Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 15:11

Наверно, только ленивый не слышал и не интересовался таким понятием, как "перманентный макияж". Прогресс в нынешней косметологии ушел далеко вперед и теперь существуют различные способы облегчения женской жизни дабы очень быстро и без особых затрат привести себя в более ли менее божеский вид. Как и в обычной жизни, мнение по этому поводу разделилось на два лагеря: те, кто за проведение подобных процедур и те, кто руками и ногами за естественность и за то, что дала природа. Я могу согласиться и с теми, и с другими, но все же мое мнение было есть и будет таким: если есть возможность что-то исправить, сделать лучше, есть вариант избавиться от чего-то ненавистного в себе, но при этом не делая из себя куклу, живущую в силиконовой долине, то почему бы и нет?

Перманентный макияж я мечтала сделать, наверно, лет 10 как минимум. "Тю, а что мешало пойти и его сделать?", - спросите у меня Вы. По сути, мастеров, клиник, салонов - тьма тьмущая, ходи- не хочу, тут вынуждена согласиться. Но самое главное в другом: при таком количестве мастеров на бьюти рынке можно попасть впросак и встать с косметологического кресла совсем другим человеком(человек - гуманоид прим.ред.).

Я очень много читала по поводу перманента, по поводу техник, по поводу последствий, но чтобы вот так загореться и сделать - не получалось никогда.

В один из осенних дней, я сидела листала ленту новостей в одной из социальных сетей и наткнулась на страничку мастера перманентного макияжа, которая жила у меня в стране, но в 2-х часах езды от меня. Первым делом, я посмотрела альбомы ее работ и первый раз в жизни я поймала себя на мысли, что среди более чем 1500 фотографий, я не нашла ни одну, которая бы меня в чем-то не устроила. Такого у меня не было никогда, потому что по жизни я больше перфекционист и всегда во всем пытаюсь найти какой-то косячок.

Естественно, написал мастеру, я задала миллион вопросов, на все получила более чем исчерпывающий ответ, оставила себе на раздумья полтора месяца и решилась поехать.

А теперь моя история:

Первым делом с мастером я подписала договор, где перечислила все аллергические реакции, все свои болезни(которые есть и которых нет), подписала, что со всеми условиями ознакомлена, что прекрасно знаю, что бывают какие-то аллергические реакции и предупреждена об этом.

Так как я мало представляла что именно я хочу, то в беседе с мастером, мы остановились на более ли менее нейтральной форме в технике теневой растушевки. Мне это было близко, потому что сама оформляла брови именно тенями. Пока она прорисовывала мне форму, на руку нанесла мне пигмент дабы оценить присутствие у меня аллергии, но все прошло спокойно.

Я белокожая девушка с голубыми глазами, крашеная в иссиня-черный цвет волос. Подобрать пигмент было тяжело, так как черный цвет все же становится более тусклым и будет отдавать синевой рано или поздно, как любая татуировка. Мы выбрали серо-графитово-коричневый пигмент, который в итоге оказался лучшим вариантом для меня и сейчас я очень довольна, что именно этот цвет у меня получился.

Сама процедура лично для меня была абсолютно безболезненной и заняла минут 40 максимум. Да, мне наносили обезболивающий гель, но эффект проходил и я все равно ничего не ощущала. Пока я лежала на косметологическом столе, у меня была одна мысль :"Лишь бы только я не превратилась в гуманоида или в Брежнева", я очень боялась посмотреть на себя в зеркало по окончании процедуры.

Результат превзошел все мои ожидания. Я посмотрела в зеркало и ахнула от восторга! Это была только первая процедура и требовалась, конечно же, еще вторая коррекция, как минимум, так как неизвестно, как поведет себя пигмент, введеный в мой организм.

Эти фотографии сделаны сразу, как только закончили делать первый сеанс.

Далее, на месяц меня отправили домой, заживать))

Корочки сошли примерно дней за 5 и цвет от изначального отличался, ушло примерно процентов 50-60. Кстати, сначала все было ярко, потом корочки сделали вид тусклее и как только корочки сошли, то было ощущение, что мне ничего и не делали. Мастер предупредила меня об этом и сказала не паниковать, цвет вернется через пару дней. Так и случилось.

Вторая коррекция была ровно через месяц.

Я попросила сделать цвет более насыщенным, так как мне все равно казалось его мало, поэтому мастер смешала пигменты, чтобы бровь выглядела темнее и цвет был более ярким, как я и хотела. По болевым ощущениям ничем не отличалось от первого раза. Но, когда сошли корочки после второй коррекции и вернулся цвет, то я осталась на 100 процентов довольна результатом. С момента перманента прошел практически год и сейчас все смотрится так же, как и на этих фотографиях.

Говорят, что некоторые через полгода - год идут на добавление цвета, все зависит от обмена веществ, но в моем случае пока все прекрасно!

Я очень довольна этой работой и хочу сказать всем девочкам, что самое главное - это найти своего мастера, не бежать к первому встречному и не бежать даже по отзывам подруг! Нужно найти индивидуально для себя...Если вы ищите через интернет, то должен попасться человек, всеми работами которого вы будете удовлетворены! Только тогда вы сможете быть в полной уверенности, что выйдете из кабинета человеком!

Будьте красивы и здоровы)))

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Проснулась и красавица
  • Удобно
Недостатки
  • Необходимо найти хорошего мастера
queenvikkyрекомендует
05.10.2016
Очень симпатичные бровки у Вас получились. Я всё же побаиваюсь этой процедуры и пока лишь любуюсь чужими результатами. Конечно, надоело уже прорисовывать каждое утро брови, но...
05.10.2016
Вам стоит именно найти своего мастера, чтобы не бояться результат после)))это очень тяжело и с этим спешить не стоит, но если попадется на вашем пути такой рукастый человечек, то перманент - это потрясная штука))