Опубликовано 17 Август, 2016 - 08:35

Да-да, это моя первая покупка косметического средства в Фикс Прайсе. И какие ощущения? Вот сейчас и расскажу.

Начну с того, что я не могу себя назвать частым гостем в этом магазине. У меня он не особо-то и рядом, но иногда заруливаю. Кошке игрушки мы там покупали, новогодние наклейки для декора квартиры, я резинки для волос себе присмотрела...Ах, да! Мега-знаменитую пластиковую расческу, за которой ходила специально... В общем, ничего косметического я там никогда не брала. Зачем? Меня вполне устраивает моя косметика, да и всякие моющие-стирающие в магазинах стараюсь брать по акции, поэтому тут теоретическая выгода меня не с ног не сбивает.

Но дело в том, что у нас дома котируется вместо обычного мыла только жидкое. А его трудно найти хорошее и чтоб было дешево. Например, Палмолив мыло хорошее, но вы его цену видели? А купленное как-то за 45 руб 300 мл жидкое мыло надо было жать на дозатор три раза, чтобы руки помыть. Уже больше года я стала покупать в Avon по акциям гели для душа и использовать в качестве жидкого мыла. Получалось недорогое и качественное средство в итоге. А тут увидев на полке Фикс Прайса бутыль гель-крема решила - А ну-ка, попробую!

Объем внушительный. Целых 750 мл за 45 рублей! Да таких цен в природе просто давно уже нет. Целый тазик прямо! Чудес я и не ждала бы от такого продукта, а руки мыть - сгодится, - подумала я. Если уж не понравится - не обидно. А если устроит - так это отличная выгодная покупка.

Огромная бутыль из мягкого пластика в форме конуса. Кверху расширяется. Имеет откидывающуюся крышечку с аккуратным отверстием дозатора. Тара, конечно, неудобная, не отрицаю. такую огромную бытылку брать в руки, чтобы вылить средство, к примеру, на мочалку - надо изощряться. Да и тяжелая она. Но меня лично это не беспокоит, я же все равно перелью содержимое во флакончик с дозатором.

Состав прилагаю по традиции. Я составы нигде не читаю, а уж в продуктах Фикс Прайса - и подавно.

Гель-крем пахнет грейпфрутом! Вот честно. От продукта данной ценовой категории особенного аромата я и не ожидала, но я периодически покупаю себе данный фрукт и уж точно помню, как он пахнет. Вот почти один в один. Цитрусово-горьковатый сочный запах. С отдушкой попали в точку. В процессе намыливания становится более мягким, исчезает горчинка. Но пахнет апельсином. Эдакий апельсиново-грейпфрутовый микс.

По цвету это тоже ну почти грейпфрут. Laughing out loud Такая оранжеватая жидкость.

Почему жидкость? Ну, потому что это все-таки и не крем, и не гель. Такое нечто. На самом деле мне напомнило выжатый апельсиновый сок. Такая же неоднородная консистенция словно с мякотью будто и мутноватая и также пахнет. Интересное попадание, Фикс-прайс, зачтено.

Что касается моющих свойств....

За счет своей жидкости, расход у этого геля немаленький. Я жму на дозатор три раза, не менее. Потому что оно норовит утечь между пальцами. Пену дает не прям чтоб "вау", но нормальную. Жирные руки моет хорошо, кисти от тонального крема отмывает со второго раза, запах почти не держится потом на коже.

Сушит ли? Не знаю, всегда после водных процедур использую лосьоны или кремы.

Спросила мнение супруга, мол, как ему новая покупка, сказал, типа, да неплохо в целом, можно брать на мыло. 750 мл за 45 рублей против 500 мл за 120 руб, которые я чаще всего покупала последнее время в Эйвон по акции. Ничего себе такая битва! Я не спорю, гели от Эйвон и гуще и интереснее, но мне же только руки мыть со спонжиками)))

