Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 19:42

Перхоть меня донимает дважды в год (ну, если повезет, то однажды), а именно в конце зимы- начале весны и в конце осени. Короче, после зимы и перед ней. Так как явление это не первый раз происходит, я уже знаю, когда и что надо делать, чтоб предотвратить эту неприятность, чем пользоваться, что помогает и прочее.

Но таков уж у меня характер, что меня вечно тянет на приключения и сомнительные эксперименты, именно потому однажды я взяла с полки в магазине этот шампунь.

Чистую Линию я, честно говоря, не люблю, восторгов вокруг нее не разделяю, не считаю натуральной, полезной (состав какбэ намекаэ, насколько оно полезно и натурально, цена, кстати, тоже, а в сказки я не верю давно, не тот возраст, да-с), без вопросов покупаю у этого производителя только мыло да тот самый скраб, но исключительно для пяток. Чего меня потянуло на этот шампунь- не могу объяснить.

Но было куплено и даже использовано.

Упаковка и оформление совершенно обычные для этого производителя, приятный такой зеленый цвет, дурацкая крышка, которую вечно не закрыть как следует, картинки с растениями, старые песни о главном о 80% отвара целебных трав, красивое слово фитотерапия.

Экстракт лопуха (в сочетании с какими-то активными компонентами), по заверениям производителей, укрепит волосы и избавит от перхоти, а отвар целебных трав успокоит кожу и не допустит появления мерзкого "снега" снова. Продолжительный эффект тоже обещают.

Шампунь нормальной такой густоты, для 40- рублевого, прозрачный, отдушка, браво, ЧЛ, приятная и не химозная, молодцы вы, все-таки, в плане отдушек, словом, в плане внешнего вида к нему вопросов нет.

Все ясно и заманчиво. Скорее мыть голову!

Пенится шампунь отлично (лауретсульфатам спасибо, это я для тех, кто полагает ЧЛ "натуральной"), промывает волосы до скрипа, после использования они приятно пахнут, той самой травянистой отдушкой, пахнут не сильно, почти незаметно. Но дальше начинаются претензии.

Во- первых, расчесать волосы после мытья- трудная задача. Спутывает он ужасно, и не сильно бальзамы, кондиционеры и спреи помогают.

Во- вторых, он сушит. Сушит волосы, и заметно, опять же, несмотря на все бальзамы и прочее, на голове все равно мочало, сухое и похожее на одуванчик. Это у меня жирные волосы, а что будет с сухими? Ничего хорошего. Почему сушит? Ну, состав-то еще какой агрессивный, и да, если внимательно его почитать, я про состав, то там найдется спирт. Этиловый, ректификованный, из пищевого сырья.

В- третьих, перхоть плевать хотела на этот шампунь. Она как была, так и осталась и передает производителям, что их продукт ей нисколько не мешает. Более того, пересушенная кожа головы и волосы ей очень по вкусу. Так что ваша перхоть останется при вас, кожа головы будет зудеть и чесаться, если вы доверите этому шампуню борьбу за чистоту волос.

