Опубликовано 5 Июль, 2015 - 16:55

В поисках идеального красного цвета я ушла от Тоники и снова решила попытать счастья с зарубежными красителями. На этот раз испытуемый — корейская краска Persona Intercell Henna Cure. Если вам близка тема ярких волос, вы могли слышать о корейской же краске Anthocyanin. Так вот, Персона — своего рода аналог Антоцианина, действует по тому же принципу: работает без окислителя, образует на волосах цветную полимерную плёнку, то есть окрашивает волосы, не только не повреждая их, а, напротив, даже ухаживает за ними, да ещё и держится очень стойко.

Для тех, кого пугает слово «хна» в названии — в составе краски есть экстракт хны, в остальном процесс окрашивания и результат значительно от неё отличаются)

Палитра Персоны состоит в основном из креативных цветов, но есть и парочка натуральных, а так же прозрачный — т.н. «бесцветное ламинирование».

Яркая краска для волос | Persona Intercell Henna Cure | Палитра

Где купить? Краска продаётся только в интернете. Не знаю, как заказать напрямую от производителя, так как мне удобнее приобретать её в группе совместных закупок в своём городе — там же, где я покупаю Антоцианин.

Цена: 500-600 рублей (в зависимости от курса доллара)

Масса: 220 г.

Упаковка: большая мягкая туба. Весь текст на оборотной стороне упаковки, в том числе и состав, написан на корейском. Но если есть знатоки языка, пишите — могу сфотографировать покрупнее)

Красная краска для волос | Persona Intercell Henna Cure | Туба

Используемые оттенки

Итак, желаемый цвет — красный. Именно красный, не малиновый и не рыжий. Смотрела-смотрела я на палитру и заприметила оттенок Vivid Red (VR-005). Отзывов на краску в сети крайне мало, я поспрашивала людей и мне сказали, что Vivid Red всё-таки не красный, а малиновый. Зная то, как розовый оттенок «любит» мои волосы, я не стала рисковать и, вспоминая опыт окрашивания Тоникой, решила, что лучше смешать его с чем-нибудь оранжевым. Поэтому я приобрела ещё и оттенок Red Orange (RO-004). В группе, где я заказывала краску, можно брать не полную тубу, а только половину — что я и сделала. В итоге ко мне отправилась туба Vivid Red (VR-005) и половина тубы (то есть около 100 г) Red Orange (RO-004).

(А ещё я захотела добавить к красному жёлтую прядь, но так как на момент заказа краски я об этом не думала, решила поначалу использовать Тонику «Золотисто-каштановый»)

Пьяные корейцы что-то попутали с нумерацией оттенков на моей коробке Laughing out loud

Красная краска для волос | Persona Intercell Henna Cure | Всё смешалось...

Пока тестила краску на состриженных волосах, поняла, что не зря перестраховалась: Vivid Red получился прям совсем неприлично малиновым.

Красная краска для волос | Persona Intercell Henna Cure VR-005

А вот примерно такой цвет даёт оттенок Red Orange: оранжевый, но с уклоном в красноту, не очень яркий (по сравнению с неоновым Антоцианином-то).

Persona Intercell Henna Cure RO-004.

База

Тут должна быть картинка с уткой и надписью «Всё очень плохо» Laughing out loud На фотографии всё расписано подробно.

На волосах побывали:

Но самое главное, что вы должны уяснить: ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЯРКИЙ ЦВЕТ, ВАШИ ВОЛОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕТЛЫМИ (ОТ ПРИРОДЫ ИЛИ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСВЕТЛИТЕЛЯ). Персона (как и АЦ) — ФИЗИЧЕСКИЙ краситель, она просто покрывает ваши волосы цветной плёнкой и ни на йоту не может их осветлить, поэтому, если вы нанесёте краску на родные тёмно-русые волосы, то не получите ничего, кроме оттенка на солнышке. Это НЕ МИНУС КРАСКИ, А ФАКТ.

Моя база, несмотря на всю её кривизну, всё-таки подвергалась осветлению. Так как я крашусь в красный, этого мне достаточно. Если бы я хотела другой цвет, особенно более светлый и холодный, то у меня, понятное дело, ничего не вышло бы. Как хорошо, когда желания совпадают с возможностями Smile

База для красного цвета волос

Та прядь, которую планировалось сделать жёлтой, была осветлена по всей длине дополнительно примерно до такого оттенка (в разном освещении):

База для жёлтого

Инструкция по окрашиванию:

0. Запастись перчатками и смазать уши и линию роста волос жирным кремом! Краска очень въедливая, поэтому это необходимая мера, если не хотите ходить потом с окрашенной кожей.

