Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 19:11

Мультфильмы в принципе не люблю. Как к виду искусства отношусь с уважением, смотрю крайне редко с ребенком. Не вникая в сюжет, а видя его краем глаза думала, что это кусочек сыра)) Посмотрев пару серий поняла, что находят дети в этом мультфильме. Милые персонажи - добрый, наивный, не унывающий Спанч Боб ( очень напоминает темпераментом и поведением мою дочку), туповатый друг Патрик (никогда бы не догадалась, что это морская звезда), жадный краб и занудный осьминог Сквидвард. Два персонажа символизирующих детскую непосредственность и два героя "взрослых". "Дети" ищут себе на одно место приключений, попадают в разные ситуации ну и хэппи энд. Приколы конечно взрослые, но по большей части поучительные. Например мне нравится серия про бабушку, когда все смеялись над Спанч Бобом, что он "бабушкин внучок", отказавшись от бабушкиной опеки он стал ревновать, увидев, как хорошо пристроился на это место его друг и наслаждается вниманием бабушки. В мультфильме нет агрессии и пошлости, он оригинален и для всех возрастов. Кстати до того, как я посмотрела вообще этот мультфильм, думала, что очередная американская тупость.
Ninelleрекомендует
  • 29.07.2011
    Младшая смотрит время от времени Губку Боба, ну и мне с ней приходится иногда. Некоторые серии откровенно тупые-перематываем и всё. Но есть и любимые, сама иногда смеюсь как маленькая. А тут старшая недавно сказала, что Спанч Боб был задуман и снимался для умственно отсталых детей.
  • 10.06.2012
    А мне нравится Спанч Боб - Квадратные Штаны!:)По-моему весёлый и интересный мультик.Не понимаю,чего многие мамы усмотрели тут такого,из-за чего не дают его смотреть своим детям?Ведь вполне адекватный мультик,без жестокости и насилия(в отличие от многих на нашем ТВ).Ну как говорится...всем не…
  • 10.04.2012
    Чушь полнейшая!!!как вообще это можно смотреть??О чём мультик то???Да ни о чём!!! Американцы создали мультик для деградации детей и подростков!!!Вообще считаю что телевидение-это сборище мусора!!!
  • 10.04.2012
    Глупо конечно звучит, но это именно так.Спанч Боб это мультик для взрослых. Как ни крути, но детям такое показывать не стоит. Неправильно могут понять.