Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 12:48

На данный момент выпускают несколько видов Перфектила:

• Перфектил классический
  • Перфектил плюс
  • Перфектил платинум
  • Перфектил Трихолоджик

Все эти виды в какой - то мере отличаются друг от друга составом и направленностью действия, но все они созданы для улучшения состояния кожи и ее "придатков" - волос и ногтей.

Сегодня я хочу подробно рассказать о Perfectil плюс.

Почему именно он?

С наступление осени моя голова начала терять колоссальное количество волос, конечно у меня и раньше была сезонная "линька", которую я побеждала витаминами Витрум Бьти, но по каким то причинам поставки этого витамино - минерального комплекса в аптеки нашего города прекратились. Выпадение волос достигло таких масштабов, что на головы уже виднелись проплешины, действовать нужно было быстро и решительно, благодаря отзывам и честному слову фармацевта я остановила свой выбор именно на Перфектиле Плюс.

Показания к применению:

Минерально-витаминный комплекс Перфектил Плюс предназначен к применению для защиты и питания кожи, для ухода, укрепления и роста ногтей и волос.

Прем препарата противопоказан в следующих случаях:

Противопоказаниями к применению препарата Перфектил Плюс являются: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, состояния, при которых противопоказаны препараты йода. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам с заболеваниями щитовидной железы перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом - эндокринологом.

Внешний вид.

Упаковка представляет собой объемную картонную коробку, на которой указа вся информация о средстве: показания, противопоказания, подробный состав, преимущества, способ применения, информация о производителе + аннотация дополнительно.

В коробке находятся:

• 2 синих блистера - овальные таблетки горчичного цвета ( 14 шт. * 2)

• 2 зеленых блистера - это капсулы темно - бардового цвета ( 14 шт * 2)

На обратной стороне каждого блистера для удобства указан день недели на против каждой таблетки / капсулы

Состав.

Перфектил Плюс - это богатая комбинация биологически активных добавок , состав довольно сбалансированный, здесь есть все необходимые витамины и минералы необходимые для нормальной жизнедеятельности организма.

Основные составляющие:

• витамины группы В самых оптимальных дозировках и соотношениях;
  • витамины С, D3, H, PP;
  • каротиноиды;
  • фолиевая кислота;
  • экстракт эхинацеи;
  • микроэлементы (цинк, железо, медь, магний, йод и т.д.).

Добавочные компоненты:

Oмега-6 ПНЖК. 30 мг
Экстракт Ликопина 6% 6 мг
Co-Q10 5 мг

Доза. Кратность приема.

Принимать препарат нужно строго во время или после еды, запивать достаточным количеством жидкости, это может быть вода, прохладный чай, морс, но это не должен быть горячий чай или кофе. Пила не одну за одной, а с небольшими промежутками.

Не допускать приема на пустой желудок.

Капсулы и таблетки принимать целиком, разжевывать, делить на части их не нужно.

Размер их конечно не маленький, но благодаря обтекаемой форме проглатываются легко.

Следует пить по 1 капсуле и по 1 таблетке - 1 раз в день.

Полный курс составляет 28 дней, это эквивалентно 1 упаковке Перфектила Плюс.

Мои ощущения во время приема.

Читала очень много отзывов, в которых люди писали о негативных моментах, связанных с приемом препарата. Некоторые отмечали у себя боли в желудке, тошноту и даже рвоту. У меня эта информация отложилась в мозгу надолго, именно поэтому я откладывала покупку данного средства, но любопытство пересилило, от безысходности, понимая, что местными "примочками" и прикладыванием лопуха на волосистую часть головы, проблему связанную с катастрофическим выпадением волос - мне не решить, я все же рискнула, купила и начала прием.

Ни после первого приема, ни после пройденного курса никаких побочек у меня не было.

Аллергических реакций также отмечено не было.

Но следует помнить, что организм у каждого индивидуален и даже после приема казалось бы "обычных витаминок" стоит к нему прислушиваться, при малейшей непереносимости препарата его следует отменить.

Конечно в идеале перед приемом стоит проконсультироваться с врачом.

Об эффективности.

Волосы.

Именно по причине тотального выпадения волос на голове я и "обратилась за помощью" к Перфектилу. Если быть честно на высокую эффективность не надеялась, но какое же было мое удивление, когда на второй недели приема поняла, что волосопад сократился в разы, это было понятно по меньшему количеству волос на подушке после сна, после мытья волос с ванны я доставала уже не такой большой клок волос (простите за подробности), на расческе также оставалось меньше волос. На третьей неделе от начала приема я обнаружила на голове подшерсток, участки где уже была видна кожа головы - начали по - тихоньку зарастать.