1. Вымыть волосы глубоко очищающим (или, за неимением такового, просто жёстким) шампунем. Бальзамы и маски после помывки наносить нельзя! Чешуйки волоса должны быть раскрыты, чтобы краска взялась максимально насыщенно и равномерно.

2. Нанести краску на волосы. Вообще в инструкциях к Антоцианину пишут, что его наносят на почти полностью сухие волосы. По мне, так это ужасно неудобно. Наношу на влажные, но не мокрые волосы.

3. Нагревание. Нужно замотать волосы плёнкой (или надеть пакет) и прогревать в течение ~15 минут. Я делала это при помощи термошапки, но можно и феном. Так как моя шапка греет слабо, я увеличила время и сидела с ней на голове около получаса.

4. Выдержка. Держать краску можно сколь угодно долго. Я обычно держу всю ночь, чтоб наверняка, но может хватить и пары часов.

5. Охлаждение. Заматывайте волосы влажным полотенцем, вытащенным из морозильника, высовывайте голову из окна в -30 и делайте прочие глупости, которые приведут вас к простуде Laughing out loud Можно просто снять плёнку с головы, посидеть немного, размышляя о жизни, а потом снова замотаться плёнкой и лить на голову прохладную воду — тут уж кто во что горазд.

6. Смывайте краску с волос. Не знаю, как НАДО, но я смываю с шампунем и наношу бальзам/маску — так проще промыть волосы и очистить кожу головы от краски (её-то кремом не намажешь).

Фиксирующую воду, как с Антоцианином, использовать не нужно.

Первое окрашивание. Процесс

Наносится краска без особых неудобств, поскольку консистенция являет собой довольно густой гель. На фото смесь VR-005 и RO-002 в пропорции примерно 2:1.

Покрасить волосы в красный | Краска в миске ^^

Расход:

Длина волос у меня в пределах 30 см, волосы средней густоты и пострижены… рвано, многоступенчато, в общем, ни о каком ровном срезе нет и речи Smile За раз ушло чуть больше половины того, что имелось, то есть примерно 165 г краски. Не сказать чтобы экономично(

Время выдержки: держали всю ночь.

Далее я смывала краску, как и описано выше, при помощи шампуня. Так как у меня два разных цвета, старалась мыть жёлтую прядь отдельно от основной массы волос.

Ощущения

Когда я смывала с волос АЦ после первого окрашивания, они были ужасно спутаны, не помогло даже применение бальзама. В случае с Персоной у меня было примерно то же самое на убитых концах: они сильно путались. Но я после использования шампуня нанесла мощную масочку, обмазалась несмывашками, ну и феном волосы сушить пришлось, потому что не было времени сушить естественным путём. Хуже волосам точно не стало, немного лучше за счёт того, что набились пигментом, кажутся плотнее, но каких-то восторгов типа ВАУ ВОЛОСЫ ТАКИЕ ГЛАДКИЕ И МЯГКИЕ ХОЧЕТСЯ ТРОГАТЬ И ТРОГАТЬ нет. С Антоцианином было то же самое.

Результат окрашивания

Несмотря на базу тёплого цвета и на все ухищрения со смешиванием, цвет всё равно малиновый. Насыщенный, яркий, но не кислотный — как на «кривой» длине, так и на «чистых» свежеосветлённых корнях. Фото при искусственном освещении и при естественном дневном свете, истина где-то между ними.

Красно-жёлтые волосы | Persona Intercell Henna Cure VR-005+RO-004. Искусственный свет
Как покрасить волосы в красный цвет | Краска Persona Intercell Henna Cure VR-005+RO-004. Результат при дневном свете

Стойкость

В целом краска держится хорошо. Но почти сразу же она начала слезать с концов (потому что они были слишком повреждены; впоследствии я их состригла) и с корней. Второе произошло, вероятнее всего, по причине того, что я использовала термошапку: китайский агрегат греет довольно слабо, вот и корни, вероятнее всего, не прогрел, из-за чего всё смылось с них практически до базы. А на длине цвет по первости становился ярче и даже больше походил на желаемый мной тёплый красный, чем сразу после окрашивания.

