Опубликовано 2 Январь, 2015 - 08:20

Всем привет! Когда педиатр сказала вводить в рацион моего сына кашу (ему было 5 мес.), я сразу же решила посоветоваться с сестрой по поводу марки, т.к. с сыном она перепробовала множество каш. Она сказала, что очень хорошая гречневая каша Heinz с молоком.

Да, я начала прикорм сразу с молочной каши. И не жалею об этом! Сын ест их с удовольствием. И все слава Богу, хорошо!

Объем - 250 гр

Цена - 630-650 тенге (около 3,5$ )

Мне понравился состав этой каши. Есть сахар, правда. Это немного смутило. Но с другой стороны, наши мамы с двух месяцев варили нам каши на молоке и сахарок не забывали добавить. На здоровье не жалуемся, вроде как)) Да и сахара там совсем немного, как мне кажется. На вкус она лишь чуточку сладит.

С первого же раза у меня получилось развести кашу без комочков. И это при том, что я перемешивала ее ложкой. Потом уже обратила внимание на инструкцию и стала использовать вилку. Правда, после того, как попробовала кашу Nestle, поняла, что эта разводится сложновато.

Если разводить кашу именно в такой же пропорции, как советует производитель, получается слишком жидко и не так вкусно. Я добавляю больше каши. Но моему ребенку на момент ввода ее в рацион было не 4 месяца, поэтому я так смело поступила)) Сейчас же я вообще не читаю, что пишут на коробках, делаю "на глаз" (моему сыну уже 7 мес.)

Эта гречневая каша ему сразу же понравилась. Ел он ее с большим удовольствием. Негативных реакций замечено не было, тьфу-тьфу-тьфу!

Я удивлена тому, что в некоторых отзывах пишут, что она разводится с комочками и на вкус не очень похожа на гречку. У нас похожа, честное слово. Smile

Таким образом, скушал мой сын 2 коробочки, и она пропала из ассортимента супермаркета, который находится рядом с домом(( И тогда я взяла на пробу кашу Винни, т.к. уже имелся положительный опыт с рисовой и овсяной кашами этой марки. И знаете, по вкусу мне она понравилась даже больше. Вкус гречки более насыщенный. Правда, расходуется она очень не экономично, по сравнению с Heinz, впрочем, как и все попробованные нами каши Винни (еще пшеничную с тыквой кушаем). Но и стоит значительно дешевле и объем меньше на 30 гр. Так что перешли мы на Винни.

Но состав этой каши богаче, как мне кажется, поэтому я бы посоветовала именно ее для первого прикорма.

После открытия кашу можно хранить не более 20 дней. Для сравнения: Винни - 4 недели, Nestle - 2 недели. Чем дороже каша, тем меньше срок хранения. Интересно, это маркетинговый ход?)) В любом случае, я строго слежу за этим и пишу дату открытия на упаковке.

Рекомендую! Но поставлю четверку с плюсом, т.к. вкус Винни более насыщенный, а Nestle разводится гораздо проще. Но если бы я не попробовала перечисленные каши, то поставила бы 5 баллов.

Достоинства
  • Не горчит
  • Неплохо растворяется
  • Нравится ребёнку
  • Очень экономичная
  • Приемлемая цена
  • Приятная на вкус и запах
Недостатки
  • Сложновато разводится
Sweet kittyрекомендует
02.01.2015
Моя дочь не полюбила покупные молочные каши, а начинали мы прикорм тоже с гречки.
Танюш, привет! С Новым годом! Santa
А я тоже начала прикорм с молочных каш - и всё в порядке. Вот только гречневую мы совсем не любим, перепробовали много марок, но всё равно гречневую совсем не кушаем. Самая любимая у нас кукурузная. Laughing out loud
02.01.2015
Alexandra64, жалко, что не полюбила. Но ничего. Главное, чтобы ела каши, которые сами варите. Smile

