Опубликовано 9 Январь, 2018 - 12:32

80 ₽
Персиковый лосьон от Новой Зари был куплен в Ашане скорее из любопытства, чем по необходимости. Ещё в подростковом возрасте я пользовалась Огуречным лосьоном этой марки и он как мне помнится, здорово справлялся с подростковыми высыпаниями на коже, правда запах у лосьона был неприятный. Зато результат хороший.

Увидев несколько лосьонов Новой Зари в ретро позырьках на полке магазина, мне непременно захотелось попробовать какой нибудь из них. Выбрала Персиковый.

Бутылочка из толстого стекла, напоминает советские одеколоны, но в целом оформление милое. Всё очень аккуратно и в духе марки. Сейчас немного изменилась бутылочка и дизайн этикетки, но содержимое всё то-же.

Лосьон Нтвая Заря Персиковый

Состав можно прочитать на обороте. Там-же есть предостережение не принимать этот лосьон внутрь. Вероятно высокое содержание спирта некоторых асоциальных личностей может сподвигнуть на использование лосьона не по назначению.

Состав и сопутствующая информация

Сразу хочу сказать, что это не тоник, а именно лосьон. В чём отличие я уже как-то писала:

Слово «лосьон» происходит от латинского lotio («мытье, омовение»), но в обиход термин lotion ввели французы – известные ценители женской красоты. Тоник (от английского tonic – «тонизирующий»), как понятно из названия, приводит кожу в порядок, улучшая функционирование клеток. Лосьон в первую очередь очищает кожу лица, так как содержит спирт и другие активные вещества, обладает выраженным антисептическим действием, оказывает подсушивающий эффект. Он отлично удаляет загрязнения, жир и отмершие клетки с поверхности кожи, а также помогает бороться с определенными косметическими недостатками (если они присутствуют): с акне, высыпаниями, пигментными пятнами. Тоник действует по-другому: он тонизирует, «взбадривает» кожу, питает и освежает ее, способствует увлажнению.

Зная, что это лосьон, а не тоник можно уберечься от возможного разочарования. Ведь задача лосьона это глубокое очищение, в отличие от тоника, который должен не очищать, а тонизировать уже очищенную кожу и восстанавливать её баланс.

Горлышко

Впервые, я прочувствовала силу лосьона используемого правильно, когда стала применять без ошибок 3-х ступенчатую систему Clinique. Именно после неё я перестала бояться спирта в составе. Поэтому 68% спирта в составе Персикового лосьона от Новой Зари меня не смущают абсолютно.

От производителя:

Очищает и увлажняет кожу, делает ее гладкой и бархатистой.
Состав: Эфирное масло персика,глицерин, борная кислота, лимонная кислота.
Подходит для всех типов кожи.

Лосьон Персиковый имеет приятный и нежный Персиковый аромат, с чуть спиртовой ноткой, которая быстро улетучивается, оставляя на коже лишь тонкий аромат спелых персиков. Мне нравится.

Я использую этот лосьон 1-2 раза в неделю как отшелушивающий лосьон, по аналогии с отшелушивающим лосьоном от Clinique, правда тем я пользовалась ежедневно. Как им пользоваться правильно я уже подробно писала здесь

При таком использовании, происходит глубокое очищение пор, отшелушивание омертвевших клеток и удаляется всё ненужное. Сколько бы я не умывалась, этот лосьон всё равно найдёт что очистить, а ватный диск с найденными загрязнениями не даст в этом усомниться.

Лосьон Персиковый Новая Заря

Кожа лица, после использования Персикового лосьона, становится более гладкой, улучшается цвет лица. Чёрные точки становятся светлее это факт. А масло персика, благотворно влияет на кожу в целом. Но повторюсь, я использую этот лосьон в комплексе, как часть 3-х ступенчатой системы очистки.

Помимо этого, я применяю лосьон как дизенфицирующее средство, хорош он и при порезах, ранках, ссадинах. Можно наносить точечно на раздражениям, прыщи (проходят намного быстрее и без последствий). Можно дизенфицировать маникюрные принадлежности, протереть кутикулу если вдруг поранили при маникюре, да много чего можно.