Прошёл месяц. Цвет, конечно, потускнел, потерял плотность, волосы как бы «прозрачные», пробивается неравномерность, но не смылся, я всё ещё красная. На солнце вообще отлично) Возможно, с убитых концов смылось бы сильнее, но этого я уже не могу проверить) Ящитаю, что с учётом аховой базы Персона отлично справилась.

Ярко-красные волосы | Краска для волос Persona Intercell Henna Cure Месяц после окрашивания. Цвет ещё неплох, но видна неравномерность и смывшиеся корни

Полтора месяца после окрашивания:

Красные волосы | Краска Persona Intercell Henna Cure 1,5 месяца после окрашивания

Второе окрашивание Персоной

База — предыдущее фото + корни, осветлённые тем же кремом от Kapous.

Как покрасить волосы в ярко-красный | Отзыв | База (1,5 месяца после окрашивания + осветлённые корни)

На этот раз окрашивание проводилось с использованием фиксирующей воды от АЦ по инструкции. Цвета — те же примерно в тех же пропорциях, однако краски ушло меньше, около 100 г, наверное — возможно, это связано со стрижкой, а возможно — с тем, что волосы после предыдущего окрашивания стали менее пористыми.

Время выдержки — 6-8 часов (на этот раз ходила с краской весь день).

Результат. Ничем не отличается от предыдущего, в общем. На фото без вспышки цвет слишком тусклый и волосы какие-то дурацкие, на втором же — цвет слишком идеальный, да и волосы на самом деле так не блестят Laughing out loud Так что в жизни всё это опять выглядит как нечто среднее между этими фото.

Красное каре | Краска для волос Персона VR-005+RO-004. Результат окрашивания

Спустя неделю. Примерно так это смотрится в жизни. Пардон за лохматость Smile

Красная краска для волос Persona Intercell Henna Cure Цвет IRL

Кстати, в тот же день я была в аквапарке — с волос капала цветная полупрозрачная вода. Но она ничего не пачкала.

Фиксирующая вода на стойкость, по моим наблюдениям, никак не повлияла. Так что не вижу смысла её использовать с Персоной.

Цвет спустя ~5 недель после окрашивания:

Красный цвет волос смывается | Persona Intercell Henna Cure Спустя 5 недель

Спустя ещё неделю я снова покрасилась. Для красного на этот раз решено было брать Антоцианин R02, так как смешивать между собой два цвета не очень удобно: никогда не знаешь, сколько краски уйдёт, поэтому приходится выдавливать понемногу, а из-за этого сложно соблюсти пропорции. Для жёлтого взяла Персону Gold Yellow (GY-002).

База — то, что осталось от Персоны (из-за освещения цвет хуже, чем на самом деле, но если фотографировать со вспышкой, он получается просто красным, будто и не смывался) + осветлённые корни. Жёлтый наносили на смывшийся жёлтый + пару прядок снова осветлили с небольшой выдержкой, так как на них «натекла» красная краска, хотя, по идее, не должна. Не знаю, с чем это связано. Возможно, что мы просто криво отделили височные пряди.

Тёмно-красные волосы | База (6-недельная Persona + осветлённые корни)

Результат:

Ярко-жёлтая прядь волос | Persona Intercell Henna Cure GY-002

Так как речь в отзыве о Персоне, могу сказать, что её жёлтый прекрасен. Очень яркий и за месяц-два практически не меняется, разве что цвет немного теряет плотность и насыщенность.

А здесь смесь Антоцианина R02 и Персоны GY-002 1:1 и Persona GY-002 на виске:

Как покрасить волосы в ярко-красный цвет | Persona Intercell Henna Cure + Anthocyanin

Местами немного "перерыжила", но результат всё равно годный.

Ярко-красные волосы | Persona Intercell Henna Cure + Антоцианин

По тому, как смывается, видно, что розовый пигмент АЦ сильнее)

А вот это уже спустя примерно месяц:

Красный цвет смывается | Persona Intercell Henna Cure + Anthocyanin

Когда-нибудь расскажу о том, что у меня получалось из смеси красной и жёлтой Персоны... или не расскажу)

Чем отличается Persona Intercell Henna Cure от Anthocyanin Second Edition? Отличается ли вообще? Laughing out loud

1. Цена. АЦ — от 700 р, Persona — от 500 р. Персона дешевле.

