Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 09:41

Добрый день! Под влиянием интереса, любопытства и положительных айрековских отзывов купила данную Палетку с 8 оттенками теней, содержащую необычные тени-хамелеоны. Какова же оказалась реальность, о качестве теней и подробные характеристики о каждом оттенке из палетки - рассказываю в своем отзыве.
Название: Eye Shadow Palette Wet n Wild Coloricon
E738 Comfort Zone.
Тени находятся в пластмассовом футляре с прозрачной крышкой, к ним прилагается кисточка, глядя на которую остается только заплакать и... выкинуть) упаковка хлипковата, пластмасса легкая, что выдает недорогую стоимость.

Тени не имеют неприятного запаха, не крошатся в ячейках (я покупала на сайте Вилдберри, а у них частенько жалуются на разбитую при транспортировке/раскрошившуюся косметику, а эти тени пережили доставку без потерь), но вот перламутровые пылинки все равно по всюду на палетке, забегая вперед - эта блестящая пыльца разлетается при наборе теней кистью и осыпается под глаза.

Ячейки с тенями расположены в два ряда, парами и каждый "парный" оттенок имеет выбитую на поверхности надпись-подсказку по применению:
  • под бровь,
  • на все веко,
  • в складку века,
  • в уголок.

На обратной стороне палетки наклейка с картинкой глазом-инструкцией по выполнению макияжа и предлагаются комбинации-сочетания оттенков для выполнения 4-х образов-макияжа:
Производство Китай.
Вес: 8,5 гр.
Состав:

Заканчиваю предисловие и теперь рассмотрим поближе оттенки теней. Для удобства описания оттенков, пронумерую ячейки с оттенками по порядку, слева направо.

* я не профессиональный визажист, поэтому мои макияжи строго не судить Wink
___

Первая и вторая пары оттенков:.

1 оттенок (слева) "под бровь".

Золотисто-бледно-персиковый, на моем веке кажется желтоватым. Странный оттенок. Мне не понравился, как будто качество этих теней отличается от других в палетке - тени сухие и плохо наносятся на веко, пылят, осыпаются. Я им не пользуюсь, поэтому фото не будет.

2 оттенок (справа) "под бровь".

На вид тон этого оттенка в ячейке серо-бежевый и слишком темный для использования "под бровь" - для высветления участка века под изломом брови, для создания "открытого взгляда". Но на деле тени ложатся не серым цветом, как можно подумать, а довольно прозрачным, светло-дымчатым с перламутром и бледно-золотистым сиянием.
Только под бровью:
2-ой оттенок (справа)
2-ой оттенок (справа)

Этот оттенок можно использовать для моно-покрытия всего века, так даже лучше, чем "под бровь".
Мне этот оттенок теней нравится именно соло, при покрытии всего века. Дает переливающийся от перламутрового до серо-бежевой дымки при разном освещении и выглядит как будто на веке использовано два оттенка теней, светлый и темный .
2-ой оттенок (ряд справа)
2-ой оттенок (ряд справа)

Использую на базе/праймере для теней для стойкости. Текстура теней этого оттенка жирная и легко набирающаяся.

3 оттенок (слева) "на все веко".

Перламутровый бежевый, блестящий, жирненький. И еще раз повторю - очень перламутровый.
3-ий оттенок.

На моей коже, при покрытии всего века, смотрится сверх блестящим и слишком рыжим, особенно в сочетании с моим бледным лицом, использовать на все веко его невозможно, на фото макияж не полный, но виден цвет теней, нанесен на внешний угол:
3-ий оттенок.

Наверное, тон теней будет выглядеть лучше, если лицо загорелое или смуглое.

4 оттенок (справа) "на все веко".

Зеленый, или светло-болотный, в ячейке имеет визуально серый подтон, тени слегка перламутровые, по сравнению с другими оттенками.

Этот цвет теней мне нравится, как выглядит в ячейке, и он подходит под мой зеленый оттенок глаз., Этим оттенком можно покрыть все веко и он не будет выглядеть ярко-зеленым - а ляжет прозрачно и не интенсивно, т.к. пигментация этого оттенка при переносе на веко слабая.

4 оттенок.

Я могу использовать его в сочетании с светлыми-телесными тенями в внутреннем уголке, затемняя уголок века.

Следуящая четверка оттенков, Пары 3-го и 4-го ряда :

5 оттенок (слева) нанесение в складку века.

Коричнево-бронзовый цвет с очень мелкими, ярко мерцающими при освещении, золотыми блестками-искорками.
3-ий + 5-ый оттенок. И немного уголок 6-ым.

Оттенок Хорошо осыпается этим мерцательным шиммером под глаза при нанесении, в сочетании с другими оттенками смешивается грязно в одно перламутровое пятно: Красота оттенка в ячейке при нанесение на веко и растушевке пропадает.
Для меня оттенок Эффектно выглядит только на свотчах и в самой палетке, но не на веках. Не пользуюсь им.

6 оттенок (правый) в складку века.