Персиковый лосьон Новая Заря

Вывод:
Лосьон Персиковый от фабрики Новая Заря мне очень нравится, но пользоваться им нужно с осторожностью и грамотно. Это не тоник, поэтому пусть 68% спирта вас не пугает. Лосьон отличный.
Я рекомендую.
Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Дизенфицирует
  • Красивый флакон
  • Недорогой
  • Отлично очищает
  • Пахнет персиками
  • Способствует быстрому заживлению
  • Убирает воспаления и раздражения
  • Увлажняет
  • Хороший результат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Использовать с осторожностью
Kristiyaрекомендует
09.01.2018
У меня был такой лосьон с розой. За свои деньги он просто шикарен Smile
13.01.2018
С розой у меня сейчас. ))
09.01.2018
Не дорогой лосьон по доступной цене.
Надо купить!)))
Удивил хороший состав, буду пробовать. Но лeтом, когда кожа склонна к жирности.
Понравились свойства лосьона, раньше не обращала на него внимания!
09.01.2018
Сто лет не пользовалась ни тониками ни лосьонами.
09.01.2018
Я спирта не боюсь в уходе, но из спиртовых вариантов мне нравится лосьоны Clean & Clear.
Там в составе салицилка, она тоже очень хорошо борется с проблемами кожи)
13.01.2018
А здесь борная, что тоже не плохо.
09.01.2018
Не пользовалась лосьоном со школы, т.к. не хотела пересушить кожу спиртом, а оказывается спирт не так и вреден! Не прочь снова попробовать при случае Smile
Главное подходт =))
Спирта в составе особо не боюсь, в моём наборе средств ухода, нашлось бы место для персикового лосьона).
Люблю аромат персика, присмотрюсь к этому лосьону!
09.01.2018
Мне у них огуречный лосьон нравится, а вот персиковый ещё не пробовала
09.01.2018
Мне интересно, что производителей до сих пор заставляет разливать средства в вот такие бутыльки? Это же как минимум не практично.
13.01.2018
Стеклянная упаковка считается самой удачной и безопасной. Правда разбиться может.
09.01.2018
Люблю средства с ароматом персика.
09.01.2018
Лучше гидролат. Там хоть не надо думать какие вредности в составе есть Smile
Какая необычная бутылочка.
Ретро ?
не встречала такой
Такой в "магните" есть) Тоже решила купить. Мне понравился. Сейчас стоит 65 р
13.01.2018
В Ашане тоже дешевле, чем на оф. сайте.
лосьоны часто содержат много спирта,мне как-то не подходят)
13.01.2018
Практически всегда. В отличие от тоником.
09.01.2018
огуречный видела, но насчет персикового даже не знала) я просто обязана попробовать))
Для сухой кожи вряд ли подойдёт.
09.01.2018
Хорошо помню огуречный лосьон Laughing out loud. Меня не особенно напрягал его запах, но персиковый явно поинтереснее будет.
13.01.2018
Очень приятный аромат у этого лосьона. Натуральный персик.
09.01.2018
У меня отшелушивающий лосьон Clinique сильно сушил кожу.
10.01.2018
Мне вообще нравится продукция Новой зари, недорого и вполне добротно, а лосьоны у меня всегда что-то напоминает советское, но от этого они только выигрывают, проверены временем и не зря пользуются популярностью у многих.
13.01.2018
Это точно. Я долгое время их игнорировала, а сейчас вот многими средствами пользуюсь этой марки.
10.01.2018
Лучше огуречного ничего нет Big smile
13.01.2018
Огуречный, очень хороший. Согласна!
11.01.2018
Читала про лосьон с розой, автор тоже писала, что кожа становится мягкая, словно бархатная. Но у нас все равно не продается.
13.01.2018
Может и продаётся, где духи этом марки тоже может быть.
Надо попробовать)
16.01.2018
Тем более, что он бюджетный и по карману не ударит.
21.08.2018
Тоже люблю спиртосодержащие лосьоны, а персиковый - любимый аромат.
21.08.2018
Поддерживаю Smile Если правильно пользоваться спиртосодержащими лосьонами - это вещь! А персиковый вообще супер.
26.03.2024
Использую этот лосьон после душа, он быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. Рекомендую всем! Только лучше его покупать на озоне, ввиду больших скидок.
26.03.2024
В Ашане тоже выгодно, а вот в официальном магазине почему-то дороже