Silla аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 12:45
Недостатки: вызывают аллергию и отёчность слизистой

Дочь пошла в детский садик и очень часто стала болеть. В последнее время стал часто появляться насморк.

Мне порекомендовали от зелёных соплей попробовать капли "Протаргол" . Капли насыщенного коричневого цвета, срок хранения у них не больше месяца . Меня предупредили , что если неаккуратно использовать капли , то на месте попадания  образуется пятно.

Антисептическое средство Протаргол капли в нос.
Антисептическое средство Протаргол капли в нос.

После применения "Протаргола" ,из носа  вытекают выделения коричневого цвета. С зелёным цветом соплей , лекарство отлично справилось, но вот потом я заметила, что ребёнок , как-то странно дышит, как будто ей ,  что-то мешает в носу.

При появлении  насморка , я решила попробовать применить "Протаргол " для себя. Мало того, что у меня появилась аллергическая реакция ,на компоненты содержащиеся в каплях, так ещё и кровь с носа пошла , слизистая отекла и в носу ощутила очень неприятную сухость . Дышать было очень тяжело, хотя насморк пропал , но из-за отёчности и аллергической реакции , начала задыхаться, и вот тогда я поняла причину странного дыхания дочери,которая была связанна с отёчностью и сухостью в носу.

Кому-то капли  помогают, моя подруга много лет лечит им сына, но я больше ни себе не ребёнку применять " Протаргол " не буду.

Silla не рекомендует Антисептическое средство Протаргол капли в нос

Брeнд: