Affinity аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 19:59

Люблю мыть руки именно жидким мылом и предпочитаю брать его в больших объемах. Конечно, не могла пройти мимо известного продукта Агафьи.

ЖИДКОЕ МЫЛО для рук и тела РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ "ЯГОДНОЕ" Нежность и Комфорт

Производство: Россия.

Объем: 500 мл.

Цена: 31 грн. или около 86 руб.

Продавец: MakeUp.com.ua (отзыв и демонстрация заказов), прямая ссылка на мыло.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ягодное мыло Агафьи, сваренное на талой воде, с добавлением ягод спелой таёжной брусники, натурального масла шалфея и листьев малины прекрасно очищает кожу рук и тела, мягко и бережно ухаживая за ней.

Ягоды брусники сибирской и масло шалфея - уникальные дары природы, с самых давних времён ценились своими полезными свойствами. Входящие в состав мыла органические компоненты и целебный настой из 17 сибирских трав, собранных в экологически чистых районах Алтайского края, перенесут Вас в особый таёжный мир, окутают ароматом диких трав и спелых ягод, обеспечат питание и уход Вашей коже.

Ощутите благотворное действие старинных целебных рецептов вместе с Ягодным мылом Агафьи!

СОСТАВ:

Уйма экстрактов в составе. Простите мне, что не разбираю детально каждый. Уж поверьте, они полезны, тем более, когда стоят в первой половине списка, а значит их доля составляет основу. Исключением может быть индивидуальная непереносимость какого-либо их экстрактов, но здесь не узнаешь, пока не проверишь на себе.

УПАКОВКА:

Это непрозрачная темно-зеленая емкость с яркой этикеткой. У бутылки этой хорошо сбалансировано отношение высоты к ширине - устойчивая, удобная, в то же время компактная на вид.

На тыльной стороне емкости информация о мыле, состав и данные производителя.

Естественно с дозатором.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Мыло бледно-розовое с перламутром, с легким ненавязчивым сладковатым запахом. Для кого-то покажется невыразительно, кому-то наоборот понравится эта нейтральность.

Консистенция вполне обычная для такого продукта. Мыло не густое, не вязкое, легко растекается.

ПРИМЕНЕНИЕ и ОЩУЩЕНИЯ:

Не знаю кому как, мне одного нажатия дозатора достаточно. Мылится нежненько, пузырится, обволакивая кожу рук. Хорошо смывается, без остатка, без ощущения липкости и пленки.

Не подойдет для кухни, так как абсолютно не борется с запахом копченостей, чеснока. После длительной готовки этим мылом точно не отделаться. Нужно что-то с цитрусом.

Загрязнения. Давайте сразу проведем границы. Техническую грязь не отмоет, это жидкое мыло не имеет такой направленности. Мыть руки после улицы, или если ваши руки служат палитрой для мейкапа - идеальный вариант очистки, но лично мне не хватает ощущения свежести.

Кожу не сушит. Производитель оговаривается о питательных свойствах мыла, но я бы не стала возлагать надежды на такой продукт. Найдите хороший крем. Мыло должно очищать и хотя бы не понижать коже рук уровень влаги и pH. Надеюсь, что со вторым справляется, дискомфорта нет.

ИТОГ:

Неплохой состав, в котором первую его часть занимают экстракты, - несомненный плюс. Но если ваша основная цель - борьба с загрязнениями и запахом, тогда мимо. Мыло хорошее, нейтральное, но любви у меня к нему не возникло.

Все же буду рекомендовать как вариант для туалетной комнаты.

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Спасибо интересующимся!

Пусть покупки приносят пользу и удовольствие

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Жидкое мыло:

Крем-мыло Lactimilk Смягчающее "Ежевика и йогурт"

Смягчающее жидкое мыло для рук ORGANIC SHOP "Барбадосское алоэ"

Affinity рекомендует Жидкое крем-мыло Рецепты бабушки Агафьи Ягодное для рук и тела

22.08.2014
Спасибо за отзыв. Давно ищу мыло с приятным ненавязчивым запахом - возьму это на заметку Smile
22.08.2014
Coviello, от этого мыла запах вообще не остается на руках. А если еще нейтральнее хотите, тогда ORGANIC SHOP «Барбадосское алоэ», оно и для рук приятнее будет.
22.08.2014
Я возьму на пробу, если увижу в продаже.
С запахом жвачки это интересно.
23.08.2014
Агафья щедрая бабуля аж 500 мл - радует Laughing out loud Я тут покупала белое мыло для бани в огромной банке, безумно понравилось, не пробовала? Smile
23.08.2014
Девочки, спасибо за комментарии, всегда приятно, когда отзыв вызывает интерес.
Аня, я сейчас тоже моюсь белым мылом Smile. Нравится, но до восторга не дотягивает, хотя черное тоже планирую купить.
23.08.2014
Очень люблю бабушку. У меня много чего от нее есть.
23.08.2014
Очень хорошее у Агафьи соотношение цены и качества, а в составах всегда интересные, многообразные экстракты.
08.09.2014
не встречала...если встречу обязательно попробую=)
08.09.2014
sunshine9, я была уверена, что это мыло видели и пробовали все. Но все-таки его популярность только возрастает.
20.09.2014
Affinity точно-точно=)
13.04.2015
А я, если честно, вообще не видела это мыло! Не очень давно купила мыло Домашнее Ромашковое от Агафьи, вообще не понравилось...
13.04.2015
Kassandra-abiss, в своем городе я продукцию Агафьи вообще редко на полках вижу, но в ИМ такое мыло всегда можно найти. Поищите и вы, возможно, понравится. Smile