Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Mania Grandiosa аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 12:58

И последний отзыв о средстве из комплекса препаратов, которые помогли мне в лечении остеохондроза.

Мазь Хондра-Сила

Состав:

действующее вещество: chondroitin sulfate, menthol;

Свойства:

Хондроитина сульфат оказывает хондропротекторное, хондростимулювальну, регенерирующая, противовоспалительное и обезболивающее действие. Улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ингибирует ферменты, нарушающие структуру и функцию суставного хряща, тормозит процессы дегенерации хрящевой ткани. Стимулирует синтез глюкозаминогликанов, нормализует метаболизм гиалиновой хрящевой ткани, способствует регенерации хрящевых поверхностей и суставной сумки. При наружном применении препарат замедляет прогрессирование остеоартроза, уменьшает воспаление и боль в пораженных суставах.

Ментол оказывает местнораздражающее, обезболивающее, оттяжную, антисептическое, успокаивающее действие.

Своим раздражающим действием препарат хорошо отвлекает от боли.

Вызывает ощущения прохладного жжения, покалывания и только потом тепла.

Гораздо эффективнее получается ,если с этой мазью делать аппликацию. А не просто втирать в пораженный отдел. При острых болевых ощущениях я наносила мазь три раза в день. Когда боль перестала быть острой могла наносить один-два раза. Сама мазь гелевая, но не слишком легкая. Немного желтоватого оттенка. Имеет ярко-выраженный ментолово-димексидный аромат:

Такого тюбика вполне хватает на один курс лечения. Я лечила остеохондроз ровно месяц. Других мазей не покупала, поэтому сравнить мне не с чем. Но обезболивающий эффект меня вполне устроил.

К покупке рекомендую.

Другие мои отзывы о том что помогает мне лечить недуг:

Препарат восстанавливающий хрящевую ткань

Препарат быстро снимающий воспаление при остром остеохондрозе

Ортопедическая подушка , помогающая поддерживать правильное положение шеи во время сна.

Самое бюджетное средство в лечении остеохондроза

Mania Grandiosa рекомендует Мазь Фармак Хондра-Сила

Тип товаров: Мазь
Брeнд: Фармак
25.10.2016
полезная штука! главное, что помогает
25.10.2016
Да Smile спасибо!