Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Patronus аватар
Опубликовано 20 Март, 2015 - 16:38

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Предисловие ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В предыдущем отзыве зареклась, что больше не куплю витамины фирмы Vitrum, из-за синтетических красителей, но нарушила свое обещание. Но на этот раз это витамины Vitrum beauty, мне посоветовала фармацевт в аптеке, сказала это лучшие из представленных на витрине.

упаковка
упаковка

Ну что делать, пришлось взять, обошлись они мне 1005 руб, но не хотелось бегать искать другие по аптекам, да и женщина-аптекарь внушила мне доверие. Она сразу предупредила что принимать по 1 таблетке 2 месяца (в пачке 60 таблеток) и лучше всего с утра, так как утром лучше усваиваются, я сначала не поняла к чему это она, а потом дома увидела что в инструкции советуют по 2, и даже по 3 совсем с ума сошли

"принимайте по 2 таблетки в день, можно и по 3. Не превышайте дозировку" - Так не превышать или можно и по 3?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Причины покупки витаминов ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Хотела витамины именно для роста волос и ногтей, так как впереди весна - авитаминоз, госы, диплом, да и на работу новую устраивалась, в общем сплошные стрессы, волос лишаться не хотелось, ну и ногти хотелось отрастить.

О ногтях

Вернувшись с новогодних праздников от родителей, где я отдыхала, питалась регулярно домашней пищей, не напрягалась)) с ногтями и волосами было все в порядке. Стоило вернуться в Приморский край на учебу, как всего за неделю ногти обломались по одному (ну я иногда грешу на климат). И самое главное они не растут, если отрастут на 1 мм за месяц не сломавшись, для меня уже радость. (так они выглядят обычно)

до применения 11.02.15
до применения 11.02.15
Сразу после приема витаминов (начала принимать с 12 февраля) ногти расти тоже не стали. (специально поставила даты под фотографиями что бы проследить скорость роста). Я уже расстроилась, но самочувствие у меня было относительно неплохое,учитывая то, через что мне пришлось пройти. Удалось пережить медкомиссию, где у меня обнаружили стафилококк, и пришлось совместить стажировку по работе, с процедурами в поликлиннике и написанием отчета для университета. В общем ад, но оказалось терпимо.

01.03.15
01.03.15

Затем когда все устаканилось более менее, я заметила и рост ногтей. (примерно через 2,5 недели стало заметно, что ногти отрасли)

04.03.15
04.03.15

Да, медленно, но верно ногти стали крепчать. После чего процесс ускорился.

08.03.15
08.03.15

Затем я испугалась, что не долго мне с ними придется ходить, так как работа у меня связана с контактами с различными дезсредствами, щелочами, иногда даже кислоты попадают на руки (хоть и стараюсь работать в перчатках), кожа после чего, в ужасном состоянии, и с ногтями, понятное дело, ничего хорошего не будет.

10.03.15
10.03.15

Но ногти выдерживали натиск химсредств, возможно спасительные крема для рук на них тоже благотворно повлияли. Их рост ускорился.

18.03.15
18.03.15

Все знакомые уже стали замечать какие у меня ногти стали, так как раньше не приходилось друзьям видеть меня с такими, только дома у родителей они у меня отрастают так, либо отрастают но слоятся и быстро ломаются.

20.03.15
20.03.15

Кстати, за последние дней 20-25 не заметила что бы ногти слоились, видимо поэтому они до сих пор целы.

37 дней
37 дней

Итого разница в 37 таблеток - 37 дней.

Волосы

К, сожалению, заметить как то рост волос не так просто, как с ногтями, особенно когда времени свободного в обрез, поэтому напишу лишь, что заметила маленькие волосики у корней. Выпадают вроде как обычно, не больше не меньше, тут главное что бы не больше))

Таблетки

Сами витамины темно розового цвета, что мне не нравится (как писала это благодаря синтетическим красителям). Запах мне сразу не понравился, противный, стараюсь особо не вдыхать когда принимаю. Размер мне тоже показался не подходящим, но я привыкла еще по предыдущим витаминам этой же фирмы.

С этими витаминками я пережила один из самых стрессовых периодов в жизни - отчет, госы, и подготовку к ним, совмещая это все с работой. На экзамене практически не волновалась, теперь остался диплом, но защита еще не скоро, да и витамины еще остались)

Как итог, витамины рекомендую, мне они полностью подошли. Но эта покупка на один раз, потом буду искать что-нибудь натуральное.

Если кому то не подошли, можно прочитать отзыв на другие витамины этой фирмы, где описаны некоторые факторы, влияющие на работы любых витаминов.

Всем удачи, не болейте и будьте красивыми!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~