Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 18:39

Доброго времени суток всем!

Два дня жила этим произведением, пока не добралась до последней строчки - не успокоилась. Я обязательно должна была узнать, в чём дело, и как можно скорее.

Повествование начинается издалека, и одновременно автор раскрывает несколько сюжетных линий, которые сплетаются в одну. Характеры героев раскрываются не сразу, ведь не бывает просто хороших или просто плохих людей. Все события описываются обстоятельно, последовательно, и на основе их построена развязка истории.

Читается очень легко, увлекательно, никаких глупых нагромождений, всё логично.

Теперь буду "штурмовать" библиотеку на предмет наличия произведений Елены Михалковой. Очень интересно познакомиться с её творчеством поближе.

После прочтения меня посетила мысль, что это готовый сценарий для фильма. Так и есть - оказалось, что в 2012 году был снят сериал по этой книге, а я и не знала, не смотрела до сих пор.

Химошарекомендует
08.07.2015
А к какому жанру можно отнести? В рекламе сверху написано, что вышла в серии детективов, это детектив?
08.07.2015
Клюква, да детектив, но не жёстко-криминальный. Елена Михалкова пишет легко, захватывающе, живо, основной упор на психологизм. На мега-шедевр не претендует, но и мозг не засоряет, и да, так хочется быстренько узнать, в чём же всё-таки дело...
25.11.2015
Много прочитанного у этого автора, но ее последние книги показались гораздо слабее. Нравится серия с Макаром и Сергеем.