Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 15:38

полгода или более

?ВСЕМ ПРИВЕТ!

В последнее время редко пишу на лекарства и лекарственные препараты, но, этим препаратом я обязана была поделиться и рассказать о своём опыте использования витамин группы В- Витамины Sanofi aventis Магне В6.

Использую их уже на регулярной основе, вообще, я всегда переодически пью витамины, курсами, а между курсами у меня в рационе БАДы, масла, пилюли, поэтому и магне В6 у меня есть всегда, активно принимаю этот препарат. Думаю, слышала и знает об этом препарате каждая женщина, особенно та, которая планирует беременность, всегда выписывают этот препарат, поэтому знакома я с ними ещё почти 7 лет назад, правда тогда были другие и я не особо помню, как принимала, но, летом у меня сыпались волосы и я прочитала, что данные витамины благотворно влияют, да и сама, по своему опыту знаю, что витамины группы В благотворно влияют на волосы, особенно пиридоксин, который я втирала себе в корни, для стимуляции, никотинку пила и втирала в корни волос, В12 втирала и не только это, тиамин очень много витамин этой группы через себя пропустила, в комплексах тоже имеется этот витамин, поэтому в плане волос и витамин - я опытная уже. ?

Ангиовит (комплекс группы В)

Пиридоксин в таблетках

Пентовит (витамины для волос)

В очередной раз, после летнего волосопада, когда времени не было на втирание в корни и вообще на занятие волосами, я решила вспомнить про свой любимый пиридоксин, но, в аптеке не было в чистом виде, поэтому купила магне В6, заодно и нервы успокоить. ? Взяла и пошла домой, начала пить, сразу говорю, что к приёму витамин, таблеток и лекарств я отношусь ответственно, никогда не забываю, всегда пью точно, по времени, без пропусков, это несёт очень важный характер, если вы хотите добиться результата.

?????????????????

ДИЗАЙН:

Находится препарат в плотной, картонной упаковке белого цвета, узнаваемый лично для меня дизайн, из-за синего и жёлтого квадрата, как-то запомнилось, что магний выглядят именно так. На лицевой части упаковки имеется краткая информация по предназначению средства.

На боковых и задних частях упаковки имеется информация по производителю, срокам годности, так же, вся необходимая информация от производителя:

ОПИСАНИЕ:

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков).

Пиридоксин (витамин B6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Витамин B6 улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки

ПОКАЗАНИЯ:

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина <30 мл/мин);

детский возраст до 1 года;

одновременный прием леводопы (см. «Взаимодействие»)

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Со стороны иммунной системы: очень редко — аллергические реакции; частота неизвестна — кожные реакции (крапивница, зуд), тяжелые аллергические реакции, в т.ч. бронхоспазм.

Со стороны ЖКТ: частота неизвестна — диарея, боли в живот е.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ:

С леводопой: активность леводопы ингибируется пиридоксином (если прием этого препарата не сочетается с приемом ингибиторов периферической декарбоксилазы ароматических L-аминокислот). Следует избегать приема любого количества пиридоксина, если леводопа не принимается в сочетании с ингибиторами периферической декарбоксилазы ароматических L-аминокислот.

Нерекомендуемые комбинации

Одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может ухудшать всасывание магния в кишечнике.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Взрослым рекомендуется принимать по 6–8 табл./сут; детям старше 6 лет (массой тела более 20 кг) — 4–6 табл./сут.

Суточную дозу следует разделить на 2–3 приема

Лечение следует прекратить сразу же после нормализации концентрации магния в крови

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

случае сопутствующего дефицита кальция, рекомендуется устранить дефицит магния до начала приема препаратов кальция или пищевых добавок, содержащих кальций.

При частом употреблении слабительных средств, алкоголя, напряженных физических и психических нагрузках потребность в магнии возрастает, что может привести к развитию дефицита магния в организме.

При применении пиридоксина в высоких дозах (более 200 мг/сут) в течение длительного времени (в течение нескольких месяцев или в некоторых случаях — лет) может развиться сенсорная аксональная нейропатия, которая сопровождается такими симптомами, как онемение, нарушения проприоцептивной чувствительности, тремор дистальных отделов конечностей и постепенно развивающаяся сенсорная атаксия (нарушения координации движений). Эти нарушения обычно являются обратимыми и проходят после прекращения приема витамина В6.

