Среднее: 5 (1 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

shade-nataly аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 19:53

Воспалительными процессами почек со всеми прилагающими проблемами я страдаю давно, с 2007 года. На работе я тогда сидела непосредственно под новеньким кондиционером, место сменить было невозможно. А начальник, наверное, дальний родственник белых медведей, поскольку постоянно включал эти кондиционеры (из было два) на дикий холод и предлагал всем недовольным сидеть в валенках и тулупах. Так и делали. И, тем не менее, я три раза переболела ангиной и полностью «положила» почки. Мучаюсь с ними до сих пор.

Из огромного арсенала лекарств на данном этапе мне лучше всего помогают травы и препараты на травах. Конкретно омелу белую взяла неожиданно для себя. Так, на всякий случай. При очередном приступе болячки, когда организм привык к другим травам и не очень на них реагировал, решила всё же испробовать и действие омелы.

Первая попытка воспринялась организмом немного странно. Возможно из-за того, что у меня пониженное давление, а у омелы есть такое свойство, понижать давление, но меня стало тянуть в сон. Да и общее состояние стало каким-то расслабленным и вялым. Но главного я добилась – болезнь отступила.

С того момента я уже стала постоянно добавлять щепотку омелы в сборы собственноручного приготовления. Чаще всего помогает или снимает острое состояние в один или два дня. И самое интересное, этого расслабленного состояния более не было. Наверное, повлияло то, то для организма это был новый продукт.

Не нужно забывать про меры предосторожности и, конечно же, консультацию с врачом. Всё-таки омела растение ядовитое или частично ядовитое и требует бережного обращения, соблюдения дозировки и правил приёма.

Вкус для меня вполне нормальный, не горький, как у золототысячника. Потому я чаще выбираю омелу, чем его. Хотя помогают оба. Аромат тоже не плохой.

Применяют при:

* атеросклерозе

* воспалительных процессах почек

* хроническом воспалении матки

* профилактика онкозаболеваний

* воспаление слизистой оболочки желудка

* толстой кишки

* бронхиальной астме

* невралгии

* понижения артериального давления

* при повышенной функции щитовидной железы.

Другие эффективные чаи для почек:

Чай почечный (ортосифон тычинковый листья) ЗАТ «Лектравы»

Чай Ключи здоровья Почечный брусника плюс

Фиточай Нефрофит

shade-nataly рекомендует Лекарственные травы ТМ «Сила природы» Омела белая

OOO «Камелия — ЛТ» Россия, г. Пенза
www.kamelia-lt
Тип товаров: Лекарственные травы
11.11.2015
Спасибо за подсказку. Интересно. Никогда о ней как о лечебном растении для почек не слышала, поэтому более чем интересно. Пока пью почечные чаи "Лектравы" (ортосифон и фитонефрол) + пол-пала.
11.11.2015
Спасибо за комментарий, Fotolux.
Надеюсь, Вам поможет. Обратите внимание на давление, и что это всё же растение относится к ядовитым. Злоупотреблять нельзя.

У меня сейчас пачка другого производителя, тоже Россия. Там о почках ничего не сказано, но трава ничем не отличается. Тут я могу только проверкой на себе аргументировать её действие.

А вообще, у нас трав сейчас днём с огнём не найти. Так что, берегу на особо острый момент.

Здоровья Вам!)