Опубликовано 8 Июль, 2012 - 19:19

Эх,что бы я делала без нашего любимого irecommend.ru ! Все новые модные веяния прошли бы мимо меня! Купила в аптеке бутылек перцовки( 25 мл). Стоит дешево, рублей 15.

Прочитала гору рецептов и рекомендаций. Купила кучу масел. Короче, принялась за спасение своей любимой шевелюры Smile Народная мудрость (то бишь рецепт) гласит, что настойка стручкового перца (или по простому - Перцовка) укрепляет волосы и придает рост за счет прилива кровообращения к луковицам. Laughing out loud

Волосы мои не густые по объему и не тонкие по толщине. Мою раз в два дня. С использованием перцовки не изменилось ничего кроме длины, но я не замечала поначалу изменений. Хотя, волосы укрепились, стали меньше выпадать. Максимум в день штук 30, хотя раньше 80..

Сколько сантиметров выросло - подсказать не смогу, ибо волосы не крашу, но примерно 3-4 см.

Я пробовала разные вариации рецепта, смешивала разные компоненты, а вам расскажу, как мне понравилось больше всего.

Рецепт.

Берем мисочку (у меня в этой роли отлично сгодилась баночка из под любимой маски Прелесть), в нее наливаем ваш любимый бальзам для волос или маску (я делала разными по настроению), затем льем какого-нибудь масла (тоже пробовала разные: миндальное, касторовое, репейное..) и льем перцовку, немного, примерно чайную ложку. Я никогда не замеряла точные пропорции, делала столько, чтоб хватило, но и не осталось! Смешиваем все ингредиенты.

Далее берем расческу с зубцом чтобы разделять пряди. Проводим проборчик и пальцами наносим эту смесь на кожу головы. Делаем так еще несколько проборов, пока не промажем всю голову. Делать на сухие волосы!!! Как раз перед тем, как вы собирались помыть голову.

Затем я беру волосы и сворачиваю в пучок, закрепляю шпилькой и заматываюсь пищевой пленкой. Сверху можно одеть шапочку и погреть феном. Так ходить час-полтора.

Когда мой любимый увидел меня после всех этих процедур с пленкой на голове он сначала выпучил глаза, а потом очень долго смеялся. Девушки, будьте осторожны! Реакция вашего мужчины может быть и другой! Совершенно непредсказуемой Big smile

Но смех-смехом, ему потом предстояло фотографировать мою шевелюру для чистоты эксперимента Laughing out loud

Делала я такие маски 4 раза за этот месяц. Итого примерно раз в неделю. Мне сколько бы ни лила перцовки ни разу не жгло(может производитель такой,недобросовестный). Лишь немного было тепло. Но такое ощущение, что это от парникового эффекта – кожа под пленкой потеет. Добавляла и воду(говорят тогда начинает жечь), тоже никаких ощущений дополнительных не прибавлялось.

Если вам тоже не жгет, то это не значит, что на вас перцовка никак не действует. Просто вы к ней не настолько чувствительны.

Некоторые делают так называемую домашнюю перцовку, но мне кажется, что это лишняя трата времени и сил, когда в аптеке тоже самое стоит копейки!!!

В общем, после того, как вы выдержали положенный час, можно снимать пленку и идти мыть голову. Я после таких масок предпочитаю «жесткие» шампуни, которые промывают волосы до скрипа после масляных масок. В данном эксперименте я решила - перчить так перчить, и смывала все шампунем Перцовый от Сто Рецептов Красоты(отзыв позже). Благодаря тому,что в состав нашей маски мы добавили бальзам, волосы прекрасно промоются и не иссушатся!

Я рекомендую данный способ для ухода за волосами – дешево, доступно, сокращает выпадение! Не слишком геморройная процедура, так что можно вполне пользоваться таким методом.

Предупреждаю,что эффект может быть не у всех, ведь все индивидуально! Так же возможна аллергия, проверьте себя на ее наличие.

Не сказать, что мои волосы слишком выросли, но видно, ориентируясь на линию талии, что рост есть!

