AlyonaPupsik аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 17:18
О cебе: люблю все натуральное
Недостатки: вызвало перхоть, жуткий состав, тусклые волосы, ужасно неудобно наносить
Репейным маслом я пользуюсь уже очень давно,наношу его только на корни волос,благодаря маслу волосы не выпадают, перхоти нет,блестят,лучше растут.

Люблю я репейное маслице от "Царство Ароматов",покупаю так же и Эвалар,оно мне нравится меньше,но для масок на основе репейного масла сойдет,состав там неплохой.

Что со мной произошло,что я схватила эту химозную бутыль в 100 мл за 10 гривен,гордо именуемую себя "Репейным маслом" против выпадения волос?! Вообще масло так дешево стоить не может,это раз. Два- марка косметики "Домашний доктор" ужасная,был шампунь когда-то:тоже была перхоть,зуд кожи головы, тусклые волосы(хотя природа меня наградила блестящими волосами). Ну и три-разберем состава этого "чуда":

Состав : Vegetable Oil, SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock), BHT.

Vegetable Oil
Это растительное масло,в косметику его чаще всего добавляют для смягчения,питания кожи,волос. В репейном масле, растительные масла служат основой,в которую добавляют экстракт лопуха,т.е,это своеобразный носитель активного вещества,так как для получения репейного масла лопухи никто не выжимает и масло из них не течет) Но все же растительное масло растительному рознь,если это подсолнечное,то оно дико жирнит кожу головы,потом нереально его вымыть,часто производители (в Эваларе,например) кладут соевое масло,редко встречала касторовое,оливковое,миндальное. Но мне кажется,производитель вообще съэкономил на нас и положил минеральное масло,кстати, в "Настоящем Репейном масле"от "Эльфы" в составе красуется именно минеральное.

SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock)
Как любят производители писать о всяких СО2 экстрактах)для красного словца. Обычный экстракт лопуха)да и все) Но тут вопрос-а какая концентрация этого лопуха в составе? Когда я делаю себе чай или настой для ополаскивания волос из травы лопуха,то по цвету настой желтовато-зеленый,то почему же масло прозрачное,без запаха абсолютно,видать,там этой травы мизер!

BHT
. Это сокращенное название консерванта Butylated Hydroxytoluene, интернет пишет,что это канцероген,да я только лишь глянула на его структурную формулу,да это же фенол с замещеннымы в трех положениях атомамами водорода, а еще в школе мы учили как опасен фенол! думаю,что его производное(этот консервант) ничем не лучше! Да и вообще зачем мне репейное масло,которое я наношу на корни волос,с консервантами вообще? да и с такими плохими...которые могут вызвать рак ["Butylated hydroxytoluene (BHT)", IARC Monographs on the Evaluation of Carcinogenic Risks to Humans, 1986;40:161-206.]

Теперь о его действии,нанесла я вечером маслице на часок,смыла хорошенько шампунем,утром картина такова: волосы тусклые,жирные какие-то быстро стали,а еще как бонус-перхоть(смотрите на фото),хотя я к ней совершенно не склонна,бывает редко-редко из шапки или после вот таких плохих средств для волос.

Вывод:ужасный состав, ужасное действие на волосы и кожу головы,оно вам нужно? лучше эти 10 гривен оставить в кошельке,добавить к ним 5 гривен и купить чудесное масло от "Царство Ароматов"

AlyonaPupsik не рекомендует Масло репейное для волос Домашний доктор против выпадения волос

+и волосы тусклые и перхоть-2 в 1
спасибо за +)
Аленка,спасибо за предупреждение!
Аня,спасибо,что заглянула) Smile
20.02.2012
Даже не думала, что от репейного масла может перхоть появиться, да еще так быстро +++
Да, неудачное масло Sad
+++
Вот это номер Shock Аленка,спасибо за предупреждение.+++++
плюсую!
вот вам и домашний доктор, вам + за предупреждение Smile
20.02.2012
Покупала такое масло, причем в аптеке, наносила на кончики,тоже обратила внимание на то, что оно очень плохо смывалось Sad .+++ о составе тогда даже и не думала, но теперь точно буду стороной обходить Sad
20.02.2012
Жесть, Аленка, я и подумать не могла, что от масла перхоть может появиться Sad !!! Angry Теперь от нее избавляться Puzzled Спасибо за отзыв, как раз видела эти масла в гипермаркете +
Надо обходить стороной его. Сама я тоже Эвалар беру. ЦА еще не пробовала. ++
Отличный отзыв! Star +++
Спасибо за предупреждение! Smile
21.02.2012
Алёнчик и правда даже на фото перхоть видна... Ужасное масло. Кстати у нас оно ещё и дорогое, видела рублей 90 стоит... Капец... Спасибо за предупреждение +++++
21.02.2012
И я пользуюсь маслом от Эвалар. Вот этим ни разу не пользовалась, и, очевидно, не буду этого делать..
Спасибо за отзыв!!
+++ Подробный разбор!
21.02.2012
Вот у меня как-то такое же было,но от шампуня..На море у подруги взяла супер-пупер японский шампунь,все от него были в восторге..а у меня от него просто кусками перхоть..у меня ни разу такого в жизни было..чтоб такими лохмотьями..Что одному хорошо,другому смерть Puzzled Аленочка,+++ Wink
21.02.2012
Вот это да! Производители забыли добавить "Для образования перхоти"...
Алёна, вам +++
Спасибо за отзыв!Буду знать!+++
Smile +
21.02.2012
спасибо за отзыв! а то я тоже подумывала о его применении на свою голову!+
Ничего себе! Спасибо за предупреждение, +
23.02.2012
Ух, как обидноооо. Sad +
23.02.2012
Я недавно тоже чуть было его не купила, хорошо, что сначала отзывы почитала!!! Вам +++ Wink
24.02.2012
Бедные твои волосики Sad . Ален, +1 от меня
25.02.2012
+++
у меня сестра блондинка купила это маслице. волосы у неё и так жиденькие, думала масло спасет. да конечно - волосы стали еще больше выпадать, да еще и оттенок масло дало зеленоватый на её меллированые волосы.
26.02.2012
Shock +
12.04.2012
Хотела отзыв написать, а у Вас всё и так подробно расписано Smile

