Среднее: 4 (256 голосов)

Lilandra13 аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 17:46
Достоинства: визуально удлиняет ресницы, долго держится, не осыпается, приемлемая цена
Недостатки: быстро густеет, вызывает раздражение, склеивает ресницы, странно пахнет

Эта тушь каким-то чудесным образом обошла меня в свое время и вот недавно, пребывая в поисках новой туши, я наткнулась на Max Factor 2000 calories Dramatic Volume. До этого отзывов о ней не читала и не знала, как она себя поведет.

Первое разочарование наступило от кисточки. Я привыкла к силиконовым кисточкам с зубчиками, ими легче прокрасить ресницы. Особенно если реснички растут в разные стороны и спутываются. Эта кисточка совершенно их не прокрашивает и не разделяет. Она набирает много туши и просто наносит ее на ресницы, как есть.

Порадовало хотя бы то, что ресницы немного подкручиваются и приподнимаются. А то они у меня совсем прямые. Объема тушь не дает. А длина, естественно, за счет окрашенных светлых кончиков.

Кроме того, мне хотелось коричневую тушь. И я выбрала темно-коричневый оттенок. К сожалению, на ресницах он выглядит почти черным. Не понимаю, зачем мне еще одна черная тушь.

Тушь имеет странный запах, немного напоминающий ацетон. Что сразу меня насторожило.

В первое же использование к вечеру мои глаза впервые в жизни воспалились. Сначала я не грешила на тушь, думала, что это совпадение. Но так случалось еще несколько раз и именно при использовании этой туши. Теперь я к ней точно не притронусь.

Lilandra13 не рекомендует Тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: Max Factor
Мне такая кисточка нравится больше других. Запомню и не куплю.
Мне такая кисточка нравится больше других. Запомню и не куплю.
Ой, кошмар какой(
27.10.2014
Я тоже стала замечать, что не все туши мне подходят по сотаву Sad
27.10.2014
Мне такую уж точно нельзя.
27.10.2014
Да такую никому НЕЛЬЗЯ! Спасибо за отзыв, благодаря которому узнала о минусах туши столь известной марки.
27.10.2014
Хорошо, что мне такая тушь не грозит - обхожу стороной такие кисточки Wink
27.10.2014
Во времена моей молодости она была просто суперская, но я что-то не припоминаю, чтобы туши так много на щеточку набиралось... Хотя на ресницах у вас смотрится симпатично Smile
я вообще не аллергичная тьфу тьфу тьфу, но с этой тушью надо быть осторожнее...
27.10.2014
Жаль, конечно, что такую реакцию тушь вызвала, это все индивидуально очень( Но на глазах смотрится довольно естественно, не угольно-черный.
Ужасно когда так
27.10.2014
У меня глаза категорически не дружат с Estee Lauder. Сочувствую, по себе знаю, очень неприятные ощущения Drunk
27.10.2014
Ужасно неприятный эффект, пользоваться такой нельзя...
27.10.2014
Я тоже привыкла уже к силиконовым кисточкам, стараюсь только такие брать.
27.10.2014
Какая-то неудачная тушь, хотя такие кисточки мне нравятся
постоянно пользуюсь!
27.10.2014
У меня только раз было воспаление от орифлеймовской туши.
На ресничках выглядит прилично, жаль, что вызывает раздражение, хотя, наверное, у кого как.
27.10.2014
А мне понравилось как на ресничках, вполне симпатично, если не считать что оттенок и правда ближе к черному, не коричневый точно.
28.10.2014
у меня слизистая многие туши бракует эту точно не вывезет судя по описанию.
Наверное, подделка попалась Puzzled сочувствую
28.10.2014
Мне такая даром не нужна.
28.10.2014
запах ацетона у туши? кошмар какой( а кисточки, кстати такие люблю))
28.10.2014
бывает такое, я похожим образом на туши люмене реагирую.
28.10.2014
жалко глазки, нарвавшиеся на такое.
28.10.2014
Грустно, что такая реакция глаз на нее, ведь смотрится очень хорошо
Да уж, очень неприятный "побочный эффект". Puzzled
28.10.2014
У меня от многих тушей глаза зудят. Sad
28.10.2014
А у меня воспаление глаз от туши - довольно частая ситуация, но у меня все обоснованно, я ношу линзы, и не все туши подходят для чувствительных глаз. А вот с тушами от Макс Фактор никогда проблем не было. Но как смотрится тушь, мне понравилось - жаль, что она не обделена столь серьезным недостатком Sad
Буду иметь ввиду
29.10.2014
Щёточка, это дело привычки, если привыкаешь к силиконовым такая классическая, конечно, может не понравится Glasses Отвратительно, что тушь у вас раздражение вызвала Stare Красивый глазик Smile
29.10.2014
Спасибо за предупреждение, буду обходить.
29.10.2014
У меня тоже была эта тушь- она мне нравилась) Единственное- действительно, начинали немного чесаться глаза, если она была на глазах более 12 часов. Но это скорее всего от общей усталости глаз, может тушь тут и не причем.
29.10.2014
никогда на было на тушь реакции, да и не хочется. Такую тушь точно не куплю ((
30.10.2014
мне в ривгоше в подарок дали эту тушь) вот лежит и ждет своего часа
даже боязно ее теперь пробовать
31.10.2014
Ужас, а не тушь! Даже не знала, что от туши могут глаза воспалиться, качество значит не ахти.
31.10.2014
Несколько дней назад тоже купила эту тушь в коричневом цвете, а она как черная на глазах, никакой разницы, даже на солнце не видно...
31.10.2014
Спасибо, что нашли время другим рассказать.
01.11.2014
Я всегда боюсь, что от туши воспалятся глаза. Спасибо за предупреждение! Sad
01.11.2014
Shock Теперь точно не приобрету такую!Спасибо за полезный отзыв
Ещё 10 комментариев