Спасибо за внимание! Желаю вам красивых волос! Smile

Мой опыт по отращиванию волос с горчицей смотрим здесь

Достоинства
  • Все индивидуально кому то помогает
  • Недорого
  • Немного ускоряет рост
  • Сокращает выпадение
Недостатки
  • Может жечь кожу
Mary Linрекомендует
08.07.2012
Отличный отзыв, спасибо большое! Надо будет попробовать по Вашему рецепту!
Волосы красивые, девушка замечательная и с классной фигуркой Wink
Шелковица, надеюсь у вас все получится! Спасибо за комплименты Smile
08.07.2012
присоединюсь к первому комменту,а длина удивила,за месяц такой результат+
08.07.2012
Очень хороший результат, а сколько см. прироста примерно?
08.07.2012
Волосы так быстро отросли? Я прям в шоке!!!
08.07.2012
А мне перец, к сожалению, не помогает. Пользуюсь уже 2 месяца по 2-4 раза в неделю. Волосы на 1-1,5 см отросли только.
Ничего себе результат Laughing out loud +
09.07.2012
Девочки, я не знаю сколько это в см, у меня волосы не крашеные, замерять не по чему... Так что даже не знаю))) Наверное 3-4 ориентируясь по фото.

Спасибо за комментарии! Smile
09.07.2012
надо же. а я как раз хотела о горчичной написать на днях Smile А в целом-я делала перцовую,но совсем не жжет. Поэтому желание ее делать .scnhj отпало,но месяца три я пробовала. Безрезультатно. На мой взгляд от горчичной лучше эффект.
09.07.2012
Катюш, жду отзыв про горчичную! Smile
09.07.2012
Да передумала. Я же покрасилась и моих отросших за месяц на 2 см корней не видно! Подожду наглядных фото!)
09.07.2012
+++ Рост еще какой есть Shock Надо себе такую настойку брать!
Ух ты))) любопытно...
Уже не первый раз вижу отзыв о перцовой маске) наверно все-таки что-то в этом есть)))
Katerina Pilipenko, ну тогда подожду, буду рада почитать потом Smile

Sweet kitty, спасибо Laughing out loud Попробуй, может и тебе понравится Smile

Solnce_pogaslo, да, видно что-то есть. Мне примелькались куча отзывов, я решила - пора действовать! И вот что получилось))
09.07.2012
Я пользуюсь горчичной маской периодически) Новичкам советую добавлять 1 ложку сахара,а не две) А вот перчик все никак не попробую) У меня подруга за год каре до пояса отрастила на горчице,у меня времени нет часто ее делать((( Перчик кстати она тоже пробовала,и тоже сказала,что горчичка лучше) Так что попробуй еще горчичку,раз от перца такой результат,от горчицы глядишь к концу лета по поясницу волосики вырастут! Laughing out loud ++
bss аватар
bss
10.07.2012
ничего себе результат...счастливая Smile +
Спасибо Smile Беру в закладки Wink
Класс!!! Я тоже так хочу! Купила кучу всего для волос - масла, перцовку, витамины (жидкий А и Е), маски, шампуни, и придерживаясь вашим советам, приступила к восстановлению своих волос!!! Очень надеюсь на хороший результат!
31.07.2012
S_Lookki, обязательно попробую и горчицу, как только руки дойдут)) Спасибо)
bss, да, очень счастливая!!! Smile
Ксения Крынски, очень приятно что вам понравился отзыв!
Маска для волос, надеюсь все успешно у вас пройдет!
26.08.2012
Когда-то делала перцовую маску (настоянный на самогоне перец) , причем делала раз в пару дней на протяжении полугода, перед мытьем головы,но эффекта, к сожалению, не заметила. Нужно будет попробовать ваш рецепт с бальзамам и маслом.
Рецепт маски интресен и результат тоже, но вот смущает то что на голове будет находиться целый час искусственный бальзам или маска.. Это волосам не навредит интресно.
26.08.2012
Позавчера начала эксперимент с горчицей, через несколько сеансов поделюсь своим мнением, ждите отзыва Smile

Koko, мне кажется, тут от масел и бальзама мало что зависит. Самый главный ингредиент это все таки перец. Причем перец стручковый, а не любой. Как я выше упоминала, эффект бывает не у каждого. Просто не каждому подходит.