2. Объём тубы. В тубе АЦ 230 мл, а Персоны — 220 г. Хотя мы, конечно, не знаем плотности… Laughing out loud

Яркая краска для волос | Тубы Anthocyanin и Persona

3. Состав разный.

4. Производитель. АЦ производится фирмой Sarangsae, Persona — Gain Cosmetics (хотя не удивлюсь, если окажется, что это всё одна компания… Laughing out loud)

5. Запах. АЦ пахнет какими-то фруктиками, у Персоны запах менее приятный, на мой взгляд: какой-то сладковатый, но вместе с тем как будто йодно-спиртовой.

6. Консистенция. У Персоны она более жидкая. На мой взгляд, это плюс, так как более жидкую краску удобнее наносить.

7. Цвет содержимого. АЦ более прозрачный (некоторые оттенки). Хотя результат окрашивания чистый в обоих случаях, вот только…

Краска для волос Persona на бумаге. Я пыталась :D (Вместо YO должно быть GY, перепутала)

8. Яркость цвета.

…У АЦ цвет практически кислотный, у Персоны же оттенки чистые, насыщенные, яркие, но спокойные, не вырви глаз. Возможно, это относится не ко всем цветам, но по своему опыту мне показалось именно так.

9. Отношение к волосам. На мой взгляд, ухаживающий эффект от красок одинаковый. Кто-то говорит, что у АЦ «эффект ламинирования» более выражен — я с этим категорически не согласна. Они как минимум на равных.

10. Стойкость. Тоже особой разницы не заметила. Кстати, для тех, кто не в курсе: обе краски относятся к стойкими, так что если вы не хотите долго ходить с каким-либо цветом, лучше купите другой краситель. Когда осветляла отросшие корни кремом Kapous на 4,5%, немного попадала на окрашенную длину — она не меняла цвет вообще.

11. Палитра. У АЦ цветов больше и они более предсказуемые, но не все. По фотографиям результатов окрашивания могу сказать, что фиолетовый от Персоны более удачный, чем у Антоцианина: раньше там был оттенок V05, который давал годный холодный фиолет, но в последнее время он испортился. Так что у Антоцианина тоже не всё идеально.

12. Перекрывание неравномерности. И здесь обе краски одинаково хороши.

13. Окрашивание кожи. По-моему, Персона не так крепко вцепляется в кожу — и это хорошо!

Плюсы и минусы те же, что и у Антоцианина:

Плюсы:

1. Хорошее перекрывание неравномерности, хоть и временное.
  2. Приличная стойкость.
  3. Мягкое отношение к волосам.
  4. Богатая палитра.
  5. Экономичный расход: на мою длину тубы хватает на два раза.
  6. Приемлемая цена за хорошее качество: с учётом расхода одно окрашивание выходит в 300-400 рублей, что равно стоимости бюджетной проф. краски или более-менее приличной масс-маркетовской.
  7. Не пачкает ванну, когда моешь голову.

Минусы:

1. Сложный процесс окрашивания.
  2. Невозможность поддержать цвет.
  3. Бальзамы и маски вымывают цвет.
  4. Красный в итоге всё равно не красный, а малиновый.
  5. Пресловутый "эффект ламинирования" сильно преувеличен.

Резюме

Я осталась довольна краской Persona Intercell Henna Cure. Как таковых сильных различий с АЦ, которые можно причислить к минусам, у неё нет. Она ничем не хуже АЦ, просто менее изучена и не так популярна. Что выбрать — Антоцианин или Персону? Решать вам. Изучайте отзывы на нужные вам оттенки и делайте свой выбор — надеюсь, мой отзыв тоже вам немного помог)

Persona — это не только достойная альтернатива Антоцианину, но и хороший продукт сам по себе. Однозначно рекомендую и буду покупать ещё) Ставлю краске пятёрку, потому что она молодец Smile

Спасибо за внимание!

__________________________________________________________________________

Интересно почитать, чем еще я красила волосы?

