Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Январь, 2017 - 01:26

Персен – успокоительный препарат растительного происхождения. В его составе основные ингредиенты – это экстракты трав, поэтому этот препарат можно назвать практически безопасным.

Персен

Выпускается персен в картонных коробках. Внутри коробки блистеры, в каждом из которых по 10 таблеток коричневого цвета. Таблетки не крупные, округлые, их удобно глотать.

Персен

Раньше персен выпускался фирмой «Lek», но теперь выпускается фирмой «sandoz».

Произведено в Словении.

Инструкция:

Фармакологическая группа:

Фармакологические свойства:

Персен

Показания к применению, противопоказания. Несмотря на травяной состав, персен имеет довольно много противопоказаний.

Персен

Способ применения и дозы. Для достижения эффекта, персен нужно принимать ежедневно, выбрав для себя оптимальную дозировку, но не превышая максимальную суточную дозу. Лучше, если дозировка будет подобрана индивидуально врачом.

Побочные эффекты:

Передозировка:

Персен

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Особые указания:

Персен

Влияние на способность управлять транспортом:

Персен

Срок годности препарата 3 года.

Персен

Продается в аптеках без рецепта.

Эффект. Я принимаю персен в следующих случаях:

• Повышенная раздражительность;
  • Тревожность, которая сопровождается паническими атаками. У меня они проявляются резким пробуждением во время сна с повышенным сердцебиением и ощущением страха.

При выраженных стрессовых ситуациях, персен не станет панацеей и, скорее всего, не поможет. Это легкий препарат с минимальным воздействием на центральную нервную систему.

Я принимаю персен в зависимости от ситуации. Моя дозировка составляет две таблетки 2-3 раза в день. Эффект наступает не сразу, дней через 5. Видимо, травы должны немного накопиться в организме. Для закрепления результата я пью персен курсами от двух недель до месяца. Максимальное время применения не должно превышать 1,5 – 2 месяца. Повторный курс препарата желательно начинать не раньше чем через месяц после окончания предыдущего курса.

Я пыталась принимать этот препарат от бессонницы, но в этом случае он на меня не действует, но при тревожных ситуациях он помогает мне стать спокойнее и с долей здравого пофигизма относиться к жизненным передрягам.

С побочными эффектами я ни разу не сталкивалась.

Цена персена около 270 рублей за 40 таблеток и примерно 380 рублей за 60 таблеток.

Препарат я рекомендую применять при легких стрессовых ситуациях.

Еще мои отзывы на лекарственные препараты:

Мезим***Сироп от кашля***АЦЦ***Цифровой термометр**Мелаксен***Зубная щетка***Зодак***Капли для глаз***Ингавирин***Ингалятор от заложенности

Достоинства
  • Содержит только травы
  • Успокаивает
Недостатки
  • Высокая цена
LizaSimpsonрекомендует
Я побаиваюсь пить такие препараты...
23.01.2017
несколько раз пробовала, вроде помогал мне "Персен"
24.01.2017
Красная_Магнолия, а почему? Предполагаю, что Вас пугает воздействие на мозг и центральную нервную систему? Но именно "персен" - это не химия и, по сути, действует он так же, как если выпить валерьянки. Smile

Felina5, персен не плохой препарат.
25.01.2017
С удовольствием бы попила что-то такое, но вот мне кажется, что может подействовать на бессонницу, а я и так сплю по 10-12 часов в сутки)
27.01.2017
Nastya_niKA, на сон такие препараты действуют очень индивидуально. Завидую Вам по-хорошему - я давно не спала 10-12 часов... Smile
27.01.2017
LizaSimpson , у меня наоборот желание меньше спать, но при этом и не обрубаться на каждом шагу)
29.01.2017
Помню раньше часто рекламировали этот препарат, но я пила другой
31.01.2017
Nastya_niKA, эх, жаль нельзя, чтобы я могла с Вами поделиться кусочком бессонницы, а Вы бы мне здоровой сонливости. Big smile

rityxa, а какой препарат принимали? эффективный?