черный лебедь , меня как-то не смутило наличие маски (или бальзама) на волосах более продолжительное время. Наоборот, мне кажется, польза от бальзама только усилится.
26.08.2012
Mary Lin, я брала именно стручковый перец. Видимо, для ускорения роста моих волос они были бессильны.
Не подскажите рецепт с горчицей?
26.08.2012
Koko, с удовольствием подскажу!
2 ложки сухой горчицы + 2 ложки сахара залить кипятком, перемешать. Добавить масла для волос (репейное, касторовое, миндальное). И добавить бальзам или маску для волос. Затем нанести смесь на корни волос, обернуть в пленку и походить 15-60 минут. Некоторые еще яичный желток добавляют, но говорят от него пахнет псиной. Я не добавляла.

Вот такой рецепт. Все говорят что жжет. Но я проходила 4 часа и ничего не жгло. Странно! Сделаю несколько процедур и напишу отзыв.
07.09.2012
ой,спасибо большое.Я до этого на перец не решалась.обязательно попробую способ,который ты описала и отзыв в закладки Wink
26.09.2012
Вау, вот это результат!!! Просто супер Smile
29.09.2012
Mary Lin izvinite, noya ne ochen very vashemy foto, potomychto na pervom foto vasha golova naklonena nemnogo vniz, eto zametno na fotografii.
30.09.2012
strawberry2011, Yula_12 попробуйте, думаю вам понравится!

mila37 , для своего отзыва я старалась держать голову одинаков. Наклон головы был одинаков все три раза, а так кажется вам потому что на первом фото волосы с боку опущены вперед, а не все назад. Эффект иллюзии.

Ваше дело верить мне или нет, я вам по сути ничего не продаю, никак с вас не заработаю в зависимости поверите вы мне или нет. Всегда пишу отзывы исходя из личного опыта, а тут врать кому-то - не в моих интересах.

Всем спасибо!
01.10.2012
Vi tolko ne obizautes, eto tolko moe mnenie, vozmozno ya oshibays. Sama yze zdelal ety masky 3 raza i kazetsya volosi chyt otrosli.
13.11.2012
Спасибо вам большое!!! Добавила в закладки - супер просто!
17.11.2012
отличный результат - обязательно попробую!
23.01.2013
Mary Lin попробуйте добавить больше перцовки и наносить маску на влажные корни, мне аж жжет когда я так делаю. Я смешиваю 1 ст.ложку маски дрожжевой от Агафьи и 1,5-2 ст.ложки перцовки, пальцами мочу корни волос, наношу маску, пакет, шапку и грею феном, на голове атомная война. сейчас как раз с ней сижу, аж глаза на лоб лезут
23.01.2013
Musaka
tatyana tatyana
Yanka
, благодарю за внимание! Laughing out loud
Yanka, я по-всякому пробовала, но не печет. Но эффект есть, да мне и без печения хорошо Big smile
классненько)))
18.02.2013
С ума сойти, волосы выросли ооочень сильно, по-крайней мере мне показалось см 5 прибавилось!
02.04.2013
вот сейчас сижу в шапке, волосы под пленку Laughing out loud прям как вы.
у меня вопрос - какие вы ощущения испытываете от перцовки? подогреваете ли вы маску?

я пробывала подогреть, а смесь начала немного испарятся. мне сильно не жжет, просто Wink приятное тепло
02.04.2013
спасибо девчонки за коменты))
OlenkaOlenka, у меня такие же ощущения как и у вас) Но я не подогревала, просто ходила с таким видом по дому иногда и по 4 часа! )))
02.04.2013
а я держу час Puzzled даже не знаю, поможет это или нет.
а у вас болела голова от маски? мне сегодня что-то так плохо стало Drunk
09.04.2013
нет, не болела Smile
16.06.2013
какой же глупой нужно быть,чтобы перед парнем(мужчиной) расхаживать в масках... и ещё так мучить и так красивые волосы. ну начинают выпадать, сдайте лучше кровь, может, просто у вас чего-то не хватает в организме (например, железо, витамины группы В).. но зачем перцовку на бОшку выливать, у вас что андрогенное облысение?))) совсем уж глупые женские капризы..отрастут и так. недаром у вас волосы начали выпадать.. (ваш отзыв про горчицу). глупо это всё.
Ещё 21 комментарий