Опубликовано 12 Ноябрь, 2012 - 07:59

Не кидайте помидоры в мою сторону за "3-ку" за это чудесное и красивейшее животное. Я очень люблю кошек и на данный момент у меня есть кошка и тоже пушистая http://irecommend.ru/content/moya-devochka-2, но с этим котом особая история.

Когда мы с мужем только поженились, то гуляя увидели этих пушистых комочков. Муж взял и не смог его уже положить на место. Так в нашем доме появился Жорик.

Мы его просто обожали и прощали всё. К туалету приучался очень тяжело. Лоток и стоял на месте и ходил из комнаты в комнату, но котенок так и искал угол и не только. Это могла оказаться и чистая одежда и ботинок, а потом когда подрос, то как будто специально делал нам это на постель. К тому же оказался очень вонючим. Если мы уже привыкали к запаху, то соседи затыкали нос.

Оказался очень не чистоплотным. Мы купили и специальный шампунь и щетку, но и чесали каждый день и мыть приходилось каждую неделю, но колтуны все равно успевали собираться. Когда ел, то никогда не вылизывался и шея была всегда засалена. Приходилось его как ребенка умывать после еды. А ел он как поросенок. Smile По всей кухне растаскивал еду и приходилось мыть полы после его обеда. Надо заметить, что был очень прожорлив. По всяким Вискасам с ума сходил. Если купишь, то он не успокоится пока все не съест. Куда мы только не прятали заветный пакетик. Доставал и из шкафа и с верхних полок. Потом прочухал, что у соседской кошки есть это добро. Так сидел у двери в ожидании. А если дверь открывается, то он в одну секунду там и съедал все до последнего. Если мы его вдруг теряли, то потом уже знали, что он у соседей. Не думайте, что мы его травили голодом!

И ещё - это лазил по столам. Оставить было ничего нельзя. И воспитывали мы его и получал, но было все бесполезно.

А когда летом мы его брали на дачу. Где пожалуйста - птички, мышки. Нет, он забирался на кровать под одеяло и все время даже нос не показывал на улице.

А про шерсть я уж молчу...

Мы его любили и все прощали, но когда родился ребенок, то пришлось с ним распрощаться (отдать родственникам). А для себя решили, что персам - НЕТ. Поэтому себе я уже не рекомендую и тем кто мечтает об этом пушистеке, то 100 раз подумайте - сможете ли дать ему все свое внимание и заботу. Может у меня был не удачный опыт или не хватило терпения воспитать.

Достоинства
  • Очень красивая
Недостатки
  • Вреднююючая!
  • Ленивые
  • Линяет :(
  • Проблема с туалетом
  • Требует много времени на уход за шерстью
KIrraне рекомендует
12.11.2012
Какой пушистик! +
22.06.2013
Может это у персов мужиков общие черты? Наш тоже свинота))
17.01.2014
У персов девочки более чистоплотнее чем мальчики,проверено на своем опыте . Smile
17.01.2014
Девочки наверное по жизни чистоплотнее мальчиков Big smile
15.04.2015
Читаю про персов и понимаю, что покупка породистого кота - это еще та лотерея. У меня было два перса именно пацаны и даже не кастрированные - интеллигентнейшие душечки, нигде не гадящие и даже метки - на лоток. А старший Тишуля - это вообще был идеал животного в принципе. Зато с лысым ситуация, практически, как у Вас, только вместо шерсти -пот.