Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 19:02

Решила написать отзыв, так как в недоумении, почему у этого мульта низкий рейтинг и так мало людей в кинозалах.

Когда узнала о нем, сразу решила, что мы с пятилетним сыном пойдем, и хорошо, что не читала отзывы, так как сейчас совершенно не согласна с отрицательными..

Пошли мы втроем, с мужем. Он мужчина брутальный) но даже у него не возникло желания покинуть зал (как иногда бывает), сидели до окончания, наслаждались просмотром!

О фильме: сюжет со смыслом, который не все пятилетние детки уловят, но даже если не вникать в суть, мультфильм все равно интересно смотреть. Есть над чем посмеяться, где побояться, чем повосхищаться!

Про волшебную графику много сказано, она правда нереально крутая) Особенно в формате 3D есть чему подивиться ребенку. Очень красиво! Его стоит смотреть даже хотя бы ради красивой картинки.

Чудеса есть - они у нас под носом, нужно их просто разглядеть..
Чудеса есть - они у нас под носом, нужно их просто разглядеть..
Сюжет.

По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.

Вот так вот решили удивить нас, как-то же надо народ развлекать)

Единственное, что меня возмутило как маму, это то, что дети должны отличиться, что бы оставить свой след. Идея понятна: нужно как-то мотивировать детей, ради их развития. Но ведь не все одарены талантами одинаково. В общем, я тоже нашла к чему придраться)) Но не считаю, что нужно за это снижать оценку.

По сути, эта история не нова, она о том, как "гадкий утенок" становится сильным и смелым)) И не плохая история, - с юмором, с приключениями, с преодолением препятствий и страхов. Да, бывают в жизни такие люди, которым сложно выжить в реальном мире, и их не нужно осмеивать или избегать, им ведь можно помочь..

Я с сестрой (она тоже вчера посмотрела) нашли свою больную тему в этом мультфильме (10 лет назад погиб наш отец) и были моменты при просмотре данной картины, когда слезы накатывали рекой. Только тот, кто потерял может понять, как это страшно, обидно и тяжело, и как после этого жизнь переворачивается. Ты от злости готов горы свернуть, но это его не вернет, это лишь делает тебя сильнее, что бы ты мог жить дальше. И ты становишься другим..

Одного человека, одной семьи, или целой планеты..
Одного человека, одной семьи, или целой планеты..

Есть в этом мультфильме смысл! Показана и истинная красота жизни, и дружба, и любовь, и злость, и мотивация, и справедливость, и ценности семьи.

Дружба..
Дружба..
И я по прежнему в это верю)
И я по прежнему в это верю)

Логика? Я ее не искала. Я нашла для себя глубокий смысл. Найдете ли вы его? Мнения разделились. А я рекомендую!

Мои фильмы в копилке irecommend:

Фильм, основанный на реальных событиях "Выживший".

Фильм, основанный на реальных событиях "Выжить" (1992).

Фильм о герое из комиксов "Дэдпул".

Мультфильм "Зверополис".

Достоинства
  • очень красивые и реалистичные пейзажи
  • рассказывает о настоящей дружбе
  • учит бороться со страхом
  • учит семейным ценностям
Azalia B.рекомендует