Опубликовано 14 Август, 2015 - 11:28

Доброго дня августа, Дорогой читатель!

Нет ничего идеального в мире, но есть вещи, которые способны приблизить Вас к совершенству, в том числе и косметическому. Всевозможные помощники в Вашем косметическом вооружении станут очень хорошими и верными партнерами, главное четко определить что Вам подходит, а что нет.. В этом деле нет ( ИМХО), мол Маше, Пете подходит, значит и мне.. все индивидуально.

Такой вещицей и стал праймер Smashbox. Могу сказать, что это мое первое знакомство, и первое, что я схватила был именно праймер в Travel Size( Миниатюра).Пользуюсь около 4-5 месяцев, все никак не закончится, в общем..по порядку,давайте. Разновидностей этих праймеров для любой кожи порядке 10 штук. У меня Photo Finish Light, один из универсальных.

Что очень понравилось:

Начнем с текстуры...нечто гелеобразное, невесомое,прозрачное вещество, не имеющего запаха. При нанесении создает бархатное покрытие кожи, которую приятно трогать.

Состав... да, сплошные силиконы,даже на ощупь.

ДЕЙСТВИЕ
Превосходно подходит для жирной, проблемной и чувствительной кожи. При нанесении освежает кожу, создает ровный матовый тон кожи, скрывает несовершенства.
ТОЛЬКО ФАКТЫ
Содержит витамин С и пептиды, которые выравнивают тон кожи
Основа под макияж на 60 % состоит из воды

Но, скажем, так...если Вам подходят силикосодержащие средства- пользуйтесь, но разумно. Точно не станет средством на каждый день. Несмотря на воздушную структуру средство создает плотный слой на лице. Визуально выравнивает кожу, поры..

Нанесено без тонального средства.

Стоимость Travel size (12 ml) - 500 рублей в РИВ ГОШ. Стоимость полноразмерной версии около 1300 рублей. Но учитывая, что много месяцев прошло,а у меня еще и половины не истрачено, полную версию я бы не стала покупать, не истрачу столько..

Очень экономное средство, пару червячков и вуаля, база на лице готова!

Макияж держится целый день, тональный крем не убежит от вас.

Что не очень нравится:

Да, все о том же... каждый день или даже 2 дня подряд не пользуюсь средством..потому, что несмотря на то, что для жирной и проблемной кожи, поры все таки закупоривает быстрее, в меру, но закупоривает.. поэтому, пожалуй,на нежаркую погоду, вечер, и для идеально вида. Нежели на работу каждый день.

Нюанс. Если продукт залеживается, то он становится жидковатым..Он не испортился, просто компоненты отделились. Нужно хорошенько встряхнуть и праймер вновь станет прежним.

Косметический вердикт:

Полезный продукт для всякого рода мероприятий, когда долгий вечер необходимо выглядеть безукоризненно. Что касается каждого дня - то нет. Пожалуй, не подойдет, кожа быстро Вам даст об этом знать. Сам праймер исполняет все то, что от него ждут и кожу выравнивает и блеск убирает. В общем, захотите перфекционизма в макияже - кладем в косметичку этот продукт! На те случаи, когда праймер мне нужен - он работает. Я говорю да - и рекомендую праймер Smashbox.

Спасибо за прочтение!

Любите себя и близких!

Любимый тональный флюид MAC face&body

Достоинства
  • Визуально слегка выравнивает рельеф
  • Кожа приятная и гладкая наощупь
  • Невесомая текстура
  • Хорошо справляется с жирным блеском
Недостатки
  • Не заполняет морщины
  • Не подходит на каждый день, много силикона
KseniaGodрекомендует
14.08.2015
Давно ищу достойный праймер)
14.08.2015
love public, этот попробуйте, даже миниатюрку)
03.09.2015
хорошая база, только если на вечерний выход использовать
04.09.2015
mary.mayer , да, на вечер прекрасно!)
24.01.2016
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у Вас праймер не скатывается при нанесении поверх него пудры или тонального крема? У меня возникла подобная проблема, думаю, может я слишком много праймера наношу?
24.01.2016
Ennear,обязательно встряхнуть тюбик,и маленький "червячком" ( где то 1,5-2 см, если не хотите эффекта маски) пройтись по всему лицу, я пальцами нанести на все лицо, до легкого эффекта матирования.))
24.04.2018
Попробуйте тщательней очищать лицо, тогда прыщей от праймера не будет. Силиконы тем и знамениты, что не забивают поры и легко их покидают. У них слишком крупные частицы, чтобы глубоко уходить в поры и хорошо прилипать к коже как нормальные праймеры они не умеют. Именно поэтому их лучше наносить тонким слоем, чтобы тоналка по ним не уплывала с лица.