Достоинства
  • Большой объем тубы
  • Вода с волос не пачкает ванну
  • Качество стоит своих денег
  • Не вредит волосам
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошая стойкость
  • Хорошо перекрывает неравномерную базу
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Маски и бальзамы вымывают цвет сильнее шампуня
  • Можно купить только в интернете
  • Не анонсировано способов поддержания цвета
  • Недешево
  • Сложный процесс окрашивания
Afox Lyowlрекомендует
05.07.2015
красивая причёска, вам идёт) тоже хочется яркие волос, эх, но мне таааак жалко их освелять и красить красками) потому обхожусь простой хной, хех)))
Sun488, спасибо!
Ваше желание вполне понятно, хотя с хной, говорят, не всё всегда хорошо: волосы сушить может и так далее Sad
Хотя я её не использую по причине того, что она никогда не даст такого цвета, какой мне нужен. Но главное, чтобы вас результат устраивал)
А вам, раз уж вы связались с хной, лучше и правда теперь не осветлять волосы, поскольку хна очень тяжело выводится.
05.07.2015
это да, знаю) но у меня в принципе фетиш на рыжих, потому вполне устраивает Big smile но иногда бунтарская натура хочет буйства красок:D кстати, лично у меня не сушит, так как у меня жирные волосы, а в особенности кожа головы, зараза она такая)
05.07.2015
Если на вас благоприятно действует, это хорошо. Это самое главное Smile
05.07.2015
Вы такая яркая, понравился цвет волос) Smile
Ekaterina1708, спасибо большое Smile
05.07.2015
Красный на бумаге розовый, как фломастер Laughing out loud Вот уж точно неожиданно. И цвет, как мне показалось, более прозрачный, даже сразу после окрашивания. АЦ плотнее лежит, судя по фотографиям. Но мне понравился результат все равно Smile
P.S. Персона продается на джимаркете по 3 бакса за штуку))
05.07.2015
Vertigosha, хм, возможно, всё-таки цветопередача шалит. Сейчас уже сама не вспомню, как оно было Laughing out loud Надо было заметки делать сразу после окрашивания)
Спасибо!
А про Джимаркет... я догадывалась, но там не всё ладно со стоимостью доставки Laughing out loud Если как-нибудь буду совершать набеги на корейскую косметику, можно попробовать, хотя мне кажется, что жёлтая Персона ещё долго у меня не израсходуется)
05.07.2015
Олиса, с курсом доллара тоже не все в порядке сейчас Laughing out loud Поэтому пришлось отказаться от покупок на этом сайте((
05.07.2015
Это печально. Хорошо, что в Самарской группе АЦ цены более-менее стабильные. В принципе, 500 р за такой объём — это приемлемо Smile
05.07.2015
Так я и не решаюсь на эксперименты с волосами... Зато с восхищением смотрю на твои, тебе идёт быть яркой Smile
Devo4kaOlya, спасибо! Smile
Нет единого пути для каждого. Тебе хорошо со своим цветом, а значит, можно волосы и не красить Smile
Спасибо Shy Может, решусь, когда длина будет короче Innocent
Можно начать с частичного окрашивания: пряди, "чёлка", затылок, например Smile
06.07.2015
Я хотела сделать прядь, но мой МЧ категорически против, ну и сама в последний момент что-то передумала)) Не созрела видимо ещё для ярких оттенков Smile
06.07.2015
Какая вы смелая..Оттенок просто огонь! Smile
КОКОСовая, спасибо Shy
06.07.2015
классный отзыв) очень смелый цвет.
Здесь есть еще одна девушка, которая тоже красится в красный, а боковые пряди у лица зеленые. Знакомы с ней?
Juis, благодарю Smile
Это Аннушка, в розовый она красится) Знакомы, причём ещё до айрека Smile
06.07.2015
Вам очень идёт этот цвет, Вы такая красивая, замечательная - любуюсь! Сама долгое время ходила с красными, розоватыми, малиновыми, синими волосами, но, к сожалению, до таких нормальных и качественных красок так и не дошла, на тот момент вообще знать не знала, что существуют интернет-магазины. Прекрасно понимаю, как трудно добиться такого чистого оттенка, но Вам это удалось - уважение отдаю сто процентов Wink Кстати, при общении в то время, когда у меня были яркие волосы, очень много слышала о том, что эти яркие краски больше всего портят волосы - я смеялась и ведь не зря. У Вас волосы просто в идеальном состоянии, выглядят здоровыми и красивыми, а вот есть те девушки, у которых и со своим родным цветом солома на голову. Так что, если есть такие качественные краски, оправдывающие свою стоимость, то точно нужно брать Smile
P.s. простите, пожалуйста, за много буковок Shy
06.07.2015
gold_sunny, ох, спасибо большое, мне очень приятно! Shy
Волосы мои, к сожалению, далеки от идеала пока. Сейчас вот два месяца хожу с вымывающимся цветом (нет времени покраситься), так они выглядят далеко не блестяще и вообще бесят меня Laughing out loud Так что пигмент — это половина успеха! Ну и ухаживать я стараюсь, но, можно сказать, я только начала делать это более-менее серьёзно после того, как меня стала угнетать моя солома, которую я в своё время переосветлила — в первую очередь пришлось постричься, конечно же, ну и одним из шагов стала смена красителя Smile
яркие краски больше всего портят волосы - я смеялась и ведь не зря
Абсолютно не зря! Не знаю, что в голове у людей, видимо, они думают, что окрашивание в яркий цвет как-то кардинально отличается от окрашивания в блонд, хотя блондинкой-то, на самом деле, быть сложнее, ибо волосы нужно тонировать чуть ли не раз в две недели, так как пигмент быстро вымывается.
есть те девушки, у которых и со своим родным цветом солома на голову
Не будьте к ним чересчур строги, всё-таки структура волос у всех разная. Кто-то пользуется только шампунем и волосы как в рекламе, а кому-то приходится совмещать кучу уходовых средств, да и то внешний вид не всегда впечатляет. Хотя, конечно, немалая доля правды в вашем утверждении есть Smile
Определённо да!
P.S.: Не стоит извиняться Smile Любого автора порадует развёрнутый комментарий об его отзыве Smile
06.07.2015
Олиса , а я, что удивительно, ни разу не осветляла свои волосы перед тем, как в яркий покраситься сто раз на свой каштановый красным красилась и ведь прокатило, а потом понеслась... тоники, краски, снова тоники....В общем ужас Tired Это на самом деле, ещё хуже, чем, если бы я просто осветлила пару раз волосы и покрасилась один раз. Но понимание пришло слишком поздно, однако Smile
Так вот понятно! У меня волосы сухие от природы, пористые, ещё и волнистые - ужас, без масел в уходе вообще обойтись невозможно, тем более, что я усердно отращиваю свой родной цвет - терпения не хватает Smile Завидую девушкам, которые могут обходиться без каких-либо масок, масел и всего прочего.
06.07.2015
А у меня без осветления только тленный борщик выходил. Так что я была вынуждена)
Читала где-то у Юлии-тедди (уверена, знаете этого автора Smile), что масла как раз лучше подходят гладким от природы волосам, а пушистым, пористым и кудрявым от них толку мало. Не знаю, как вы, а я с этим утверждением согласна: мои волосы именно такого типа, разве что завиваются не очень сильно, и им масла, сколько помню, были как мёртвому припарка. А уж для окрашенных волос так и вовсе... Так что я всё-таки предпочитаю промышленные средства Smile Но не мне, конечно, вас отговаривать, если у вас есть заметные результаты)
Есть такое, но всё-таки даже с идеальными волосами не помешает уход хотя бы в качестве профилактики Smile
06.07.2015
Олиса, знаю её, конечно Smile Не знаю, я методом проб и ошибок поняла, что без масляных масок имею на голове солому и я действительно вижу разницу при их использовании. И поняла, что моим волосам подходит более натуральный уход, с силиконами разве что несмывашки и то - как повезет, чаще всего даже не подходит ничего, а деньги зря тоже выкидывать не хочется Smile Я думала, кстати, что у Вас прямые волосы и не пушистые, по фото даже не скажешь, что пористые, я подумала, что волос плотный, густой и укладывается легко Smile
06.07.2015
Главное, что вы нашли своё Smile
Ох, далеко не прямые. Вот давнее фото с натуральным цветом. Ухода, тогда, конечно, никакого за длиной не было... Но природная структура вроде как видна. Жёсткие и лёгкие при этом, не струятся, как у некоторых, а торчат во все стороны, ну и эти проволочные пушащиеся волоски... Жуть, в общем. Густыми были когда-то, сейчас их определённо меньше Sad А достоверно измерить густоту не могу, так стрижка такая, что все волосы в хвост не собираются) Про укладку ничего не могу сказать, так как руки не оттуда растут и я ей не занимаюсь. Но если лягу спать с мокрой головой — пиши пропало, наутро причёска мятая Big smile
Однако если вам они показались другими, значит, и впрямь хороша краска Laughing out loud
06.07.2015
Олиса , краска однозначно хорошая, на этом старом фото действительно видно Smile
Обалденно Shy
VikkiTori, спасибо Smile
07.07.2015
быстро волосы растут! цвет бомба)
07.07.2015
Жаба Жаба, да наоборот же: всего сантиметр за месяц вырастает Sad
И спасибо Smile
Зачиталась Love Такое трепетное отношение к оттенку полностью окупается результатом
Экзистенция, благодарю Shy
Конечно, не всё меня устраивает полностью, но идеальных красок не бывает, пожалуй. А ставить Персоне оценку ниже пятёрки за все её преимущества было бы кощунственно Smile
Ухх, Алиса, грандиозный труд! *снимает шляпу* Hat
Не знаю, как ИРЛ, но на всех фото твои волосы весьма урурур ^^ Иногда кажется, что мы с тобой чересчур строги к ним.
Отныне буду стараться делать фото со вспышкой и без неё рядом для большей объективности, ибо у меня тоже что-то среднее на самом деле между такими фото.