Черный с золотым шиммером, на фотографиях может показаться серым находясь в ячейке.
6-ой оттенок.
6-ой оттенок.

На кожу переносится дымчато-графитовым, блестки малозаметны или незаметны, потому что осыпаются опять же под глаза.
На этикетке упаковки советуют использовать оттенок в складку века... Мне этот вариант категорически не нравится и кажется странным. Потому что выглядит такое нанесение грязным пятном. В макияже на своих веках использовать его не буду. Но сделала макияж для фото:

6-ой оттенок в складке.

Скорее этот оттенок подойдет для нанесения в внешний уголок глаз или для "смоки", айс", это как вариант для тех, кто умеет делать такой макияж:)

7 оттенок (слева) в уголок глаза.

Оттенок для затемнения уголка глаз. Темно-коричневый с мелкими бронзово-рыжими искорками.
7-ой оттенок.
7-ой оттенок.

Красивый в ячейке и в свотче. Но опять не на моих веках... если оттенок растушевать получается какой-то рыжим с блестками, осыпающимися под глаза. На фото нанесен в угол, толстым слоем, не растушевывая:

7 оттенок.

С другими оттенками он тушуется совсем грязно, создавая перламутровую несуразицу.

8 оттенок (правый), для затемнения внешнего уголка глаз:

Оттенок хамелеон, знаменитый дуохром, изюминка палетки.
8-ой - дуохром.
8-ой - дуохром.

В ячейке палетки Выглядит серо-коричнево-голубого цвета с мерцающим шиммером. На коже - это коричнево-бордовый оттенок с голубыми переливами, перламутровый. Этот оттенок с переливающимся цветом должен при нанесении на веко создать эффект макияжа сразу из нескольких оттенков теней. Когда я смотрела фотографии других девушек с макияжем выполненным этим оттенком теней, все выглядело так красиво и заманчиво. Но, увы, на моих веках эффектности такого макияжа нет и в помине.

8-ой оттенок.
8-ой оттенок.

Моим глазам этот оттенок придал воспаленный вид, смотрится как коричневый с бордовым и категорически не идет мне. И, еще один нюанс, если накладывать этот тон на какой-то другой оттенок теней - все качества хамелеона теряются совсем. При нанесении в уголок глаза - нет нужного "затемнения", освещение высвечивает перламутр, поэтому не создать красивую тень в уголке век.
Я хотела приобрести эту палетку именно из-за этого оттенка-хамелеона, но, опять же, цвет красив лишь находясь в своей ячейке:(

Левый ряд оттенков теней:
Вся четверка оттенков в левом ряду палетки из теплой бежево-коричневой гаммы при определенных навыках (это я не про себя;) ) можно использовать в одном макияже. Но мне из этой четверки не нравится ни один оттенок, Использовать даже соло их не могу, в сочетании нескольких - получается слишком "жирно-перламутровый" макияж.
3-ий + 5-ый оттенок. И немного уголок 6-ым.

Хотя по отдельности оттенки красивые, летне-осенние, пока находятся в ячейках:

Свотчи:
весь левый ряд
весь левый ряд

Правый ряд оттенков теней:

Свотчи:
весь правый ряд. 2,4,6,8 оттенки.
весь правый ряд. 2,4,6,8 оттенки.

Все 4 оттенка правого ряда, больше относятся к холодному подтону, исходя из инструкции на обратной стороне всю эту четверку можно совместить в один макияж и называется он Wild Look, возможно, при наличии проф навыков в исполнении макияжа, это осуществимо более качественно. У меня получается вот так:
все 4 оттенка правого ряда в одном макияже.
все 4 оттенка правого ряда в одном макияже.

4 оттенка правого ряда.
4 оттенка правого ряда.

Из правого ряда мне нравятся на моих веках только первые два оттенка (обозначены номерами 2 и 4 на моих фото), они хорошо, ну..лучше других по крайней мере, смотрятся даже в паре...и не портят друг друга при растушевке.
4-ый оттенок.
4-ый оттенок.

В основном, из всех четырех правых оттенков, я использовала только N2 - нанесение соло под разным углом и освещением он создает иллюзию, что уголок глаз затемнен и для макияжа использовано сразу два оттенка.

___

Тени неплохие,... Но для меня на 3 звезды с маленьким плюсиком, качество не самое лучшее:
плохо переносятся на кожу, осыпаются и пылят.
В тенях слишком много перламутра, хотя смотрятся оттенки в палитре красиво, но в макияже при смешивании выглядят "грязно" и теряют свою привлекательность.
Интересно то, что тени имеют необычные свойства "хамелеона", если есть навыки "искусницы макияжа", то вам есть с чем поработать, возможно при очень умелом использовании результат выйдет красивым.

Но для меня практически цвета оказались не подходящими, капризными. Но было интересно посмотреть на самый необычный дуохромный оттенок - номер 8 (последний правого ряда).

Стоимость 370 руб.
Заказывала через ИМ Вилдберрис.