"Местно" я тоже использовала маски на основе мякоти папайи и специальный проф. шампунь от выпадения волос.

Весь этот комплекс очень хорошо отразился также и на качестве волос - они приобрели небывалую гладкость и блеск.

Ногти.

Какого либо эффекта не заметила, так как от природы имею крепкую ногтевую пластину.

А вот поперечные белые полосы сошли на нет. до приема были практически на каждом ногте.

Кожа.

Состояние кожи улучшилось однозначно - улучшился цвет лица, появился здоровый румянец, уменьшились воспалительные высыпания и следы от постакне.

Общее состояние.

Также улучшилось, исчезла апатия, нормализовался ночной сон, улучшилась работоспособность.

Не смотря на то что на упаковке пишут крупными буквами "БАД, не является лекарством"

при приеме нужно придерживаться некоторых правил:

1. не принимать капсулы / таблетки на пустой желудок
  2. не превышать суточную дозу
  3. не удлинять курс приема

Следует помнить, что избыток витамин и микроэлементов, тоже не есть хорошо и может также пагубно отразиться на состоянии здоровья, ка и их недостаток.

Почему куплю их повторно?

• даже не пройдя полный курс я отметила положительную динамику, устранение проблемы связанной с выпадением волос на голове, полный курс дал быстрый и ощутимый результат
  • удобство в применении
  • комплексное воздействие на весь организм
  • хороший состав, не содержит консервантов, искусственных красителей
  • не тестируется на животных!
  • не вызвал побочных эффектов

Из минусов могу выделить только высокую стоимость - порядка 800 - 850 рублей, в каждой аптеке, по - разному, но считаю, что лучше заплатить за качественные и действенные витамины, чем выкидывать деньги на ветер покупая неэффективный "Компливит" (лично для меня), который на данный момент тоже стоит не очень дешево.

Витамины Перфектил Плюс рекомендую, тем, кто столкнулся с похожей проблемой, но обязательно помните о противопоказаниях.

Производитель: Великобритания.

Штрих - код указанный на упаковке подлинный!

5021265245468

Желаю всем крепкого здоровья и вечной молодости!!!

Harism@рекомендует
15.10.2015
Раньше пила простой Перфектил, даже несколько курсов, нравились витминки, но в последний раз сильно болел желудок от них, а такие именно я не пробовала, заинтересовали)
15.10.2015
Не встречала такого. Интересно.
15.10.2015
Возьму такие на заметку )
15.10.2015
Танюша, и я тебе желаю вечной молодости и красоты!! Smile
Здорово, что волосы перестали выпадать Wink Сама недавно решила эту проблему, ттт, не нарадуюсь Wink
15.10.2015
Я сейчас пропиваю курс классического Перфектила. Хотя, думаю, что Перфектил+ намного действеннее, за счет дополнительных масел, но и по цене он выше( как нибудь его все равно куплю!
Хорошо что помог!
15.10.2015
Дорогова то для витаминов((( А так радует, что ээфект есть. Но, я по старинушке лучше с айхерба закажу.... Big smile
какой замечательный!!попробую
Пробовала обычные Перфектил, отличный результат дают Smile
Мне они не понравились)
15.10.2015
я на эти витаминки посматриваю, но пока отпугивает цена.
Отличные результаты! Как закончу свой витаминный курс и небольшого перерыва - тоже попробую!
15.10.2015
Спасибо за приятные пожелания)))
Мечтаю попробовать Перфектил, но пока нельзя - кормлю грудью Wink
15.10.2015
перфектил пила только, но эффектом хоть и была довольна - была недовольна ценой.
муж принимал
Возьму на заметку Smile
Хороший препарат.
15.10.2015
Впервые о таком услышала!!! Поищу!
Пробовала обычный Перфектил, эффект нравился. Такой тоже как-нибудь куплю Smile
16.10.2015
Я обычный Перфектил пила, отлично волосы росли от него. А на счет тошноты и болей в желудке - это бывает только если на голодный желудок принимать препарат.
16.10.2015
Надо и мне такие витаминки попить!
16.10.2015
У меня после стресса тоже стали ужасно выпадать волосы, каждый раз после мытья плакать хочется - такие клоки в ванной плавают Sad(( Ваш отзыв меня обнадежил Smile)
16.10.2015
Меня эти витамины вообще не впечатлили, особенно биотин Sad
17.10.2015
Кожа, волосы и ногти выглядят просто отлично! Обязательно попробую эти пилюли!!!
03.11.2015
Я вот пока обычный перфектил пропиваю - и тоже никаких побочек) Правда и результата такого нет.