Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 01:22

Когда приходит осознание, что чтение книг - это довольно-таки дорогое удовольствие, поскольку в моем большом городе 1 книжечка стоит порядка 200 рублей, а то и более, много книг не закупишь, а для меня книголюба это небольшая трагедия: когда заканчивается одна книга, а другой попросту нет!)

И преддверии Нового года я решила, что лучшим подарком самой себе будет электронная книга, придя в магазин техники и электроники, попросила консультанта подобрать мне недорогой и удобный в чтении гаджет, именно Explay TXT.Book.B75 был показан консультантом.

Незамедлительно я оформила покупку, и в первый же день скачала всевозможные книги, которые давно хотела прочитать. Могу сказать, что читала я в основном форматы fb2/epub/pdf, эти три формата книга читала прекрасно, но не все заявленные производителем форматы, прописанные в инструкции, читались, например формат txt проявлялся на китайском языке, при том, что установлен язык чтения-русский. Встроенная память книги - 2 Гб, хватает на то, чтобы загрузить как минимум 200 различных книг, при этом туда еще поместятся фотографии и несколько песен. Т.к. я не только использовала книгу, как ридер, но еще и смотрела фильмы и слушала музыку, мне пришлось купить карту памяти на 16 Гб, этого хватало на то, чтобы загрузить порядка 100 песен и 5-7 (в зависимости от "веса") фильмов.

В целом, могу сказать, что как ридер-это вполне себе состоявшаяся книга, которая привлекательна по цене-2900р (так она стоила 2 года назад), удобная в чтении, с регулирующимся размером шрифта и подсветки, с неупорядоченной библиотекой, но с сохранением места чтения, с удобностью меню и с созданием закладок.

Безусловно, и минусов предостаточно: иногда книга просто напросто может глючить, перегружаться самостоятельно, зависать, кнопки иногда заедают и сильно скрипят, корпус весь подскрипывает, создавая ощущение, что книге уже немало лет, и в конце концов, спустя 2 года, она помахала мне ручкой, сделав следующее

Всем хороших книг и наслаждения чтением Wink

Достоинства
  • качественый цветной экран
  • можно загрузить много книг
  • удобный размер
  • цена
Недостатки
  • некачественные детали
Iva_secretрекомендует
  • 02.10.2012
    Итак, Электронная книга Explay TXT.Book.B75 с задачами именно электронной книги справляется отлично. все заявленные форматы файлов воспроизводит, насыщенность экрана - отличнейшая, редко, где встретишь такое четкое изображение картинок на таком малом и недорогом устройстве!
  • 07.10.2012
    Электронную книгу купили сыну в июне за 2900руб. (на лето задают домашнее чтение, книги уже достаточно серьезные, многостраничные), то есть собирать дома библиотеку не получается (просто нет места). В ней есть не только читалка, но и возможность просмотра фото и видео; удобный интерфейс и размер!