В целом, Кому любопытно испробовать хамелеон на себе или интуиция подсказывает, что все оттенки подойдут и вы сумеете выполнить красивые макияжи - тогда рекомендую.

Спасибо за внимание и до новых встреч! Wink

Еще Отзывы о декоративной косметике:

Тональные средства:
Мусс с глухим матирующим финишем.
Матовый бархат
Тональный мусс с не глухим матовым финишем.
Естественное сияние
основа С блестками
Покрытие-флюид
Лакшери эффект
Румяна:
✔ Румяна в двух оттенках -"бронзатор" и оттенок-"хайлайтер".
✔ Румяна из трех оттенков: для брюнеток и для блондинок.
Корректоры для скульптурирования/контурирования - схемы и макияж на мне.
Профессиональная косметика Смешбокс - 5 представителей самых продаваемых средств.
Праймер-фотошоп для кожи.
Брови:
Пудра и воск в одном наборе для оформления бровей.

"Люкс":
Помада- как настоящий ЛАК
☑ Помада- ГИБРИД , странное название и эффект.
Блеск-бальзам - нюд или красный, одинаково средний результат.
☑ Гель для век - ЧЕРНЫЙ с планктоном и сказочными обещаниями
☑ Тушь - УЖАС-эффект, или ни одно обещание не выполнено

Помады "массмаркет":
Матовая помада - неоново-красный.
Бальзам-помада в двух оттенках
Жидкий блеск-лак - не лаковое совершенство.
Аптечный бальзам для губ.

Что главное для выполнения макияжа - иметь хорошие и недорогие рабочие кисти!Smile

___
Достоинства
  • необычные оттенки
  • очень бюджетные
  • цвета красиво выглядят в палетке и в свотчах
Недостатки
  • грязная растушевка с другими оттенками
  • осыпается под глаза блестящая пыль
  • очень много перламутра
  • плохо наслаиваются
  • при тушевке осыпаются блестки
  • пылят
  • сразу пара оттенков сливается в перламутровое пятн
  • только перламутровые оттенки
Madam_Mosрекомендует
27.04.2016
Перламутра явно многовато, а вот дуохром очень понравился, такой же есть и у Катрис
27.04.2016
В палетке все оттенки так симпатично и гармонично выглядят. А вот на веке понравились только несколько.
27.04.2016
Соглашусь, в палетке тени куда лучше смотрятся...
27.04.2016
Мне вообще перламутр противопоказан Big smile
зелененькие понравились Smile
красивые цвета, но на веках смотрятся как то дешево Sad
Я давно уже все свои тени забросила Smile Красивый макияж Wink
27.04.2016
в первые два оттенка я просто влюбилаь! Love
а вот остальные... да уж.... действительно грязнят и пятнами ложатся(((((
Да, в палетке лучше )
27.04.2016
Подозреваю, что и со мной эти тени будут капризничать. Big smile
27.04.2016
Симпатичная палетка, но меня что-то шиммерные тени в последнее время не сильно впечатляют
Красивый макияж Smile
27.04.2016
Все смотрю на них и не могу решить надо брать или нет... Отзыв для меня оказался очень полезным!
27.04.2016
Что-то и правда уж слишком много перламутра в одной палетке, а вообще жаль, что палетка так разочаровала, я думала, что качество будет лучше Puzzled
понравился четвертый оттенок очень
27.04.2016
Оттенки в палетке приятные и разнообразные, перламутр меня не сильно смущает, но качество так себе. Понимаю Вашу оценку)
27.04.2016
Палетка на любителя. Я далеко не фанат шиммерных теней, они очень "по случаю", предпочитаю более универсальные варианты палеток
27.04.2016
Все цвета и виды макияжей в палетке хороши, а вот шиммерности конечно для меня тут тоже многовато будет. Хотя, праздничный и насыщенный вариант макияжа выглядит на фото очень привлекательно.
Оттенки мне очень понравились, жаль качество подкачало
28.04.2016
я любитель матовых теней Smile эта палетка не для меня точно
28.04.2016
Глядя на цвета в палетке я бы тоже клюнула на неё Stare Да еще имея постоянную скидку в Вайлде TongueCash Неудачные тени Sad
Праздничный макияж Smile
29.04.2016
красивая палетка, но для меня многовато шиммера
30.04.2016
На фото тени мне нравятся, хотя вам при использовании видне
01.05.2016
Мне тоже не понравились два самых темных оттенка Sad В палетке так необычно и дорого выглядят, а на веках какая-то грязная размазня получается.
А вообще, мне кажется, вам больше матовые тени подошли бы)
01.05.2016
Ой, сколько минусов, а перламутра - ещё больше.
"Не моё" - подумала я, а просматривая фото макияжей - просто загляделась. Красиво! Wink
14.05.2016
Довольно средняя палеточка, но зеленый оттенок очень интересно смотрится в макияже.
Некоторые оттенки очень симпатичные
31.05.2016
Мерцающие тени я люблю! Пара оттенков очень понравились!
23.01.2017
Я влюбилась в ваши глаза!Какой красивый цвет глаз мама Миа!