Опубликовано 17 Март, 2017 - 00:51

Здравствуйте!

В одном из очень прошлых отзывов писала про супреблонды Indola Professional Blond Expert, а также про ПАСТЕЛЬ Индола Земляника, Беж и Сталь. О них можете прочитать, перейдя по ссылке, указанной в конце отзыва.

В этом же отзыве расскажу про рыжие оттенки основной палитры и про два из самых привлекательных тонов для тонирования блонда - шоколадный блондин 9.82 и перламутровый блондин 9.2.

==============================================================================

РЫЖИЕ-БЕССТЫЖИЕ

==============================================================================

Этот раздел я пишу по памяти, поэтому излагаться буду кратко и сухо, по фактам.

Знакомство с Индолой начинала с оттенка 6.34. В центральном парикмаге покупала с не родным оксидом (уже не помню, какой фирмы оксид мне продали, 6 лет прошло)). От цвета я была в восторге, т.к. смывшийся Кутрин 6.4, а после эксперименты с краской Dimension Rilken оставляли на волосах непонятный линялый цвет.

В последствии приобрела литровый 2% оксид Indola, и "тонировала" волосы (корни и всю длину) стабильно раз в месяц на влажные волосы в пропорции 1:2. Почему такая пропорция? Либо я так решила, либо в то время инструкция гласила именно так, уж не помню, утверждать не буду

Оттенок 6.34 дает некрасивый грязный золотой отлив при многократном наслоении красителя. Будьте аккуратны. В итоге этот ржавый цвет я смывала кислотной смывкой Kapous Decoxon

6.34 на 2%

Результат этой смывки я все равно закрасила Indola 7.44 на 2% - душа потребовала яркости. И что хочу сказать - это самый стойкий, красивый, чистый рыжий оттенок, который я видела!

Подкрашивала только корни, на длину уже эмульгировала при смывании. Длина была окрашена этим оттенком единожды, т.к пигмент "держался" крепко! И это на волосах после кислотной смывки и пудры!

Никаких поддерживающих цвет средств я не использовала, никаких танцев с бубенцами или посттехнических шампуней/бальзамов.

7.44 на 2%
На улице я просто "горела")) в то время мода на рыжие цвета волос еще не набрала силу, так что я выделялась из толпы, а в маршрутках яркая голова была только у меня (жители моего города больше придерживаются традиционных взглядов на красоту (читай "длинноволосые тени"), поэтому синих и зеленых голов почти не увидишь).

Походила я искоркой и решила чуть затемниться - 6.43, в нем есть золотой нюанс, но он вторичный, такой грязи как в 6.34 не дает, более "чистый".

6.43
Улькой-рыжулькой я так и осталась, но теперь хоть вписывалась в рабочий дресс-код. Оттенок Indola 6.43 многограннее, чем предыдущие. В зависимости от освещения и времени суток цвет меняется. С ним я проходила больше всего времени, пока не надоумило перейти на хню.

ИТОГ по рыжикам: цвета красивые, стойкие; также был тюбик 7.34, но я его просто добавляла по 15гр в другие краски, полностью им не окрашивалась никогда. Краска не пахнет, не выедает глаза, не нагревается на волосах (как Капус или Веллатон, например). Не рекомендую 6.34 - золотистый в этом оттенке может давать грязь, хотя у всех волосы и пигмент разный.

Также я никогда не наблюдала у себя разницы в тоне между свежеокрашенными корнями и кончиками. Знаете, как бывает зачастую: концы желто-медные, корни красно-медные. С Индолой цвет равномерный по всей длине волос.

Общая инструкция:

Инструкция общая

=============================================================================

Что делать, если ТАРАКАН? Смываем кривую тонировку с блонда, тонируем в блонд!

=============================================================================

Для меня блонд - это не бумажные белые волосы, так что даже не спорьте =) .

ИТАК! Лежали остатки разных красок, как я их смешивала, можете прочитать тут в самом конце.

Эстель 8.76 просто въелась в волосы, я два месяца его смывала - ШГО, маслами, даже домашней сывороткой, и по-хорошему смываться она не хотела...

Как бы не перемудрить
Ну что ж! У меня-таки осталась смывка, у которой аккурат срок годности открытой тубы выходит. Пусть я буду желтая, зато не жук.

ДО
Чтобы прояснить ситуацию: волосы были с явным коричневым оттенком, кто знаком с "трудностями" блонда - к моменту окрашивания отросших корней цвет волос явно "теплит", в моем случае - даже рыжил, чего не было до "тонирования" коктейлем Молотова. Так что, раскинув картишки, я приняла решение смывать эту радость кислотной смывкой Kapous, затем окрашивать-тонировать 9.2 Indola очень светлый блондин перламутровый с добавлением микстона 0.22 перламуровый....

ПЕРЛАМУТРОВЫЙ... (тут эхо)

------------------------

Отступление от истории и вольный экскурс в пигменты краски.

