Ольга Милая аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 17:42

Привет, всем!

Альгинатные маски появились уже можно сказать давно, и прижились на нашем рынке, и я наконец - то созрела попробовать, что же это такое. И первая альгинатная маска попала мне российского происхождения, но говорят, что от корейских наши отличаются практически только в цене ( наши дороже).

И так, у меня это альганитная маска от фирмы "Альганика" с вытяжкой из какао - бобов:

Упаковка:

Баночка большая, обычно в таких бывает крем 400 мл, но маски здесь 180 грамм. Баночка из прозрачного пластика, с закручивающейся крышкой и защитной мембраной. Первый разы вытаскивала её с трудом и немного пылила маской.

Также сбоку есть наклейка с основной информацией о продукте и составом:

Содержимое:

Порошок бежевого цвета, тонкого помола. Запаха шоколада или какао я не чувствую совсем, но аромат имеет приятный, и через короткое время его не замечаешь совсем.

Приготовление маски:

Вот тут я помучилось, получилось приготовить только с 4 раза, зато теперь все получается! Замеряю на глаз и выходит идеально, и хотя на упаковке для процедуры нужно 20 грамм, то я беру 15 мл, и мне этого вполне хватает. В итоге мне этой баночки хватит не на 9 процедур, как говорит производитель, а как минимум на 20, учитывая проделанные.

Затем нужно залить холодной водой. Именно эта маска застывает достаточно медленно, не моментально, поэтому посуду можно и не охлаждать, но если боитесь не успеть, то и чашечку для маски можно охладить в холодной воде.

В итоге должна получится сметанообразная жидкость, я замешиваю маску достаточно до жидкой массы, и первый слой у меня бывает капает в раковину, пока я его наношу, но зато потом она как раз немного густеет и второй, и последующие слои наносятся как надо.

И когда не нанесли всю маску на лицо, то она становятся вот такой вот в чашке.

Такая резиновая масса, но не прочная. Во всяком случае с лица одним пластом у меня пока что не получается её снимать.

Наносить на 20 - 30 минут по инструкции, а так сама маска высыхает на лице за 10 - 15 минут.

только нанесли
только нанесли
через 15 минут
через 15 минут

Снимаю маску кусочками, целым пластом не удается. Где был тонкий слой просто снимаю ватным диском с тоником. На этих местах после могут быть небольшие покраснения, но минут через 30 они сходят.

На маске, той стороной что была к лицу видно все поры и прочие линии лица. А также сама маска влажная, значит действительно удерживает и напитывает влагой кожу.

Кстати, часто говорят надо быть осторожными и не наносить такие маски на брови и волосы, так вот, эта маска у меня попадает на брови и снимается с них без проблем. Брови на месте Laughing out loud

Эффект:

После снятия чувствуется свежесть лица, кожа как будто - бы отдохнувшая. Также я наношу на губы, и в итоге спустя несколько масок у меня совсем они шелушатся, и даже если забываю воспользоваться бальзамом нет даже намека на сухость!

Цвет лица становится более ровным, а также поры стали менее выраженными, и после маски кожа лица дольше остается матовой.

Конечно весь результат, чувствуется скорее изнутри, чем снаружи, но приложу фото:

Цена: 540 рублей в ИМ ibody (прямая ссылка)

Итог: Я осталась очень довольна маской, теперь помимо очищающей маски в моем шкафчике всегда будет стоять альгинатная маска и обязательно доберусь до корейских. То чувство свежести, увлажненности и просто ровный цвет лица полностью оправдывает стоимость и распространенность этих масок в последнее время.

Спасибо всем за внимание к отзыву, комментарии и оценки! Wink

На что писать чтобы заработать больше? Ответ здесь.

Ольга Милая рекомендует Альгинатная маска Альганика с вытяжкой из какао-бобов релаксирующая

• Мама_Я аватар

Мама_Я 22 Апрель, 2016 - 17:52
    Эффект на лицо, что называется.
  • AngiePangie аватар

AngiePangie 22 Апрель, 2016 - 18:08
    Результат заметный, а ещё она снимается так здорово Shock хочу!
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 22 Апрель, 2016 - 18:12
    Эффективная маска. Кстати, у меня тоже никогда не получается снять альгинатную маску одним пластом. Думала, что я просто не умею. Но оказывается, что не у одной меня не выходит.
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 22 Апрель, 2016 - 18:18
    После альгинатных масок кожа очень классная!
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 22 Апрель, 2016 - 18:57
    Здорово, понравилось описание, хочется попробовать.
  • Асылташ аватар

