Среднее: 4.7 (всего голосов: 23)

Anna AMK аватар
Опубликовано 29 Март, 2015 - 19:43
Достоинства: естественность, идеальный оттенок, не надо точить, стойкий, тонкий грифель, удобно рисовать
Недостатки: может внезапно кончиться

Начну с того, что у меня никогда не было потребности покупать карандаш для бровей. Но с возрастом брови слегка поредели, да и форма, на самом деле, оставляла желать лучшего. Поскольку в школьные годы с выщипыванием я переусердствовала, то шансы, что что - то вырастет там, где хотелось бы - практически нулевые.  В итоге пришлось обзавестись карандашом. Расскажу о плюсах и минусах.

1. Цветовая гамма замечательная. Очень грамотные оттенки, можно подобрать для любой девушки подходящий.

2. Текстура. Карандаш очень мягко ложится, но при этом не растекается и не смазывается.

3. Прекрасно поддается растушевке. Когда брови прорисованы, при расчесывании щеточкой карандаш не стирается, а просто становится бледнее.

4. Толщина стержня оптимальная. Позволяет рисовать практически по волоску и добиться натурального результата.

5. Не требует заточки.

Минус у него один - выкручивается он только в одну сторону и нет возможности предугадать, когда он закончится.

Выкладываю результат вчерашнего эксперимента - попробовала пойти ва - банк - нарисовать своей маме брови с нуля. Оговорюсь сразу - бровей у нее толком никогда не было, не говоря уже о форме. Окрашивание бровей тоже не спасало. В итоге над глазами - 2 небольших редких кустика. О результате судить вам:))

Всем рекомендую. Прекрасный продукт.

Anna AMK рекомендует Карандаш для бровей MAC Eye Brow Pencil

Тип косметики: Карандаш для бровей
Брэнд: MAC
  • нюта л аватар

нюта л 29 Март, 2015 - 19:49
    Очень натурально получились бровки)
  • Anna AMK аватар

Anna AMK 29 Март, 2015 - 20:10
    Нюта, спасибо большое:)

• Ты прекрасен, спору нет, но не мой идеал... Фото

07.03.2014
    Lalie аватар

Давно нахожусь в поисках идеального карандаша для бровей - они у меня имеют немного "плывущую" форму, которую необходимо корректировать, слегка выходя за пределы контура. Читать далее (2)

• Отличный карандаш

09.09.2012
    TatyanaVetrova аватар

Карандаш очень удобный в использовании, позволяющий делать корректировку бровей. Покупала не раз, и очень им довольна. Единственный минус - никогда не понятно, когда он закончится((( но этого можно избежать, приобретая второй на замену через некоторое время))) Этим карандашиком удобно будет… Читать далее

• Пока довольна

30.03.2015
    k-o-o-k-l-a аватар

Красивые брови  в наше время - это не роскошь, а обязанность каждой уважающей себя девушки. У меня от природы рыжеватые брови, поэтому вопрос их прорисовки и окрашивания, чтобы не было так, что на глазах черные стрелки и ресницы, а брови желтые - встал остро. Читать далее

• Карандаш с сюрпризом - рискуете выйти из дома с одной бровью :/

09.02.2015
    ufo-59 аватар

Уже больше года пользуюсь механическим карандашом для бровей фирмы MAC в оттенке Lingerie (теплый коричневый тауп). Цвет карандаша для бровей, как говорят визажисты МАС, должен быть на 1-2 тона светлее цвета волос. Этот оттенок идеально подойдет брюнеткам и шатенкам с теплым отливом. Читать далее (3)