Nadizykova аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 21:39
Достоинства: 100% натуральное, не вызывает зуда и аллергии, не оставляет налета на посуде, очень дешево, убивает бактерии и грибки, эффективно
Недостатки: специфический запах

Пишу 112 отзыв об этом чудо средстве от всего и для всего!

Кто использует в качестве шампуня, кто в качестве стирального порошка, средств от прыщей, кто моет грудных детей, используют в качестве интим мыла, свеч от запоров, для мытья окон и посуды, и много много еще полезного в доме...

Я использую пока только в качестве средства для мытья посуды, это правда не реальное средство, которое не портит кожу на руках, и здорово отмывает все лишние с посуды, отлично справляется с жирами и грязью, хорошо пениться не уступая "Фейри и тп" , действительно самое лучшее средство для посуды которое я когда-то использовала!

Рекомендую попробовать, и остановиться на хозяйственном мыле!

Плюсы очевидны: легко смывается, не оставляя вредной пленки на посуде и собственно не попадает в наш организм, цена, доступность, длительное использование, а так же много применений в быту!

Минус: это запах, но хозяйственное мыло пахнет всю жизнь хозяйственным мылом!

Продается везде!

Nadizykova рекомендует Мыло хозяйственное

Категория: Бытовая химия
Брeнд:
Тип бытовой химии: Мыло хозяйственное
04.04.2015
У меня почему-то остается мыло на посуде. И на ванне оставалось, пока с пищевой содой не растворила.
Сейчас накашеварила мыло с кальцинированной содой, горчицей. Посмотрим, как будет смываться.
09.04.2015
попробую)))у меня все зависит от производителя мыла, иногда и правда с трудом смывается, а иногда сразу
  • Незаменимый помошник!

16.03.2011
    Светляк аватар

Без этого мыла, я никуда. Во-первых, использую его для застирывания детских носков и колготок - интенсивно намыливаю каждый и оставляю на час примерно, а дальше в машинку с порошком. Такого эффекта не достигается никаким, даже самым дорогим порошком.

• Стирайтесь наздоровье!

20.08.2012
    ЗолушкаИзС аватар

Рецепт приготовления мыльного раствора для стирки в автомате: 3 ст. л. мыльной стружки залить стаканом кипятка, растворить, помешивая - получилась порция на одну быструю стирку (для большой стирки использую две порции).

• Ничто не вечно под луной, кроме... хозяйственного мыла!

10.08.2014
    LedyDoc аватар

Всем доброго времени суток! Наткнулась я на отзывы о хозяйственном мыле и как человек, его уважающий, прочитала все.  Я не буду писать о его замечательном свойстве отстирывать то, что невозможно отстирать.

• Зачем нужно такое мыло, если есть множество сортов лучшего качества?

05.08.2014
    sveetly аватар

Лично я пользуюсь двумя видами хозяйственного мыла - Солнышко и Сарма. Для посуды Солнышко, для стиркиуборки Сарма.  Тут написано превеликое множество хвалебных отзывов на простое хозяйственное мыло. Читаю и слегка (не слегка) удивляюсь. Одни им моют волосы. Другие лечат прыщи. Третьи стирают...