Асылташ 22 Апрель, 2016 - 19:05
    Цвет напоминает пюре фруктовое..
  • moryachka_blog аватар

moryachka_blog 22 Апрель, 2016 - 19:51
    Так непривычно, что еще и на губы надо маску наносить. Laughing out loud
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 22 Апрель, 2016 - 19:53
    •♥•Морячка•♥• , почему надо? Никто не заставляет, но можно наносить, мне нравится результат вот я и наношу Smile

Спасибо, девочки, за внимание, маска действительно хорошая Smile
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 22 Апрель, 2016 - 20:04
    я еще пока не пробовала альгинатные маски именно из-за того, что боюсь не так приготовить)
  • Infanty аватар

Infanty 22 Апрель, 2016 - 20:25
    Поры очень подтянулись, ценю это в альгинатах Love
  • Wensdy аватар

Wensdy 22 Апрель, 2016 - 20:54
    Альгинаты - моя косметическая слабость Big smile Даже текучесть и неудобство нанесения им прощаю Crazy
    О марке, правда, не слышала, но попробовать захотелось Shy
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 22 Апрель, 2016 - 22:05
    Классный эффект! Тоже хочу попробовать альгинаты, правда еще не решила, с корейских начинать или с наших Laughing out loud
  • Papatya аватар

Papatya 22 Апрель, 2016 - 22:21
    помимо полезности отзывов - всегда получаю эстетическое удовольствие, кода просматриваю Ваши фото: отличные композиции у Вас Shy а да корейских масочек - обязательно доберитесь, думаю, что оцените Wink а я уже наконец-то куплю себе альгинантную ибо чувствую себя единственный, кто с ними не знаком еще лично Laughing out loud
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 22 Апрель, 2016 - 22:55
    Пока не прабовала альгинатные маски, но в планах.
  • ketaminka аватар

ketaminka 22 Апрель, 2016 - 23:22
    Альгинаты - моя новая любовь Love Такая маска мне бы тоже очень понравилась!
  • lyaxie аватар

lyaxie 23 Апрель, 2016 - 09:41
    Какой хороший результат! Вполне качественная замена корейским маскам)
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 23 Апрель, 2016 - 12:14
    Papatya, безумно приятно это читать, спасибо большое Star

Девочки, большое спасибо за внимание к отзыву Shy
  • NesterOk аватар

NesterOk 23 Апрель, 2016 - 14:47
    От Спа органика у меня есть глина для обертывания, буду знать, что у них и альгинат есть.
  • Ecology аватар

Ecology 23 Апрель, 2016 - 16:20
    Не пробовала еще такие маски. Меня убивает что они как кожа снимаются Big smile Но эффект супер, он стоит того)
  • Gastra аватар

Gastra 23 Апрель, 2016 - 16:50
    Я еще не теряю надежды найти альгинатную маску, которая понравится, может это будет эта Smile
  • lady_exclusive аватар

lady_exclusive 23 Апрель, 2016 - 17:23
    как раз подумываю о приобретении альгинантной маски, это новое для меня. результат после нее заметен, мне очень понравился. кстати, и я бывает что маску на губы наношу, а каолиновую от Савонри еще и на веки, замечательно питает и никакой сухости!
  • Hanna2013 аватар

Hanna2013 23 Апрель, 2016 - 18:40
    Все я уже однозначно решилась на покупку альгинатной маски.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 23 Апрель, 2016 - 19:22
    Да, ты права -альгинаты как 1 раз попробуешь -не сможешь уже от них отказаться)
    я тоже запаслась ими, приятный результат. гладкая кожа и увлажнение Smile
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 23 Апрель, 2016 - 21:37
    люблю подобные маски Smile
  • waterloo аватар

waterloo 27 Апрель, 2016 - 14:21
    Очень порадовало соотношение цена-качество Smile судя по описанию отличная альгинатка
  • solariren аватар

solariren 27 Апрель, 2016 - 18:26
    Я тоже хочу попробовать, но не знаю какую фирму выбрать Shock
  • cami-cami аватар

cami-cami 28 Апрель, 2016 - 19:08
    очень хочу такую масочку Smile спасиб за ссылку Wink
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 29 Апрель, 2016 - 18:23
    За эффект можно отдать деньги, возьму маску на заметку.
  • Anna_Angel аватар

Anna_Angel 21 Май, 2016 - 11:11
    У меня первая альгинатная маска была русская,сечас корейская.Вторая понравилась.От русской почти не было эффекта