Среднее: 5 (12 голосов)

NadejdaY аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:16
Достоинства: интересный, красивейшая музыка, красивые актёры, красивый, прекрасная игра актеров, трогательный, шедевр

как сейчас помню в тот день точнее вечер было все сказочным для меня по телевизору говорили о любви. Тот день был 14 февраля день всех влюбленных.

Тогда по телевизору сказали что поздно ночью будут показывать Ромео и Джульетту. Мы сидели в двоем с бабулей она то мне и сказала что я просто обязана поглядеть этот фильм в такой день.

Конечно же после просмотра я ревела и была вся в соплях от потрясения. Я еще тогда спросила у бабули что будет ли у меня такая сильная и красивая любовь? Конечно же она мне ответила что будет. ну а что она могла ответить девочке 13лет, которая сидела вся в слезах и ревела.

История и познания Шекспира для меня стало именно с этого произведения точнее фильма.

Но главное что спустя столько лет фильм по прежнему прекрасен и не оставляет в равнодушии. Таких фильмов мало, ну сравнить к примеру с Титаником можно. Который тоже пусть и посовременней но так же прекрасен. Одна лишь музыка чего стоит она не просто красивая она заставит сердце петь само и плакать тоже заставит вспоминая сцены. Про космтюмы и декорации вообще молчу тут и сказать то нечего сами все понимаете.

Игра актеров для меня казалось что я не фильм глядела а прям там с ними была что просто стояла за их спинами и наблюдала их жизнь. Да мне кажется что эти актеры сами наверное думали что проживают жизнь этих героев а не просто играют их роли. Конечно же чувствуется не просто игра а жизнь и любовь ИСКРЕННЯЯ. Такое в наши дни дорогого стоит и очень ценно. Фильм не оставит конечно ни кого без участия. Такие фильм это не просто классика это сказки которые не должны исчезнуть с полок экранных. Что бы про такие фильм говорили что это не фильм а это и есть истинные герои они ожили в умелых руках режиссёра и актеров. Ромео и Джульетта такие какие должны быть на самом деле, Юные, несчастные влюбленные, нет ЛЮБЯЩИЕ и преданные, нежные и трогательные персонажи. И что Актеры помогли им ожить из произведения Шекспира бессмертного писателя. БРАВО! Такие фильмы должны жить вечно и не надо создавать ремейки на такие фильмы ибо не удастся создать такое же дважды. Как не бывает на небе двух одинаковых звезд.

NadejdaY рекомендует Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

Действие происходит в средневековой Вероне. Двое молодых людей из двух враждующих семей влюбляются друг в друга. Судьба не позволяет им быть вместе, подстраивая разные препятствия. И лишь смерть на пике страсти помогает влюбленным спастись от рока, и сохранить свою любовь в веках.
Категория: Фильмы
Жанр: драма
Год выхода: 1968
  • Прекрасная постановка прекрасной классики

16.02.2016
    mag10 аватар

Фильм снят по одноименному произведению Шекспира. Франко Дзеффирелли удалось создать картину, пронизанную романтикой и драматизмом, то есть самим духом бессмертного произведения. После просмотра этого фильма, он принимается как эталон, а другие картины на данную тему неминуемо сравниваешь с ним.

• Любовь есть Любовь!

12.11.2013
    Dima_B аватар

К своему стыду и сожалению я, прожив достаточно долго на этом свете, ни разу не читал трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Каким-то мистическим образом это произведение обходило меня стороной. Приблизительно я знал сюжет. Знал, что все плохо в финале закончиться и только.

• Очень душевно.

07.09.2013
    Валерий58 аватар

Лично я на этом фильме вырос. Когда впервые посмотрел фильм, мне было 15 лет. На меня он произвел огромное впечатление. Как хотелось побывать в то время и почувствовать то, что ощутили Ромео и Джульета. По доброму завидую. Какая открытая и чистая была привязанность двух молодых сердец.