Опубликовано 3 Май, 2015 - 20:07

Всем привет!

Сегодня я расскажу Вам как мои волосы прошли очередное испытание краской! На этот раз мой выбор пал на L'oreal PRÉFÉRENCE в оттенке 6 Мадрид. Красивый естественный цвет, фотография чарующей модели на коробочке - и вот краска уже в моей корзине для покупок.

Краткая предыстория моих волос:

Как-то очень захотелось быть блондинкой, ну просто смертельно (а именно чуть больше месяца назад). Захотелось - купилось и покрасилось. Не срослось - видимо не мой цветотип. Так как девушка я не самая терпеливая перекраска произошла на следующий же день (бедные-бедные волосики). Состояние волос было не смертельное, но весьма грустное. Также грустно всё было с цветом - девушка-консультант посоветовала цвет, который "точно не уйдет в рыжину", но угадайте что именно он сделал Smile В итоге волосы лечились, а более-менее адекватный цвет поддерживался корой дуба, но это совсем другая история и другие отзывы.

За месяц волосы отрасли, поэтому вот наглядное изображение того, что мы имели на момент покраски (фото 1)

фото 1 - до окрашивания
фото 1 - до окрашивания

Как видно цвет рыжий - благодаря смывшейся краске и дубу, также видны отросшие корни - мой натуральный цвет.

Переходим к пункту с покраской.

Внутри коробочки - 4 составляющих: краска, проявитель, бальзам и перчатки. Перчатки, кстати, черного цвета, очень порадовало - необычно. Единственный минус в перчатках - мне они были маловаты, т.к. пальцы на перчатках были коротковаты. Но это не критично. Ах, да, еще инструкция Smile

Делаем всё, как заявлено - переливаем, трясём и смешиваем. Наносить удобно, у меня краска не текла. Т.к. волосы короткие, то краски было многовато, но я нанесла её всю - боялась не прокрасить участок - и только из-за этого она слегка начала течь после 20 минут после нанесения! Запах почувствовала резкий аммиачный всего пару раз и то на короткое время.

Хочу отметить, что с ушей и шеи краска оттирается прекрасно, не надо натирать кожу до красного цвета. И, небольшой лайфхак, хотя может и очень известный - если Вы боитесь испачкать краской и не оттереть кожу, то перед покраской намазывайте эти участки обычным детским кремом, и пожирнее.

С краской я просидела 40 минут, затем пошла смывать. Перед полным смываем слегка намочила и вспенила. Смывается краска достаточно быстро и без мучений, ванная не запачкана. Отдельно хочу отметить бальзам для волос, который идет в комплекте. Тюбик просто огромный, заявлено до 6 применений (что вполне возможно). Честно говоря, к бальзамам отношусь предвзято и обычно ими не пользуюсь, только после собственно окрашивания волос. В этот раз поступила также - нанесла на волосы и тюбик приготовила выбрасывать. Когда смыла бальзам поставила тюбик на полочку Smile) Бальзам оказался чудеснейшим, волосы мягчайшие и невероятно приятный запах.

Итак, результат окраски:

на улице

(фото 4)

фото 4 - после окрашивания на улице
фото 4 - после окрашивания на улице

Сразу хочу отметить - да, цвет на коробке и цвет на волосах отличаются. Но, учитывая, сколько перенесли волосы, включая предыдущие покраски и применение коры дуба, я считаю результат отличным! Цвет равномерный, приятный, хорошо прокрасился, цвет волос у корней и по все длине не отличаются! Волосы очень мягкие и блестят.

Итог:

• удобное нанесение
  • почти полное отсутствие неприятного запаха
  • равномерное окрашивание
  • отсутствие жжения
  • отличный бальзам

По поводу цены скажу следующее - покупала 2 мая 2015 в магазине "Подружка". Изначальная цена 345 рэ минус скидка по клубной карте (15%) - 52 рэ и минус утренняя скидка (5% до 12 утра) - 17 рэ. А дальше решайте сами, кому дорого, кому приемлемо Smile

Отзыв будет обновляться по мере поведения краски на волосах.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы

Тушь от Oriflame - без блёсток, зато какая длина!

Сочный блеск для губ от Catrice - обзор двух оттенков

Мимими, или корейская матереющая пудра от Tony Moly

Синие ресницы? Проще просто с Faberlic!

Делаем брови с тенями от Catrice

Матовая чудо помада от UMA - я без ума!

Прекрасный карандаш для губ от Vivienne Sabo

Матовая помада вкусного цвета от Catrice

Очищающие полоски от черных точек от Tony Moly - да, работают!

Никогда не покупайте этот "матовый" кошмар от Essence!

Маска для волос Planeta Organicа, которая преобразит Ваши волосы

Совершенно бесполезные корейские патчи для удаления прыщей It's skin

Достоинства
  • дает красивый цвет
  • легкое нанесение
  • не щиплет кожу
  • ненавязчивый запах
  • отличный бальзам большого объёма
  • ровное окрашивание
slycomehomeрекомендует
31.01.2016
на темно-русый никак не похож, но оттенок класс, вам идет!)
23.03.2016
Приятный оттенок получился Smile