Итог - восторгов не вызывал, но за свою цену ещё как имеет место быть. Тут даже немного великоватый расход мелочью кажется.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкая консистенция
Маргарита85рекомендует
17.08.2016
Грейпфрутовый аромат очень люблю, наряду с другими цитрусовыми. Smile
Но в Фикс Прайсе в основном беру различные аксессуары для волос, мелкие предметы для кухни и детские товары, как-то не обращала внимания на подобную категорию товаров.
17.08.2016
Я такой на дачу покупала - вообще отлично! И недорого, и ароматно, и моет неплохо! Wink
Маргарита, вы умеете удивлять Big smile
Я осуществила стандартный утренний обход подписок и стопорнулась именно на вашем отзыве. Смотрю на профиль - Маргарита, смотрю на отзыв - Fix Price. Я даже была минуты 2 уверена, что это глюк какой-то Big smile
А вот эта фигня мыльная, действительно, хороша. Мне еще благоверный зимой припер две тары геля из Фикса. До сих пор держится вторая бадья (я, правда, руки им мою после готовки, да лоток кошака споласкиваю).
17.08.2016
Ни разу ещё в Фиксе не была, нет его у нас.
Елена Кгаsa, я тоже до этого покупала всякую бытовку типа зеркала в ванную, полотенчиков и т.д Smile

Kassandra-abiss , вот-вот, когда нужно просто что-то недорогое и моющее, то оно в самый раз

Надежда73 , как, вы не видели тот самый отзыв про фиксовскую расческу Big smile (ссылка в отзыве) Big smile
А вообще, я там да, весьма нечастый гость.
А ещё - дааа, все говорят, что я умею удивлять Laughing out loud

Natalka00, наверное, жаль..иногда там можно дешево купить нормальные вещи.
Маргарита85, пф. Обижаете! Видела-видела ваш отзыв на расческу, которая "скользит" по волосам аки водомерка в садовой бочке с дождевой водой, не затрагивая даже малую часть шевелюры)
Не, я удивилась покупке именно ухаживающей косметики) Что-то вообще было неожиданно) Big smile
P.S. неожиданно, но круто и весело (как всегда).
17.08.2016
Так так, мне кажется пора в фикс прайс))
Классная находка!
17.08.2016
Бывают в Фиксе хорошие находки)) этот гель как раз из их числа Smile
17.08.2016
Выгодная получилась покупка и в Фикс Прайсе есть достойные вещи. Тем более и по действию вполне хорош оказался крем-гель, который конечно жидковат, но объем замечательный и все это за 45 рублей, сказочно. Laughing out loud
17.08.2016
Люблю подобные упаковки, можно перелить в любую емкость Laughing out loud
17.08.2016
Жаль, что расход не экономичен. Но бутылочка большая, за счет этого должно хватать на долго.
17.08.2016
прикольно. надо побывать в фикс прайсе)
Надежда73 ,
P.S. неожиданно, но круто и весело (как всегда).
таки ниче сказать нельзя, всем сразу весело Big smile Laughing out loud спасибо

sova2021 , я покупала недели 2,5 назад. Беги.

Juliya Hubenko, по крайней мере, небесполезная

RumpelRiha , ага

Grunez, за такую цену в принципе, минусы простительны

Somnia, ну это да

Miss JuN , в принципе, расход я могу приравнять к другому мылу, но которое стоит 49 руб за 300 мл. Ловим разницу...

НадеждаS , рада, что подала идею Laughing out loud
18.08.2016
Сто лет в Фиксе не была. Пора бы заглянуть.За такие деньги такой объем- это мощно!
Маруся2012 , совершенно верно Laughing out loud и фиг уже с ним, с расходом
Все эти цитрусы моей коже не подходят, сушат адски. А запахи я люблю, вот и остается что понюхать да снова на полку поставить Big smile
Эмма_Бовари , ну... хм а с чем вы тогда гели покупаете? Самое же распространненое это цитрусы
Маргарита85, с арбузом, вишней (мои любимые ароматы Shy ), с ванилью, шоколадом Big smile Приходится что-то другое пробовать, раз с цитрусами мне не везет. А вообще, я иногда капаю эфирку лимона в аромалампу и зажигаю в ванной, и тогда разносится этот сладкий аромат Innocent
А я очень редко заглядываю в Фикс Прайс. Хотя игрушки кошкам пару раз брала. Наверное, если попался бы на глаза красный апельсин, я бы взяла. Но я в этом магазине на косметику даже не смотрю
Айнулиндале, аналогично.. Я просто задержалась у этой полки с мыслью, нет ли тут чего-нибудь руки мыть)) Есть Big smile
04.10.2016
За такую цену очень не плохой продукт Smile