Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 19:07

Еще вчера в одном из отзывов об одежде с китайского сайта написала, что больше ничего покупать на али и в др.интернет-магазинах Поднебесной не буду, так как в основной массе вещи приходят не носибельные. Но вспомнила об этой блузке, она и черные брюки - верх моей удачи в сотрудничестве с китайской легкой промышленностью, или подвалом, хотя если учесть все бесполезные покупки, эти два предмета обошлись дороговато.

Блуза классическая, низ выполнен полукругом, удобно заправлять под юбки или брюки. Материал - заявлен шифон, в действительности нечто похожее, но чересчур синтетическое. Расцветка полностью совпадает с фотографиями продавца, а вот размеры расходятся...

В названии и описании неоднократно упомянуты длинные рукава рубашки, на самом деле они коротковаты, мне удобно носить ее загибая манжеты. Так же крой не совсем идеальный - плечо и пройма рукава спереди и со спины разной глубины, поэтому создается впечатление, что я выбрала неправильный размер - сзади маловато. Также пришлось перешить пуговицы на края манжетов, иначе руки не пролазили.

сравнение длины рукава с блузами Mango, синяя S, красная М
сравнение длины рукава с блузами Mango, синяя S, красная М

Когда блузу только одеваешь, ощущения не совсем комфортные, через некоторое время я привыкаю. Электризуется при контакте с волосами, мехом. Длина позволяет проводить разные манипуляции - я завязывала полочки, заправляла низ полностью или только перед, бок.

Отлично переносит машинную, ручную стирки, материал прозрачный и тонкий, но никаких проблем с вытягиванием швов и др. Не нужно гладит, главное аккуратно высушить - расправить воротник, я немного влажную блузу одеваю на плечики. Отделка выполнена хорошо, строчки на удивление ровные, есть торчащие нитки, иногда распускаются края "шифона" под швами, убираю эти торчки, если замечаю. Даже лейбл есть!

отделка
отделка

Несмотря на некоторые недостатки, блуза на данный момент моя любимица. Обошлась в 15 долларов = 500 рублей, в принципе цена сравнима с нашими магазинами типа Бешки, НьйЙоркера в период распродаж. Фото на мне, правда шарфик сверху)

Я
Я

Размер блузы М, российский ношу от 42 до 46, иногда и 48, что уж скрывать))) (93-67-95, рост 168).

Рекомендую, ссылка - тыЦ, но продавец ее уже удалил.

Несмотря на эту удачу, желания купить что-то еще из одежды на ali у меня не возникает, вот, например, неудача - платье.

cat04рекомендует
27.11.2013
Тоже хотела такую заказать, но передумала Smile
27.11.2013
Катя, я тебя первый раз "целиком" вижу:) Красивенькая)

А блузка не по мне, т.к. не мой стиль Smile
27.11.2013
Тань Smile У меня уже вообще никакого стиля не осталось, никак не могу определится, что мне подходит, я и желтые ботинки, и шпильки, бросаюсь из одной крайности в другую Big smile
27.11.2013
Это не из крайности в крайность, а жажда экспериментов Smile))
Красивая блузка Love
28.11.2013
Вот уж профессионально описано.))
Симпатично смотрится блузёнка Smile на тебе.
Кстати, ты везде на фото очень разная получаешься =)))
28.11.2013
У меня объектив широкоформатный, с близкого расстояния очень искажает. Еще прическу, челку, часто меняю, может поэтому разная.
08.12.2013
На вас она смотрится намного лучше, чем на самой картинке! Smile
очень красивая блузка )) на Вас идеально села)
08.01.2014
Хорошенькая блузка)) Мне понравилась Wink