Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Adrasteya аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 12:43
Достоинства: без рецепта, быстро снимает боль в желудке, дешевое
Недостатки: не устраняет причину боли

Здравствуйте.

Впервые с болью в желудке я столкнулась чуть меньше года назад.

Дело было вечером, после плотного и не очень полезного, но очень вкусного, ужина. Сначала желудок стал побаливать, а спустя небольшой отрезок времени меня так скрутило, что хотелось плакать. Я выпила нурофен, но-шпу и гастал, с интервалом в час, но толку не было никакого.

Я промучилась всю ночь, однако к утру боль прошла полностью.Как говорится от "попы отлегло..." и в больницу я не пошла.

Второй приступ случился примерно спустя неделю. К тому времени я уже была во все оружии; купила в аптеке обезболивающих для желудка белластезин и маалокс( вкус которого у меня почему-то вызывает рвотные позывы). После приема препаратов,  боль прошла довольно быстро, в течение получаса.

Я позвонила в больницу, чтобы записаться на прием, но когда узнала что ждать нужно несколько недель , так как в нашей городской поликлинике острая нехватка специалистов, решила подождать до очередного мед.осмотра, который предстояло пройти в скором времени(с этого года в него обязательно входит ФГС) .

На мед.осмотре у меня обнаружили язву и эрозивный гастрит.

Прописали курс дорогих лекарств. Я его прошла исправно, не считая некоторых огрехов в назначенной диете, но на контрольное ФГС я не успела, потому как вызвали на работу. Желудок меня больше не беспокоил.

И вот неделю назад опять почувствовала колики. К счастью с собой у меня есть белластезин.

Приняла его немедленно и боль прошла довольно быстро.

Препарат хорошо справляется с сильной болью в желудке.

Цена всего около 70 рублей. К счастью принимать(тьфу тьфу) его приходится не часто и поэтому расход экономный, одного блистера (10 табл) мне хватает на год. Каких-либо побочных симптомов я не обнаружила.

Таблетки небольшие, проглатываются легко.

Разжевывать не надо, иначе язык онемеет))).

В моем случае, терапевтический эффект наступает примерно через 30 минут. Препарат устраняет лишь саму боль, поэтому нужно обращаться к специалисту для выявления причины боли, но в качестве первой помощи, при сильных коликах - белластезин очень помогает.

Теперь он у меня всегда под рукой.

Adrasteya рекомендует Таблетки от боли в желудке Татхимфармпрепараты Белластезин

• Мама_Я аватар

Мама_Я 4 Октябрь, 2016 - 16:41
    Нужно запомнить это средство. А то я Дюспаталин покупаю, но он очень бьет по кошельку.