4.2

morkovniisok аватар
Опубликовано 20 Июль, 2012 - 15:45
Недостатки: китайская сборка, люфт, нужна юстировка, пластмасса
Я не сильна в фотографии,я отношусь к тем людям,которые хоть что то понимают,учитывают критику и хотят научится.
А еще на моих фотках есть и бек-фронт фокус,все у меня здесь не правильное!И я это знаю)

Что сказать об этом объективе.Если сравнивать его полтосом от Canon,то они почти ничем не отличаются,только цена.На Sony цена явно завышена,на 2-3 тысячи это точно.
Я покупала свой объектив,за 4999рублей.Я нашла его так "дешево",по сравнению с другими,предлагающими это чудо китайской сборки за все 7000тысяч,каких этот малец ,не стоит!

Пожалуй это первая ступень для тех,кто хочет научится фотографировать.Я не особо люблю фотографировать,фотоаппарат исключительно для семейных вылазок.Иногда соседи меня просят ,Лен,пожалуйста.Сфотографируй.
На самом деле не все зависит от объектива,для нормального кадра нужны руки,откуда надо и знания.Хотя бы элементарные,например:
Замечаю,что многие делают кривые фото,здание вроде как на ровной земле стоит,а на фото оно криво и косо.Так вот,для того,что бы сделать ровное фото,всего лишь стоит обратить внимание на РАМКИ,в видеоискателе.Все просто.

Что касается объектива,по моему опыту он для портретов крупным планом.Это лицо,голова-плечи.Для еле движимых объектов.
Полноростовые портреты это не его конек,групповые тем более.
Если вам нужен задний фон,например вы хотите сфотографироваться на фоне памятника,то с этим объективом у вас ничего не получится.Либо вы,либо памятник будет в фокусе.

Меня ой как не радует китайская сборка,люфтит еще как.С легкостью можно разбить эту пластмасску.А ведь вам за нее просят все 7тыс.рублей?!Оно того не стоит.

Тем более фокус часто мажет,юстировать его нет смысла.
А так,ручками ,ручками.

Фокусное расстояние у него постоянное ,50мм.Так что,зумим ножками.

В целом,побаловаться,научится и пройти хотя бы первую ступень,вам этого объектива хватит.Поэтому новичкам советую.

Жду критики,учусь на своих ошибках.

*На фотках меня нет.Качество,при загрузке испортилось

morkovniisok рекомендует Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18)

Категория: Объективы
Брэнд: Sony
  • kpacomka аватар

kpacomka 28 Август, 2012 - 22:47
    странно про памятник .неужели памятник будет не в фокусе при диафрагме от 16? не верю Кеноновский объектив склеен изнутри двусторонним скотчем и у многих быстро ломается ,потому и дешевле
  • morkovniisok аватар

morkovniisok 3 Сентябрь, 2012 - 14:58
    ничего странного тут нет,это портретник
  • kpacomka аватар

kpacomka 7 Сентябрь, 2012 - 09:06
    для меня странно,у меня кенон 1.4 и могу снять все в фокусе,вроде бы тоже портретник ,но резкость на бесконечность никто не отменял
  • Tatra аватар

Tatra 4 Июнь, 2013 - 11:23
    понравилась фотка с велосипедом

• Объектив для начала

16.03.2013
    Belkiin аватар

Полтинник 1.8 - это идеальный вариант, для тех, кто хочет получить качественные домашние фотографии, и тех, кому стало мало китового объектива, кто хочет повысить уровень снимков.

• Хорошо но не идеально (фото)

24.04.2014
    SolarEnergi аватар

Читала много похвал к данному объективу. Но он меня не впечатлил. Постаравшись, с него можно получить неплохие фото. Но он имеет неприятные для меня свойства. Минусы Во-первых, у него специфическая свето-передача и маленький микроконтраст.