Paige аватар
Опубликовано 6 Май, 2014 - 23:27
Достоинства: 1 бутылки хватит надолго, не содержит вредных компонентов, ощущение свежести и чистоты, приятный запах, сделан из натуральных компонентов, славный дизайн, снимает покраснения
Недостатки: липковат, не матирует

Всем доброго времени суток) Поднадоел мне мой любимый тоник, всё-таки люблю я экспериментировать, пробовать что-то новое... Прошерстила отзывы, выбрала тоник "Natura Siberica", приобрела при первой возможности.

Состояние кожи. Кожа у меня очень жирная, неровная, широкие поры, черные точки, пара-тройка прыщиков всегда имеется. Раньше вообще только что жир не тек, но за то время, пока я пользовалась тоником с керамидами, жирности здорово поубавилось. Вообще состояние кожи изменилось с кошмарного до весьма неплохого. Во-первых, я забросила пудры и тоналки далеко и надолго. Во-вторых, я нашла две панацеи: дегтярное мыло и мусс "Планета Органика". В третьих, пара чудесных средств из "Фикс Прайса" тоже не валяются без дела.

Теперь же о самом продукте)

Цена - 200 с лишним рубликов.

Дизайн мне очень нравится, такой нежный, милый) Удобная крышечка, сам флакончик - украшение полочки)

Запах очень приятный)) Удивило, когда читала в отзывах о том, что пахнет персиком. Как-то я не ожидала от этого тоника персиковых ароматов) Но всё же это действительно персик)) Очень нежный, теплый, сладкий запах сочных спелых плодов)

Состав - список экстрактов, химикаты есть, но немного и в самом хвосте) И да, Parfum присутствует(

Теперь об эффекте.

Что ожидала:

- очищение

- сужение пор

- устранение жирного блеска, матирование

- устранение воспалений

- ликвидация покраснений

- дезинфицирующее действие.

Что  получила:

- отлично завершает процедуру очищения кожи. Вообще я пользуюсь минимум двумя умывалками за одно умывание, так что кожа очищена и так достаточно, но и тоник вносит свой финальный аккорд))

- сужение пор наблюдается, этим я очень довольна) Не праймер, конешн, но работает))

- а вот вместо матирования шиш с маслом. Нет, сам жир убирается, на ощупь кожа сухая, нежная бархатистая, но всё-таки матирования нетути(

- воспаления и покраснения снимает очень хорошо, как и дезинфицирует. Новых прыщиков нет)) Вот за это просто респектище)

Единственное что - тоник немножко липковат, но я этого почти не замечаю, хотя ненавижу липкость в любых проявлениях))

Фото сделано без предварительного умывания, чтобы показать эффект именно тоника.

Слева - до, справа - после.
Слева - до, справа - после.

Конечно, советую, это один из лучших  тоников, какие у меня только были)

Paige рекомендует Очищающий тоник Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи

Тоник на основе экстрактов ромашки, зеленого чая и шалфея эффективно очищает кожу лица и шеи, устраняет жирный блеск, сужает поры.
В составе:
За свои уникальные свойства душица высоко ценится не только в медицине, но и в косметологии. Она оказывает успокаивающее воздействие, снимает покраснения, нормализует обменные процессы в клетках и придает коже матовый ровный цвет.
Зеленый чай благодаря своим антиоксидантным свойствам замедляет процессы старения.
Шалфей, известный своими противовоспалительными, дезинфицирующими и противомикробными свойствами, борется с недостатками кожи и возвращает ей красивый здоровый вид.
Подходит для ежедневного применения. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.
Тип: Тоник
Брэнд: Natura Siberica