И да, скоро мне придут новые оттенки АЦ, среди них Y01 для зелени. Ругаю себя, что ступила, надо было не жалеть 200 рублей и купить полную тубу жёлтой персоны вместо четвертинки жёлтого АЦ) Говорят, у персоны жёлтый круче и плотнее, чем у АЦ.
Koshak_Creativum, спасибо! Love
До твоих пока далеко. Но прогресс точно есть Smile
Надо же, я по фоткам думала, что у ац жёлтый ярче. Значит, Персона вдвойне молодец Cool А ты не переживай! Всё равно опыт же, расскажешь и покажешь, что вышло Smile
09.07.2015
Ура, наконец-то развернутый отзыв на эту краску.К стати на счет фикс.воды, мне она вообще дала противоположный эффект, а именно ухудшала стойкость ац.
А прическа и цвет классные, давно наблюдаю за твоими отзывами.
09.07.2015
Bubblegum_Blue, хм, у меня с водой вроде Антоцианин нормально держится. Сравнить пока особо не с чем, кроме старого опыта с оранжевым АЦ и убитыми волосами, но такое сравнение будет некорректным) В дальнейшем, возможно, рискну без неё, а то больно уж она усложняет процесс.
Спасибо большое! Это приятно Smile
До твоих пока далеко. Но прогресс точно есть Smile
А мне кажется, что очень даже недалеко. Я бы даже сказала, они одинаковые Smile