Я не стала даже использовать флакон до конца, выбросила, благо, цена позволяет это. И лишний раз убедилась, что эту марку и их продукцию лучше обходить стороной. Копеек своих не стоит, и в лучшем случае бесполезна. В худшем и вовсе вредна.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не справляется с перхотью
  • Очень сушит
  • Спутывает волосы
noirне рекомендует
20.02.2014
Не зря я видимо шампуни и бальзамы от ЧЛ стороной обхожу) Shy
20.02.2014
Ирина787 , нет, Ирочка, не зря.
20.02.2014
брала берёзовый этой же серии-пересушенные волосы((
20.02.2014
Тишина , тот же результат у меня с тем Березовым, да и этот такой же.
20.02.2014
Как Вы расправились с бедным шампунем! Едкий отзыв, но искренний. Я тоже в сказки не верю, но вся семья пользуется ЧЛ, без претензий. Проверила волосы. Нормальные волосы. Растут Smile Мыла их яйцом, меньше понравилось.
20.02.2014
эти зеленые шампуни от ЧЛ немилосердно сушат волосы! действительно, привет от перхоти... или для перхоти... в общем, теперь не покупаю их! даже для стирки свитеров)))
20.02.2014
Пожалуй, не буду я ничего от ЧЛ покупать, тем более, этот шампунь.
20.02.2014
Вот почему я не покупаю ЧЛ
20.02.2014
да сейчас многие производители только обещают Smile
20.02.2014
Аления , это не он бедный, это мои волосы бедные- несчастные после него были Sad , ему-то что!
Artemizia, нет, я даже свитера не стала им стирать, мало ли, что я буду делать, если у свитеров тоже появится сухость и перхоть Shock Big smile ?
Blondie Smart, нет, не стоит, я бы сказала.
@нгел , и правильно делаете.
Iruna , вот-вот, одни обещания, а на деле пшик.
20.02.2014
у меня шампуни ЧЛ тоже вызывают перхоть.
У меня все в порядке и с шампунем, и с бальзамом, и с кремом для рук))
Мне ещё крапива не подошла совсем от ЧЛ.
20.02.2014
Drunk Буду обходить стороной, спасибо!)
не люблю чл Oups
лопух от перхоти?
21.02.2014
тоже их шампуни совсем не нравятся.
Ужас Sad
21.02.2014
Ирэн )так и хочется сказать что ты -Лопух Laughing out loud (шучу конечно )
Мне только с клевером шапмунька нравился )и все Smile Ну а так )маски для волос приобретаю периодически Таежную(любимую)
проблему перхоти вряд ли одним шампунем решить можно
21.02.2014
А в чем косяк с крышками ЧЛ? У меня всегда закрывались нормально, по-моему, они очень удобные... Света забавно отметила о лопухе, такое слово на упаковке как бы намекает, на какую аудиторию шампунь рассчитан Big smile Мы шутим, ты не обижайся, пожалуйста Love Я шампуни от ЧЛ не пробовала, хотя один уже стоит в очереди почти год Smile
21.02.2014
romashka89 , потому что сушат, наверное.
yasechka215 , а мне ничего не подходит.
Иванушкина, крапива мне тоже не понравилась.
Inside, Wink .
Darsya, я тоже.
palmero, ага. правда, в этом случае для перхоти Puzzled .
Летняя , да мне у них практически ничего не нравится, не только шампуни Sick .
Вита Астер, это да.
SVET5S, канеш, лопух, Свет Big smile , зачем я его купила-то Oups , знала же, что это ЧЛ.
Арсюша , иногда можно, не всегда, конечно.
Purple, а мне, знаешь, попадаются такие, что вот этой штукой в дырку не так сразу попадешь, чтоб закрыть Puzzled , что меня немало раздражает иногда.
Неа, я не обижаюсь Big smile , я ж знаю, что вы не чтоб меня обидеть. Да и сама лопух, как есть он, ну вот знала же, что от ЧЛ мне пользы нет, зачем бы покупала?
А у тебя что стоит в очереди?
21.02.2014
А мне вообще не походит продукция ЧЛ- даже их знаменитый скраб с абрикосовыми косточками спровоцировал высыхания и я его тоже, да, пыталась на пятки использовать да и то потом выкинула. Сейчас ни на один продукт ЧЛ я даже не смотрю.
А в шампуне состав не айс тот самый SLS на втором месте Angry
21.02.2014
Мне шампуни от ЧЛ нравятся, такой не пробовала, т.к. этой проблемой не страдаю, но буду знать, вдруг кому посоветовать Wink
21.02.2014
Один раз в жизни покупала какой-то из них, больше желания не возникало)
21.02.2014
Не пробовала шампуни от ЧЛ, да как-то и не хочется Smile
Мне только бальзам Берёзовый у ЧЛ нравится. Smile
21.02.2014
Мне не подходят шампуни от ЧЛ, через месяц волосы становятся тусклыми и кожа головы чешется
21.02.2014
Мне тоже их шампуни не подошли...
21.02.2014
Я как-то ЧЛ и не пользовалась особо. Не вызывает эта ТМ у меня вообще никакого доверия.
Вообще! Мне шампуни от Чистой линии вообще не идут, волосы комом стоют, расчесать вообще не могу
21.02.2014
Да уж, пересушенная кожа головы - это не спасение от перхоти Puzzled
21.02.2014
hmelevochka , вот и мне тоже ЧЛ совсем не подошла Puzzled .
Amateur cosmetics , Smile .
Шоши , я Вас понимаю Wink .
dyulia , и правильно, есть куда лучшие продукты.
Светлана Юрьевна, кстати, да, бальзам неплохой, покупала его.
Клариса , вот и мне они не подошли.
Lilika , мне тоже.
ЯнаКом , что не удивительно, косметика не лучшая.
Наталья Карпович , вот и я тоже потом мучаюсь с расчесыванием.
Анапчанка , это так.
21.02.2014
не пробовала никогда шампуни этой марки... не знаю, настораживают....

теперь вижу, что не зря. Sad
22.02.2014
Наталья Король, все правильно, не стоит портить волосы.
23.02.2014
Кто купит - тот лопух Big smile как бы подразумевает производитель)).
А вообще у ЧЛ мне нравился смородиновый, но пах термоядерно Crazy
23.02.2014
Белочка13, что-то вроде Big smile .
черносмородиновый тоже был как-то, тоже в мусорку отправился, ладно, запах, хотя он ядерный, но солома на голове- это пусть у производителей будет.
Аж зачесалась Big smile Шампуни от ЧЛ меня пугают, только один подошел Smile
23.02.2014
Shabby, а мне и вовсе ни один не подошел, правда, не покупала новинки, но и не хочу.
я вообще скоро чесаться буду при упоминании ЧЛ Big smile .
01.03.2014
В студенческое время пользовалась ЧЛ, сейчас покупаю шампуни более дорогие. Подруга экономит, перешла с дорогих шампуней на ЧЛ, ей нравятся.
Ещё 9 комментариев