Опубликовано 28 Январь, 2017 - 10:13

Я уже давно являюсь поклонником игрушек фирмы Bondibon. Задумки их игрушек очень интересны и есть варианты даже для маленьких детей. День ночь очень здоровская игрушка развивашка. Ребёнок очень долго в неё с удовольствием играл.

ОБ ИГРЕ

Игра состоит из пластины со штырьками разной высоты, 10 фигурок и буклета с заданиями.

Буклет включает 48 заданий 4 уровней сложности.

Через одну страничку чередуются задания день и ночь. Днём все предметы хорошо видны, а ночью мы видим лишь тени этих предметов. Соответственно дневные картинки это 1 и 2 уровень сложности, а ночные 3 и 4 уровень.

Игра имеет множество вариантов с заданиями «на вырост» и огромный простор для детской фантазии. Малыши могут начать играть в «День и ночь» как в пирамидку - попробуй, надень маленькими пальчиками детальки на стержень! По мере роста хозяина головоломки задания можно постепенно усложнять: сначала начать собирать детальки так, чтобы они повторили картинку, а затем научиться подбирать нужные детальки, видя в задании только их контуры. Все объекты игры будут двигаться, изменяться сразу в двух уровнях, помогая малышу развить мелкую моторику и пространственное мышление.

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Выбрать картинку с заданием и смотря на неё повторить эту картинку в реальности. Задания выполняются по типу пирамидки.

КАЧЕСТВО

Все игрушки Bondibon отличного качества.

Игра выполнена из дерева. Все покрашено качественно и со временем краска не слезла.

О ВОЗРАСТЕ

Хоть на коробке и написано 3+, считаю что в 3 эту игру уже поздновато покупать.

Я купила ее когда ребёнку было 2 года и он сам выполнял дневные задания и очень скоро освоил и ночные. В 3 года игра для него была уже очень легкой и долго его внимания не задерживала. Он может подумать только над заданиями самого сложного уровня. А их всего 12 шт. Поэтому есть ли смысл покупки этой игры в 3 года и старше решайте сами.

На мой взгляд игра предназначена для детей в возрасте от 1,5 лет до 3 лет.

А ближе к 3-м уже интересен будет Застенчивый кролик и Грузовички.

ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА

Найти легче всего в Интернет магазинах.

Цена - 1700 руб

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне очень нравится эта игра, как первая головоломка. Она довольна лёгкая и сложных заданий в ней не так уж и много. Точнее на мой взгляд даже сложные задания могут заставить задуматься только 3-4 летнего ребенка.

Вот для примера покажу несколько заданий из самого сложного уровня (их 12 шт):

Все детали очень яркие и красочные что привлекает ребёнка.

В эту игру мы с ребёнком играли очень много. Игра действительно его увлекала.

Советую к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Моторика
  • Развитие логики
  • Развитие пространственного мышления
  • Хорошее качество исполнения
Недостатки
  • Не согласна с возрастом от производителя
Mandarina812рекомендует
28.01.2017
У бондибон такое количество классных настольных игр, что я каждый раз не знаю с чего начать. Что купить сначала.
28.01.2017
Dudls, да, игры у них очень интересные и на разный возраст. Жаль только у меня ребёнок перестал в них играть. Может период такой. Puzzled
28.01.2017
Куплю такую, понравилась. Но нам ещё рано, на будущее
Leno4ka1234, с детишками время быстро летит Big smile
28.01.2017
Симпатичная, яркая головоломка, и цена приятно радует.
28.01.2017
У нас ещё ничего нет от этого Бондибона, но заглядываюсь на эти игрушки)
28.01.2017
Kapitu, обязательно прикупите что-нибудь. Если ребёнок усидчив, то точно понравится. Smile
Интересная головоломка Laughing out loud
14.12.2018
Сегодня тоже заказала эту игру, уж много на нее хороших отзывов.Еще нашла ее на Али,но цена там даже выше