Насчёт яркости не знаю, но, говорят, она плотнее цветом)

Да я не переживаю) Меня даже начинает парить этот процесс отделения зелёной части от розовой. Может, ещё полгода, и я сделаю всё одним цветом) Хотя и хочется носить два сразу. Опять мы вернулись к тому, что одна голова — хорошо, но десять — было бы лучше. Но это нереально Laughing out loud
10.07.2015
А мне кажется, что очень даже недалеко. Я бы даже сказала, они одинаковые
Что одинаковые, никогда не поверю Laughing out loud Но если недалеко, то это уже прекрасно)
Про процесс — понимаю) А вот одним цветом я бы не стала делать. Так интереснее же) Да и на небольшой части волос всегда можно экспериментировать (как я со своим зелёным на жёлтой пряди), а этого тебе рано или поздно захочется)
Интересный и подробный отзыв. Сама недавно красилась 2 раза подряд. Smile
Вы - очень смелая девушка! Ваш образ напомнил Лилу из 5-го элемента.
Ice Cat, ого, два раза подряд — это сильно! Надеюсь, волосы не пострадали Smile
Спасибо за оценку отзыва и за комплимент Smile При Лилу говорили, особенно когда в оранжевый красилась. Ох уж это каре Big smile
11.07.2015
Знаю, что захочется) Мне ещё хочется на этой части разные оттенки зелёного, бирюзового и голубого попробовать. А, может, разок и чисто жёлтый бахну на них) Заодно и посмотрю, насколько силён жёлтый ац по сравнению с персоной)
25.07.2015
О, ни разу о такой краске не слышала. Видимо, Антоцианин слишком распиарили:)
Сама хотела жёлтый антоцианин купить, но в последний момент взяла дирекшенз. Давно хотела двухцветный хвост сделать, да запарилась со смывкой и осветлениями, так что пока что он у меня чёрно-белый (ну, условно белый, скорее)
29.07.2015
Hell-O-Kitty, я сама о ней услышала намного позже. Раз уж это аналог, но более дешёвый, то не попробовать её было бы кощунством Laughing out loud
Дирекшнс сама недавно заказала, стоят теперь три баночки и манят меня Laughing out loud
Ещё 40 комментариев