Канцерогенное масло с хитрой этикеткой - состав написан очень мелко и не то что латиницей, а на чистом английском, и производителю действительно есть что скрывать Stare Жаль, судя по отзывам, никто не утруждается прочтением этикетки.. А то восторго-то, думаю, было бы куда меньше..)

Мне мама купила по моему поручению, придётся выкинуть.. А Вам спасибо большущее за предупреждение, а то бы я щас рискнула нанести на волосы и получила бы вот такой сюрприз Angry
22.08.2012
Разрешите с вами подискутировать. Конечно, каждый организм индивидуальный и реагирует на препараты по-разному. Но! Из всех моих знакомых (+мой личный опыт) ни у кого не возникло проблем. Бывало, что положительного эффекта не было, но и отрицательного тоже. Репейное масло можно неправильно использовать и смывать, что может привести в т.ч. и к перхоти. Но, возможно, у вас действительно отрицательный результат именного от этого масла, а не от неправильного использования, спорить не буду.
Однако ваши претензии к составу считаю необоснованными. Репейное масло - это "настойка", как уже об этом говорили экстракта лопуха на любом растительном масле (это классика, бывают и различные дополнения). Что мы и наблюдаем здесь. Растительное масло (не указывают какое, я на 98% уверенна, что соевое) есть+ sc-co2... - не вижу никаких претензий, это просто способ экстракции того самого лопуха (углекслотная). Вот до этого момента меня все устраивает. А что напрягает, так это выбор консерванта. Конечно, без него никуда. Но BHT - входит в 10-ку самых вредных консервантов, способных накапливаться в организме. В пищевой промышленности в ряде стран он запрещен... Остается надеяться, что его в "Репейном масле" немного.
Подведу итоги: по составу единственная претензия - выбор консерванта, остальное - классика жанра.Почитайте хотя бы состав репейного масла Beiersdorf или Nivea Sick Думаю, после него состав этого масла покажется вам просто райским.
22.08.2012
julie64460, Нивея вообще не масло,а чистая нефть,я предпочитаю масло Царство Ароматов,а в этом масле такое ощущение,что на минеральном настаивали,а не на соевом,сертификации составов у нас в стране нет,производитель может писать на этикетке все,что захочет..а BHT даже входит в состав бальзамов для губ Нивея,вот такой вот кошмар..
  • Для красоты волос.

13.04.2014
    Дария Котова аватар

Репейным маслом пользуюсь уже давно, столько же, сколько осветляю свои волосы. И думаю что благодаря ему, после стольких покрасок, на голове у меня еще что то имеется.) Оно  помогает укрепить корни волос, напитывает сухой пористый осветленный волос, прибавляет рост волос.

• Репейное масло от выпадения волос: рост волос и укрепление ресниц (фото волос) +Видео

10.05.2013
    Real_Woman аватар

Мои волосы от природы кудрявые и сухие. Поэтому я и хотела добавить им длины и увлажнить их.   Репейное масло по своей природе очень универсальное. Использовала я его как для волос, так и для ресниц и бровей)   Для волос на свою длину я брала: 1,5 ст. л. репейного масла, 1 ч.л.

• Годиться

05.03.2012
    Edikas аватар

Масло начал наносить неделю назад, в комплекте была пипетка, по этому неудобство наноса здесь отсутствует и вообще..- масло мне понравилось- легко смываеться, приятно пахнет, а главное- выпадание волос резко уменьшилось.Они стали мягче и эластичнее.

• Достойное!))

10.02.2012
    nadezhda41 аватар

У меня всегда были длинные и здоровые волосы,даже после родов не было особых проблем(конечно оставались на расческе,но не более того).Но вот уже пол года,как у меня волосы стали лезть клочками,везде остаются,на одежде,по квартире-Ужас какой-то.Столько слез я выплакала из-за этой напасти.Шампуни…