Маруся, и тебя с Новым годом! Santa Мой овсянку не особо любит. Думаю, каждый ребенок что-то да не любит из каш. Я в детстве гречку тоже страшно не любила Big smile А вот кукурузную еще не давала своему сыну, хотя куплена давно. Сегодня зато в первый раз дала мультизлаковую и там содержится кукуруза. Как-то непоследовательно я поступила Shy
02.01.2015
Танюшка прошло 3 года и я уже не помню чем кормила - помню блендер, каши такие тоже покупала - правда безмолочные - у меня сын аллергик! Вам уже 7 месяцев и правда чужие дети быстро растут Big smile
02.01.2015
Ахахах, блендер Big smile Ну это просто мега изобретение. Так удобно с помощью него пюре делать Laughing out loud Моему племяннику уже 6 лет и сестра даже помнит, какая из каш какова на вкус была Shock Я всегда удивляюсь!
03.01.2015
Знаю, что Кашка хорошая, но не совсем бюджетная)
03.01.2015
Darryl , да я бы так не сказала. Она очень экономично расходуется. По крайней мере, гречневая Smile
03.01.2015
Я все кашки развожу в бутылочке, встряхиваю хорошенько, и комочков не остаётся, а потом в тарелку переливаю.
03.01.2015
Blondie Smart, а это отличная идея! На ночь даем ребенку жидкую кашу в бутылке и я заметила, что комочков не бывает никогда. Надо также попробовать и на завтрак, когда густую делаю. Smile
а мы вчера Беби Премиум попробовали, гречка с яблоком и курагой. знакомство с кашей прошло на ура - съела с удовольствием.
05.01.2015
Я специально поискала в Интернете такую кашу. У нас продают, оказывается. А то я не видела в магазинах Big smile Я недавно своему кашу Нестле купила - мультизлаковая с грушей и персиком. Как же мне она понравилась - воздушная, легко разводится и нет сахара. И сын тоже с удовольствием ест ее.
Вообще, столько каш продают, аж все скупить хочется Laughing out loud
я вот тоже опасаюсь наличия сахара. наверное, добавляют его, чтобы каша не комковалась.
05.01.2015
Наташ, да кто его знает. Может просто для вкуса. Shy
16.01.2015
Какой твой сыночек опытный кашеед Big smile Это я не обзываюсь, это комплимент - такой юный и такой гурман Smile Я сама каши не ем вообще, каюсь Shy И ребенку не спешила их давать, казалось, что углеводов он и так достаточно получает... В принципе, он не жаловался Smile Стал есть сразу "взрослую" гречку, любит ее сейчас очень Smile
17.01.2015
Ой, я каши обожаю и сын, на счастье. Ну и муж, так что понятно, в кого такой)) На завтрак всегда каша у нас и перед сном даю, а то проснется через час от голода. Мне кажется, только ими он и наедается. А овощи, фрукты, творог - баловство Tired Но даю, это нужно обязательно. Smile Да и вес нам необходимо набирать хорошо и поддерживать, родился то совсем малюсеньким и до месяцев трех страшно было смотреть на него Shy
17.01.2015
Кстати, отлично Артура понимаю: ну правда, творог, фрукты и овощи - какая это еда, волком завоешь от голода Smile
И да, ты мне еще об одном моменте напомнила, почему я не спешила давать каши. Мне не хотелось видеть ребенка толстым Shy Понимаю, что за эту фразу меня все мамочки могут долго-долго ругать, и будут отчасти правы. Но если у меня и так малыш быстро растет и прибавляет в весе, зачем ему лишние пустые калории пихать... Когда подрос и полюбил каши - прекрасно, пусть кушает, я не против. А кормить кашами просто из-за того, что кормить надо... чтобы голодным не был... да ну, не видела необходимости Smile
17.01.2015
Тоже не люблю толстых детей. Нет, если другим нравятся, то пусть откармливают, но мне таких не надо. Shy Просто благодаря кашам мой сын превратился из худого в пухленького малыша Smile Ну что поделать? Вес - проблема недоношенных детей, которую мы решили. Так что кашам я готова теперь оды петь Big smile