Опубликовано 16 Июль, 2014 - 23:14

Продолжаю делиться впечатлениями о гелях для душа французской марки Le Petit Marseillais. Сегодня речь пойдет о геле "Белый персик и нектарин".

Ну что сказать? Пенятся как всегда на пять с плюсом, по консистенции приятный жидковатый крем. Вроде бы все как всегда, но немного по-другому.

К сожалению, не удалось, в отличие от предыдущих моментов использования гелей этой фирмы, окунуться в мир аромата, утонуть в блаженстве и вынырнуть оттуда, благоухая ароматами персика и нектарина, увы.

Не скажу, что запах химический или неприятный. Нет, приятный, но для моего носа почему-то оказался еле уловимым, в отличие от его собратьев. Меня сей факт весьма раздосадовал, поскольку изначально при выборе аромата (а в итоге, повторюсь, я купила все четыре, предложенные мне) я первым выбрала именно его. Из баночки до меня доносился прекрасный, чистый аромат настоящих нектаринов, а на деле при использовании вылезла какая-то непонятная нотка.

Второй минус для меня - это то, что после душа на коже практически не осталось никакого аромата, ну разве только самая малость. Не купи я остальные 3 геля, которые как раз-таки и отличались тем, что после душа на коже еще пару-тройку часов оставался тонкий аромат геля, я бы смогла возможно простить персику и нектарину их "нестойкость", потому что вообще я впервые встретила такие гели для душа, которые реально способны оставлять довольно ощутимый аромат на коже после душа в течение еще долгого времени.

Добавлю все-таки ложечку меда: уходовые свойства данного экземпляра, равно как и у других версий геля Le petit marseillais, на высоте: кожа отлично себя чувствует, увлажнена и не стянута!

Увы, гель для душа Le Petit Marseillais "Белый персик и нектарин" не прошел мой мини-тест драйв, а жаль, так много надежд на него возлагала. Конечно же, я найду ему применение, и использую его до конца, но больше вряд ли куплю. Кстати, эти гели в силу своей невероятной способности отлично пениться, неплохо подходят как пена для ванны. Так что гель без дела явно стоять не будет.

Пусть меня закидают тапками почитатели данного геля и аромата, но мне не понравился, не рекомендую!

Спасибо за внимание! Готова принимать комментарии, как хорошие, так и не очень!)

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не сушит кожу
  • Очень хорошо пенится
  • Смягчает кожу
  • Стильная упаковка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат почти не остается на коже
  • Неприятно пахнет
Zaj4enkaне рекомендует