Опытным путем я установила (для своих волос), что пепел Индолы (он же 1 после точки, 0.1) дает зеленцу при попадании на золотистый волос (как при осветлении корней в отзыве, ссылку на который дала в начале текста). Так что вариант смешивания 9.2 с 9.11 я не рассматривала (9.1 нет в палитре, только 9.11 - усиленный пепел (синий), т.е. усиленная зелень на желтые волосы после смывки (с Эстель и такое "прокатит") - эти тона оставим профессионалам!). Не рассматривала и по следующей причине.

Перламутр в Indola имеет 80% фиолетового пигмента, 20% синего. Т.е. убивает двух зайцев. Это НЕ чистый фиолет. Поэтому у многих (как и у меня) тонкие (и пушковые) волоски отливают сизо-серым, - это и есть те капли синего пигмента в нюансе перламутр (0.2).

----------------------------

После манипуляций со смывкой и термошапкой получили такие яркие волосы, как и после пудры, только волосы на месте и даже не рянутся резинкой:

после смывки
Теперь все предыдущие тонирования канули в небытие.

Рисуем заново.

Но здесь меня ждало озарение - тюбик-то один!! И разводится он 1к1 с оксидом 2%.

Инструкция по % оксида

На мои волосы 120 мл - это полголовы: либо левая, либо правая; либо верхняя часть волос))) креатиф. Поэтому решено было смешивать 1к2 с оксидом 2%, наносить на влажные волосы и подмешать микстон 0.22 для пущего результата.

Сказать, что я красилась и пугалась, - ничего не сказать. Я была уверена в полном провале, я была уверена, что пигменты 9 ряда меня "не возьмут" - на голове был лимонный апельсин! И бахнула аж 7гр микстона - в сантиметрах это....много! БОЛЬШЕ, чем по правилу 12 (12 - выбранный УГТ, в моем случае должно было быть 12-9=3см)

Сокрушаясь, что я так прогадала и не взяла 2 тюбика краски, нанесла, походила 40 минут вместо положенных 30-ти, смыла...Закрепила результат, который трудно оценить на влажных волосах, молочком от пористости Revlon....

Но волосы высохли, и я была поражена - яркий кричащий цвет краска нейтрализовала, да мало того - при определенном освещении дала еще пепельный отлив (в помещении, при пасмурной погоде).

9.2 с 7гр микстона 0.22 на 2% после смывки Kapous

Волосы немного с желтизной, да, НО я смотрю в зеркало, витрины и не вижу диссонанса с бровями (пепельные) и кожей. Смотрится естественно, с каплей пепла. И все-таки, превратить лимон в носибельный цвет, причем разбавив краситель в 2 раза....

9.2 с 7гр микстона 0.22 на 2% после смывки Kapous

После второй головомойки сизость с тонких волос смылась (можете видеть на 3 фото выше).

Если смешивать по инструкции 1к1, то цвет ляжет плотнее, лучше нейтрализует (куда уж лучше-то). И, если совсем отпустить фантазию в вольный полет, может дать перламутровый отлив, как у жемчужины).

НРАВИТСЯ, что не нужно смешивать Indola 9.2 с пепельным оттенком (микстоном) - это в нем уже есть! (Если только вам нужно еще больше, побольше пепла =) ).

Волосы мягкие, не воняют краской, не путаются.

Рекомендую! Краска отличная, качество отличное, цена отличная.

=================================================================================

ОБНОВЛЕНИЕ . Попробовав осветлить корни 10.75 Эстель, решила поэкспериментировать с 9.2, тем более, что этот вариант не давал мне покоя. А что, если я смогу быть блондинкой и без суперблонда. Волосам же лучше только будет.

Что из этого получилось.

9.2 на 10.5%

Оксид родной смешивала 9 и 12%% пополам, разводится краска 1к1 в этом случае. Держала 50 минут (чтоб наверняка), окрашивала корни и внахлест см.3-4 в надежде нейтрализовать желтые корни после Эстель СОС 161

На корнях перламутр с розовинкой, местами рыжит немного в помещении, на улице вообще нейтральный тон, без явного желтого или рыжего подтона.

В помещении при дневном свете и определенном режиме съемки проявляются нюансы цвета: в глубине волос, на макушке, корни явно с рыжиной, височные тонкие волоски больше всего отдают розовым, по длине, которая бралась "нахлестом", просто был нейтрализован желтый фон осветления, остальная длина - желто-коричневая, простым языком, без искусственного пигмента.

9.2 на 10.5%

Как будет смываться эта красота - неизвестно, НО мне очень нравится этот перламутр на волосах. Выглядит как морская ракушка.

Однозначно, для тонирования волос 9.2 Индола - МОЙ ФАВОРИТ. Осветлять корни буду также их суперблондом.

Обладатели тонких волос 7-8 уровня могут попробовать осветлить корни этим оттенком на 6-9 % (мой же волос средней толщины).

***********************

✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦

✦✦ Окрашивание волос тон-в-тон оттенком 9.82 шоколадно-перламутровый блондин ✦✦

НЕ сиделось, а оксид родной закончился. Делать нечего, сбегала в соседний дворик за 150 мл Капуса 1.5%.

9.82 на 1.5%

Отдельно хочу здесь рассказать об этом оксиде (Капус). Он мягкий, не воняет, ооочень приятный аромат, консистенция молочка. НО с Индолой долго и плохо размешивался...