С О С Т А В:

магния лактата дигидрат470 мг

(соответствует 48 мг магния (Mg2+)

пиридоксина гидрохлорид5 мг

вспомогательные вещества: сахароза — 115,6 мг; каолин тяжелый — 40 мг; акации камедь — 20 мг; карбоксиполиметилен 934 — 10 мг; тальк (магния гидросиликат) — 42,7 мг; магния стеарат — 6,7 мг

оболочка: акации камедь — 3,615 мг; сахароза — 214,969 мг; титана диоксид — 1,416 мг; тальк (магния гидросиликат) — следы; воск карнаубский (порошок) — следы

Сроки годности пробиты на крышке упаковки, срок как для лекарства считаю маленьким, всего 2 года.

????????????????

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Sanofi aventis
  • Страна производства: Франция
  • Объём: 60 таблеток
  • Цена: 550- 650 руб.
  • Место покупки: аптека у дома, так же, можно купить в любой другой аптеке

????????????????

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Таблетки находятся в пластмассовом, фольгированном блистере.

Блистер прозрачный, каждая таблетка находится в своей ячейке, на каждом блистере имеется дубль сроков годности.

Таблетка укрыта оболочкой, гладкая, закругленная, белого, не прозрачного цвета.

Таблетки довольно среднего размера, не маленькие, если принимать сразу насколько, то лучше глотать по отдельности, запивая большим количеством воды.

В упаковке находится 60 таблеток, в оболочке, кстати, оболочка сладкая, приятная. Принимаю по 2 таблетки 2-3 раза в день, количества в 6 шт., едва хватает на 14 дней, считаю, что можно было бы дозировку сделать удобной, чтобы принимать не по 4-6 шт., за раз, а хотя бы 1-2. Принимаю только во время еды, так препарат лучше всего усваивается, запиваю водой, можно сразу после еды выпить. За месяц у меня уходит 2 упаковки, если принимать по 4 шт., в день, а я могу иногда и 6,вообще, рекомендуется каждый приём пищи принимать таблетки.

После употребления препарата у меня нет никаких ощущений, побочек, болей в желудке, аллергии и тд., читала, что кого-то начинается мучать сонливость, этого тоже не заметила.

ВЛИЯНИЕ НА ВОЛОСЫ:

Вообще, я то из-за этого и начала пить их, из-за активного волосопада, а продолжила пить - тк., заметила пользу, к тому же- Пиридоксин я и так принимала, правда в чистом виде, с магнием лучше усваивается - как не крути. Показываю, как менялись мои волосы:

Эти фото формально - до начала курса и в начале курса, специально фото не делала.

В ПРОЦЕССЕ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ:

ВОЛОСЫ СЕЙЧАС:

Прошу оценивать длину, состояние вас волновать не должно. ?? Отметила именно рост и укрепление волос, но, зависит от общего ухода за волосами, в комплексе.

ВЛИЯНИЕ НА НОГТИ:

Они стали крепкие и очень длинные, раньше не носила такую длину никогда, иначе ломались, а сейчас, под гель - лаком мне удалось отрастить приличную, достойную длину.

МОЙ ВЫВОД:

Всё-таки, влияния на нервную систему и сон Я не заметила, в этом плане все как было - так и осталось, наверное с этим все хорошо. ? Невозможно не отметить положительное влияние пиридоксина на рост волос, крепость своих ногтей. На себе не словила побочек за такой длинный период применения, Всё-таки, перерыв между курсами тоже важно делать, я его делаю переодически, но, не большой, в неделю между 2мя коробками.

Свойства

✅Пиридоксин полезен

✅Растут волосы

✅Крепкие ногти

❌Большие

❌Не влияет на нервы и сон

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Достоинства
  • Разные формы выпуска
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Большие по размеру, трудно глотать
  • Возможны противопоказания
  • Кратковременный эффект
oh_i_tanyaaрекомендует
11.04.2020
Я думаю что сопоставив эти витамины и состояние ваших волос, все бросятся их скупать ?
16.04.2020
Волосы ?
16.04.2020
Спасибо ?
20.04.2020
Волосы - просто сказка!??
20.07.2020
У Вас очень подробный отзыв! Спасибо! Вы- молодец!😀