороший нагрев, а эта плитка любит переходить в спящий режим. Блинчики получатся без дырочек и не такие прожаренные.

Также если варить макароны, то уйдет больше времени, чем на полноценной стационарной электроплите. В итоге быстренько отваривала в мультиварке.

Можно сделать молочную кашу, омлет, пожарить овощи, картошку, сварить картошку.

Электрическая плитка SCARLETT SC-HP700S01 настольная

Чистка: если вдруг убежит молоко, то все. Спасет только порошок Comet, но пятна сходят отлично.

Панель при готовке сильно не нагревается, что в какой-то степени плюс, так как низка вероятность обжечь руку. Но это влияет отрицательно на скорость варки/жарки из-за мощности и "спящего" режима.

Диаметр комфорки (15,5 см) меня устраивал, но если хотите мощность сильнее, то придется покупать более широкую.

Главный косяк: спустя 2,5 недели плитка перестала греть. Мне нужно было с утра приготовить детям кашу и вода становилась просто чуть горячей. То есть набирается максимум на 1 мощность вместо 5. Пришлось осваивать варку и функцию молочной каши в мультиварке. Просто мне всегда было проще готовить именно в небольшом ковшике.

Даже если бы она функционировала и дальше, я бы не советовала к покупке. Завтра жду, когда муж привезет все-таки стационарную большую плиту с духовкой (недорогую совершенно) и даже посмеялся надо мной: "Тебе красным бантиком обмотать коробку?")) Просто самовывоз назначили именно на мой юбилейчик. Уж чего-чегго, а плитки в такой день в качестве дополнительного подарка, можно сказать, я не ожидала. Были совсем другие планы))

Всем спасибо за внимание к отзыву. И делайте правильный выбор при покупке техники)

Мои другие отзывы на кухонную технику читайте - ЗДЕСЬ.

Кошка На Веткене рекомендует
02.06.2017
Спасибо за такой полезный отзыв Smile
02.06.2017
Разве что как дачный вариант, а вообще хотелось бы помощнее.
Не самый лучший вариант Stare
02.06.2017
Прямо обидно, недолго проработала плитка и подвело качество.
02.06.2017
Обидно, что так быстро плитка вышла из строя
02.06.2017
Жаль, что такая плита стала не самым удачным приобретением Puzzled
Эти малютки недолговечны, у меня была такая плитка и тоже перестала греть со временем, мне кажется, это крайний вариант на дачу или на очень непродолжительное время, потому как полноценный обед/ужин на такой плитке мне варить было неудобно.
Что-то подвела Scarlett Puzzled
Спасибо за ваше мнение!
02.06.2017
Я вообще с трудом на электрических плитках готовлю (к газовым привыкла), а с такой бы точно застрелилась!
03.06.2017
Для городской суеты такие плитки точно не подходят, а вот на даче мы на похожей готовили. Правда послужила верой и правдой она нам лет 5.
03.06.2017
у нас на даче похожая, но другой марки и очень старая и главное до сих пор работает. сейчас технику гораздо хуже делают Puzzled
Теперь будет опыт)
Мы как раз позавчера купили себе электрическую плиту, хорошо что эту не взяли Wink
Оксаночка..ksuxa Вы большую, на 4 конфорки взяли?
03.06.2017
Жаль, что столько недостатков.
Обидно, что быстро сломалась Sad
Neon_Rain хоть стоила не так дорого.
03.06.2017
тяжело на такой плитке готовить(
_Elisa_ да, дольше вдобавок. С мощностью побольше было бы проще.
03.06.2017
Представляю, как неудобно на ней готовить, даже непродолжительное время. Какое счастье, что наконец-то вы от нее избавитесь Wink
03.06.2017
цена дала о себе знать спустя две недели... ожидаемо
Жаль, что быстро вышла из строя. У бабушки печь уже лет 10 пашет.
03.06.2017
да, на такой особо не накашеваришь
04.06.2017
Такая плитка хорошо спасёт первое время, но да, постоянно ей не попользуешься. Слабенькая, по сравнению с полноценной плитой. Жаль, конечно, что так мало прослужила.
04.06.2017
Качество плитки оставляет желать лучшего. Sick
04.06.2017
жаль конечно, что так быстро пришла в негодность, да еще и мощность маловата
04.06.2017
У нас подобная, но на даче, я чай помню ждала час, проще было кипятильник купить, а электрический чайник, проводка не выдержала бы.

Так подсчеты показывают, что те самые 5 утра уже давно настали... надо поздравлять уже с прошедшим юбилеем, я опаздун! 30лет -это очень классная дата! Party

Тебе желаю в эти тридцать
Ярко от радости светиться,
Поет от счастья пусть душа,
Ведь ты, как роза, хороша!

В быту, семье и на работе
Не знай печали и заботы,
Пусть все сбываются мечты,
Ведь этого достойна ты!
05.06.2017
Сначала загорелась купить такую для дачи, но после прочтения отзыва желание пропало… Smile
AnZHnA Спасибо тебе огромное!!! Безумно приятно)) Shy
Всем спасибо за оставленные комментарии!
05.06.2017
Неудачная плитка. Хотя такой прибор в условиях, к примеру, общежития может реально спасти. Но эта явно неудачная. Толку от нее, если она не греет.
Lelya0211, да, промахнулись(
06.06.2017
При воспоминании о плите, у меня перед глазами газовая, большая, стационарная. Подобной пользовались давно, но то была еще старого образца. При необходимости такие плитки очень выручают
07.06.2017
У мамы тоже такая была, купила на время на работу, неделю отработала и все Stare у тебя хоть подольше поработала Smile
20.12.2021
спасибо! а мне вот интересно несколько другое. как вы думаете, может ли такая или подобная плитка заменить обогреватель? а то я купила один небольшой (400+400 вт) так через месяц накрылась одна "трубка" в нем, а через месяц другая. стала искать замену трубок - сказали что этот обогреватель... одноразовый! вот теперь и пришла идея: а что если просто плитку такую приобрести и греться?
Нет, конечно)