Краска проявлялась в серо-фиолетовый. Ну, думаю я, будет круто.

Так и стало)

9.82 на 1.5%
Я ожидала бОльшего проявления коричневого пигмента, НО волосы в итоге как будто пепельно-бежево-золотистые. очень красивый, многогранный, здоровый и натуральный оттенок!

Прекраснейшим образом нейтрализует фоны осветления, мои неудачи с осветлением корней Индолой 1000.27 (она дала персик).

Волосы блестят, плюс в этом заслуга кератинового "лечения" Белитой и HASK

Смывается вот в такой пшенично-золотой, не кричащий, спокойный фон, который я оттенила Тоникой 9.21 )))))

На волосах держится до месяца, постепенно вымываясь. Первые 2 недели цвет насыщенный, но я использовала не те шампуни, поэтому смылось все быстренько, оставив такой фон, вполне носибельный:

смывшийся 9.82 на 1.5%

Рекомендую. В очередной раз натуральность и блеск зашкаливают, мягкость и бережность к волосам.

-----------------------------------

Остальные отзывы о красках и не только читайте здесь

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Насыщенный цвет
  • Не портит волосы
  • Окрашивает по всей длине равномерно
  • Оттенок совпал с заявленным
  • Придает блеск и мягкость волосам
  • Приятный запах
  • Просто хорошего качества
  • Щадящая
Недостатки
  • Расход
  • Слишком густая
Ульри_Kарекомендует
17.03.2017
Пока не находила их краски у нас, с удовольствием попробовала бы)
17.03.2017
Миламира, в моем городе (региональный центр) раньше продавали везде (лет 5 назад), сейчас эти магазины отнекиваются, что когда-либо продавали мне ее)) смешно, да. И теперь только 1 парикмаг ее продает и привозит на заказ. А так я отовариваюсь в местном СП.
18.03.2017
Ульри_Kа понимаю, у нас магазины с проф. красками со своей политикой, либо одни марки, либо другие. Индола не так часто встречается (спреи и шампуни) а вот краски не видела.
07.04.2017
Какой же у Вас цвет получился чудесный! Я только сегодня смотрела на него, но выбрала "Londa" 10.8. В следующий раз обязательно попробую "Indola". Спасибо большое за отзыв???!
08.04.2017
Ôlga Carioca, спасибо
14.03.2019
Меня тоже шатает от рыжего в блонд, и наоборот, правда между этими промежуточными моментами случается шатен в натуральной гамме. Но этому цвету обычно предшествует какая-то психологическая усталость. А так... В целом, на моим волосах волнистых блонд смотрится идеально только в день покраски до первого мытья волос, а потом пигмент начинает пустеть. Самый лучший вариант и по настроению и по богатому блеску и цвету - 7.43+6+43, эти оттенки в палитре медно-рыжих - самые благородные и натурально-рыжие. Я обычно на корень 6.43, а на длинну 7.43. У Вас очень красивые блонды, рыжие тоже понравились, но блонды прям напитанные, блестящие, живые, как раз не бумажные и тусклые.
Для нас, женщин, важно ведь чувствовать себя гармонично, видя свое отражение. И цвет волос - это наше состояние души.
14.03.2019
благодарю! согласна с вами....скучаю я по тем цветам, может, вернусь когда-нибудь Shy
06.09.2019
Я по вашему отзыву пробовала Индолу, она меня совсем не брала, ну то есть как у вас на фото, очень рыжий результат, а вот качество волос убивалось нехило. У меня так со всеми красками (очень тонкие волосы, увы) даже недавно пробовала Subtil, которую рекомендовала блогер Жанна. Но моя совсем недавняя находка - Лореаль Мажирель, очень понравилась мне. Попробую на ней остановиться пока. Не перестаю трогать волосы - как шёлк!!!! (Ещё думаю попробовать Эстэль кутюр но уж очень эта красочка нравится!!! Даже не знаю стоит ли пробовать)
07.09.2019
Согласна, что результаты м.б.разные. я тоже Жанну смотрю) Лореаль вообще никогда не пробовала. Как-то хотела Иноа потестить, но дороговато. Корни Лореалю на доверяю
30.03.2020
Я вот сейчас очень мучаюсь с рыжим 8 тоном волос - выше не получается, просто хочу отрастить волосы а пока что пытаюсь нейтрализовать рыжий пигмент. Очень понравилась Эстэль по качеству волос - волосы блестят, мягкие!!! А как в этим у Индолы? Хотела бы попробовать 9.2 на свой рыжий корень . К тому же очень хочется затемнить свой белый волос на концах и сравнять волосы по всей длине. Можете представить мой холодно белый на фоне пол-головы рыжего. Но вот что имею!. Белые до сих пор отваливаются поэтому мне на концы уже плевать, но именно корни - мягкие и живые, к ним приятно прикасаться!.
29.04.2020
так хотите корни поднять, или просто "усмирить" рыжий? Попробуйте 9.2, но % оксида не берите высокий.
с большим интересом про рыжие цвета почитала!