GreyFox аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 15:42
Достоинства: не нашла для себя
Недостатки: высокая цена, сушит волосы, химозный запах

Привет всем! Wink

Давно я не писала отзывов и связано это с переменой цвета волос. Решила я вернуться к своему любимому черному цвету.

Как всегда вместе с этим пришлось менять и весь уход. Под снос пошли все масла, так как цвет вымывается на раз. Ну и в целом настал черед покупок и раздаривания новых средств для волос.

Итак - лучшим подспорьем в ускорении роста волос у меня всегда было репейное масло и в связи с невозможностью его использования я стала искать аналоги, не вымывающие цвет.

Подсев на уход от Fructis решила попробовать и их Активатор роста волос.

Описание

Место покупки - Магнит Косметик.

Цена - около 600 р.

Объем - 84 мл.

На самом флаконе есть отметки, показывающие рекомендуемую разовую порцию средства.

По мне так это очень много! У меня на один раз уходила только четверть этой порции и вся голова была обильно смочена. Куда уж больше?

После нанесения производитель рекомендует делать легкий массаж.

Советы по применению
Советы по применению

Уже во время массажа я заметила, что волосы становятся жесткими и шероховатыми, очень не приятными на ощупь.

Запах у средства вроде бы и не плох, но очень уж химозный!

А теперь о самом главном - о росте волос. Об этом я не могу сказать ровным счетом НИЧЕГО, до ускорения роста волос дело не дошло!

Так как для меня помимо хорошего роста важно еще и хорошее качество волос. А оно ставилось под удар при использовании этого лосьона!

Воспользоваться им я успела всего раза четыре, пока не заметила одну особенность - спустя некоторое время после нанесении лосьона жесткими и сухими становятся волосы не только на корнях, но и на кончиках! Видимо при массаже какая то часть средства разносится и по волосам ( так как они у меня еще достаточно короткие).

Это меня, конечно расстроило. Но я все равно не смогла бы долго им пользоваться из за неприятной перемены в качестве волос даже у корней.

Конечно же при покупке я видела спирт в составе на первом месте и, конечно же никто меня не заставлял покупать это средство. Но я всегда была приверженцем мнения, что если производители положили то то и то то в указанной концентрации, значит для заявленного эффекта это необходимо.

Состав
Состав

Но заявленного эффекта я не дождалась, для меня оно того не стоит.

Но решать, как всегда только Вам, брать или не брать! Smile